Где купить квартиру Уралмаш (Эльмаш) или Академический (Краснолесье)?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите выбрать, где лучше жить молодой семье без машины. работаем в Центре. Муж говорит, что в Академическом контингент получше, т.к. люди сами купили себе жилье. А на Уралмаше шпана и трудные подростки, криминал и т.п. Но там есть метро, это большой плюс. В перспективе будем расширяться, т.е. квартиру придется продавать. Тоже вопрос, где потом купят дороже?

мама
Екатеринбург

Конечно же Академический, и вы еще думаете!!!

мама
Екатеринбург

Академ!

автор
мама
Екатеринбург

А проблемы с транспортом там есть? Сколько до Площади 1905 года ехать?

Анониммм

Мне Академ оч нравится,муж просто не переваривает этот район,дочь тоже говорит каменные джунгли..А бы с удовольствием туда....

Екатеринбург

Попробуйте из обоих этих районов утром до работы до центра добраться))як на Уралмаше есть хорошие дома, и в академией есть переселенцев с бараков, все не так однозначно.

Екатеринбург

На уралмаше сейчас много строят....транспортные развязки все...школы в каждом микрорайоне..тем более у вас машины нет...живем на уралмаше 20 лет..еще одну квартиру купили тоже здесь.от метро 3 минуты.

Аноним 811

Живем на Уралмаше, очень хорошие дома стоят по адресу Восстания 101 и рядом, двор такой замечательный, много детей маленьких, чуть глубже зайдешь есть, конечно и быдло. Но оно сейчас везде есть. В академе дома строят г.вно, с парковкой проблемы, уехать проблема...район-муравейник. С садиками и школами тоже всё тяжко, а тут есть надежда получить садик к 3-4 годам.

Аноним 650

живу на эльмаше, дом хороший, инфраструктура отличная, в академ ни за что бы не перебралась, как и на ботанику. Меня эти высотки друг напротив друга просто душат Но, как говорится, всяк кулик свое болото хвалит.

просто посетитель
Екатеринбург

имхо, в академ- ни за что. даже неба не видно из-за домов.
из плюсов:
-планировки в кв хорошие
-низкая кв/плата

  • большинство жителей - среднего и молодого возраста, вроде гопоты поменьше
    из минусов:
  • хоть когда едешь, все время пробка на въезд и выезд
  • на соседнюю улицу фиг перейдешь - драпать до светофора по полчаса
  • зелени практически нет
    -без машины там нечего делать
    на Уралмаше вся инфраструктура, все можно купить, не выезжая из района, а в академе "поблизости" только Мега
    также много школ, садиков, больницы свои.
    минусы:
  • вечерами, и правда, страшновато
  • если дом не новый, то и гопота будет, и УК чудят, и обустройства ноль
    опять же, если брать район около Пышмы, Калиновский, Парниковую-Шефскую-Индустрии, то там и дома новые, и дворы огорожены, и все то же самое, что в академе, только пробок нет и на метро хоть куда за полчаса доедите.
мама

Не за что в академ! Там же муравейник)) смотрите квартиры у атомстроя на парниковой- шефской, у новостроя таганская- совхозная-шефская, на парниковой щас достраивают дом! До метро 10 минут, на метро 12 минут до центра, 20 до ботаники!!! Все здесь хорошо, в новых дворах нет никакой гопотни! И так же контингент одна молодежь с детьми!

Екатеринбург

Уралмаш(Эльмаш) однозначно не Академ, какашка

мама

Академический» официально пока не вошел ни в один так называемый «пояс» Екатеринбурга. Этот проект его создатели называют уникальным. Начиная от размеров – до 2020 года здесь планируют построить 13 млн. кв. м жилья, рассчитанных на 325 тыс. жителей

Вы только представьте себе 325 тыс. Человек, на пятачке )))

мама
Екатеринбург

марыська хоть когда едешь, все время пробки на въезд и выезд

еду на работу к 10, возвращаюсь в 19, пробок на своем пути не встречаю почти никогда

марыська на соседнюю улицу фиг перейдешь - драпать до светофора по полчаса

это да

марыська зелени практически нет

каждый день вижу, как жители ближнего зарубежья занимаются садоводством, активно сажают деревья, кустарники, на мой взгляд очень все мило и зелено, во всяком случае, над этим работают

