Вопрос по ипотеке

автор
мама
Екатеринбург

Я, уверена, если рынок упадет. Никто не будет снижать цены на квартиры, кроме тех, у кого вынужденная продажа. Просто, будет застой. Я, 8 лет живу в квартире за 4500000 и цена на нее не упадет, так как район застраивается. Но, все бы ничего, только это собственность свекрови. А, у меня в 28 лет нет ничего в собственности и этот факт меня гложет. Хочу платформу на будущее.

мама
Екатеринбург

RTSI автор темы Хочу платформу на будущее.

с платежом в 24 тыщи? сомнительная платформа. может, подешевле поискать?

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, пока буду сдавать на копить и уменьшить платеж. Если взять однокомнатную, платеж будет меньше. Муж, против говорит, возится даже не буду. Есть, вариант, подождать 7 месяцев и внести больше. Да, только вдруг ставки вырастут?

просто посетитель
Екатеринбург

RTSI автор темы Никто не будет снижать цены на квартиры

вы можете думать что угодно, но опыт 98 и 08 годов четко показал - цены снижаются и весьма заметно (20-30 %), платформа у вас зыбкая получится - рост цены за последние 10 лет ниже %% по ипотеке в 2 раза (т.е. вы тупо кормите банкиров)

автор
мама
Екатеринбург

Думаете, квартиры будут стоить в несколько раз дешевле, чем сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

самый лучший ник видно в такой момент открываются какие-то скрытые силы

внезапное наследство ?

тссссссс от квартирантов 18

а как быть с тем, что цена аренды в кризис падает и весьма сильно.

просто посетитель
Екатеринбург

RTSI автор темы в несколько раз дешевле

на 20 % - влегкую. а это уже не копейки.

Мама

Тema на 20 % - влегкую. а это уже не копейки

кризис год уже ждем ничо не падает...

автор
мама
Екатеринбург

Ну, вот если я уверена, что 15000 от суммы платежа у меня будет точно всегда, а остаток 9000 сдам двушку в Екатеринбурге, даже в кризис, не ужели не стоит брать?

просто посетитель
Екатеринбург

пока просто не растет - это уже приятно (т.е. копить с 2012 года выгоднее ипотеки и намного).

просто посетитель
Екатеринбург

RTSI автор темы не ужели не стоит брать

вам же не для житья. зачем в кризис брать кредит ?

Мама

RTSI автор темы

берите автор... у меня знакомые так 10 лет стоят ждут то по программам всяким, то еще чего нибудь, то кризисы... кому нужно тот давно взял и выплатим...

автор
мама
Екатеринбург

Мне, нужно быть уверенной в том, что у моего сына будет собственность. Для меня это очень важно.

Мама

RTSI автор темы

вы сами еще без собственности... 28 а живете со свекровью...

Аноним 350

Тema
а как быть с тем, что цена аренды в кризис падает и весьма сильно.

во-первых, страна в ожидании кризиса с выборов путина в 12году.
во -вторых, кризис в аренде у тех, кто хочет сдать 1-комнатный хрущ на задворках Эльмаша за 25+ку.

просто посетитель
Екатеринбург

в 2009 году первый звонок - цена аренды упала с 15 до 10 тыс., сейчас примерно то же самое - с 20 до 15. потом в 2009 году началось падение рынка. сейчас все более плавно, но смысл такой же

RTSI автор темы у моего сына будет собственность

пока речь у вас о кабале на 20 лет

автор
мама
Екатеринбург

Вот, я очень много всего сделала, чтобы появилась возможность купить квартиру в Екатеринбурге, сама с области. Родители мои всю жизнь ничего не предпринимали, что бы лучше жить. Завод, работа, дом. Не хотели ничего менять. Квартиру сами не покупали. Я. не хочу ни наследства, ни денег от родителей. Хочу свое по документам жилье. С 15 лет мечтала, о квартире своей в Екатеринбурге.

автор
мама
Екатеринбург

Да, это кабала. Но, мой сын вырастет, ему будет где жить. Да, мы живем со свекровью,но она очень хороший человек и не хочет, чтобы мы съезжали.

просто посетитель
Екатеринбург

платить 12 % годовых чтобы на аренде получать 6-7 % - это игра не в те ворота (убыток огромный получится). зачем ???

мама
Екатеринбург

Зато своя квартира, за это можно и заплатить

автор
мама
Екатеринбург

Убыток, будет очень большой, если платить все 20 лет. У меня планы лет 7.

Аноним 350

Тema платить 12 % годовых чтобы на аренде получать 6-7 % - это игра не в те ворота (убыток огромный получится).

однобоко считаете - а как же рост недвижки?
2-ка на ботанике в 2012 стоила 3200, а сейчас на 800тыс больше. убыток говорите?

Аноним 155

july12345 Зато своя квартира, за это можно и заплатить

++++

просто посетитель
Екатеринбург

тссссссс а как же рост недвижки

в данном случае это не имеет значения, т.к. этот рост можно зафиксировать только продажей (а это не входит в планы). 3200 - цена двушки в 2011 году, т.е. рост за 3 года всего лишь 8 % в год

NNC

RTSI автор темы если платить все 20 лет. У меня планы лет 7.

Тогда в чем вопрос темы? Ваши доходы позволяют совершенно ненапряжно платить.

Гасите досрочно с уменьшением платежа. Риски снизите. Переплата за 7 лет такая же, как если гасить досрочно с уменьшением срока.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";