марыська без машины там нечего делать

я живу тут без машины, все ок

Вся инфраструктура развита, есть поликлиника (и вроде не одна), школы, садики строят (хотя, согласна, что с ними есть и будет большая проблема)
Миллион магазинов, строятся торговые центры (один построен, второй в процессе)
Качество домов разное, есть теплые, кирпичные, с качественной отделкой (не премиум сегмент, конечно, однако..)
Планировки хорошие
Люди молодые, новые
Ни разу не пожалела, что выбрала этот район после ЮЗ

На Уралмаш не поехала бы никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

у метро на уралмаше намного дороже академа так то

мама
Екатеринбург

аноним я так понимаю, отписались жители уралмаша, я на ю-з живу, так для меня уралмаш это просто ужас, гопота, быдло..

вы так считает, тк живете в другом районе. Уралмаш бывает разный... тут и интеллигенция уралмашевская есть, только о ней никто не говорит... только обыдле и гопоте вспоминают
меня из центра муж увез на уралмаш. адаптировалась.
Уралмаш большой и тут есть очень интересные кварталы - дворы. И гопоты нет ))) Около метро.
Надо выбирать где жить.
Дома строят новые на кузнецова-кировоградской это минут 5 до метро, но цены скорее дороже академа.

Краснодар

жила на уралмаше,эльмаше,сортировке.....выбирайте краснолесье,Академ,может ещё югозапад рассмотрите...но не уралмаш и эльмаш однозначно!если думаете о будущем,детях своих(если есть)и о спокойствии в принципе...
мы тож думали куда переехать...в итоге уехали в краснодар)))))))

мама
Екатеринбург

Автор, у вас машина есть? Водите?
Если нет, то съездите в выходные на Уралмаш (на метро) и в академ (маршрутка), засеките время потраченое на дорогу и посмотрите дворы на Уралмаше (Уральских рабочих, Калинина пройдите по кузнецова. Там все деревяные бараки сносить будут и строить) - это к метро близко и домов там много новых
вам жить и вам выбирать

Аноним 684

На Эльмаше живу. Все магазины рядом: Пикник круглосуточный, Метро, Мегамарт, Елисей, Касторама, Окей.

Аноним 730

Академ рулит!!!!!!!!!!!!!!!
А Эльмаш гопота

Аноним 650

вот по поводу гопоты, на эльмаше больше 10 лет живу, за шефской - да, не самый благополучный район. Но, тем не менее, гопота мне как-то не попадалась еще А на каменные коробки каждый день смотреть придется. А вообще, для меня идеальный вариант - жилье за городом, или тихие старинные кварталы - как в европе, жаль у нас нет такого жилья.

Екатеринбург

Бумс у метро на уралмаше намного дороже академа так то

+ Где это Вы новострой на Уралмаше по цене Академа возьмете? На Уралмаше и вторичка то не очень дешевая, если не шлаки. Для меня это загадка, конечно :) хотя живу на Уралмаше давно. Почему трешка-хрущ на Уралмаше по цене идентична трешке-хрущу, например, в районе Шарташской ?... Смотрю цены и удивляЮся
Хотя тема срач так-то... В стопицотый раз будут жители Уралмаша доказывать, что у нас тута не быдло, а остальной город будет доказывать обратное :)

мама
Екатеринбург

Камила Идрис В стопицотый раз будут жители Уралмаша доказывать, что у нас тута не быдло, а остальной город будет доказывать обратное

Да много у нас и быдло и гопоты и алкашей...но ИМХуется мне,что почти везде так)))

Екатеринбург

Garpiya но ИМХуется мне,что почти везде так)))

Да не, не везде. Я много лет в районе Куйбышева/Луначарского прожила, потом волею судеб оказалась на Эльмаше - мама дорогая у меня шок был культурный. Но за много лет попривыкла, конечно. Но люблю центр так же искренне и лелею мечту, что всё таки буду жить в центре. Залипли правда, на Уралмаше мы серьезно и хрен выберемся - все здесь: работа, родня, садики и т.д. и т.п.
А по теме: Академ мне не нравится. И Уралмаш тоже. :) Но если бы предложили новострой, то выбрала бы Уралмаш однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";