Переезд в маленький город. Пожалели?

даже не знаю
автор

Хотим переехать в маленький городок в области, т.к. тяжело с жильем в Екб, есть такие кто переехал и пожалел или нет???

ано Нимка

Там еще и с работай тяжело и зп маленькие,вообщем я жила 4 месяцев и вернулась-тут легче оказалось

мама
Екатеринбург

город городу рознь. или алапаевск, или новоуральск, к примеру. вы куда собрались? вас там ждет работа и родственники?

Аноним 927

Да, жалели, очень. Мы временно в Реж переезжали. Я тот период еле пережила, вспоминаю с дрожью.

даже не знаю
автор

В Серов, в Екб есть комната, здесь все родственники, купили землю будем строиться потихоньку. Вот и я задумываюсь а надо ли??? Просто в Екб не реально с жильем, квартиру не хотим, а земля и дома ого го стоят. Здесь хоть и зп поменьше, но и расходы поменьше. Я вообще запуталась)))

мама
Екатеринбург

Бубубу автор темы

Серов мрачноватое место
Точно туда бы низачто
И от цивилизации далеко
Заречный бы какой нить

мама
Екатеринбург

Недавно по Заречному гуляли, вот там бы хотела жить

Аноним 803

везет же людям я переезжаю очень далеко и мне очень трудно, уезжаю за мужем, потеряла отличную работу(((( там мне такую не сыскать...такой там просто нет и подобной тоже...

самомама
Екатеринбург

если ЗАТО - то отличный вариант. ) семь лет живу, всем довольна. Серов - ну, не знаю...

ано Нимка

Э а какие это расходы меньше?? Продукты везде стоят одинаково , ж к х примерно тоже.

мама
Екатеринбург

ано Нимка

Угу, а вещи дороже, как правило, и выбора нет
И климат там еще хуже, чем в екате
Ну и народ... Суровый, сидельцев много

АнониМ

Бубубу автор темы Хотим переехать в маленький городок в области, т.к. тяжело с жильем в Екб, есть такие кто переехал и пожалел или нет???

Самое главное помнить, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Т.е. сразу продумавайте, чем вы там зарабатывать будете.
Ну и правильно написали - есть Алапаевск, Реж, Качканар и иже с ними, Асбесты и т.п. - где градообразующие предприятия были или есть предприятия добывающей отрасли или металлургические.
Там может быть все печально с работой.
А есть Заречный, Рефтинский, - энергетика, там если специальность рабочая, попроще с работой и с уровнем зарплаты.
Но в Заречном дорогое жилье.

  1. Зато в маленьких городах, если они не совсем депрессивные, там обычно деткам есть все - кружки, бассейны, спорт.секции, бесплатно.
    Школы не перенаселены и неплохие, садик можно даже и в 2 г получить.
    В общем, есть свои плюсы и свои минусы.
даже не знаю
автор

Вы сеяте во мне зерно сомнений))) Ну как садик дадут, жилье будет, работа, пробок нет, за шмотками можно в Екб, и так не каждый день покупаем) Цирки, театр здесь приезжают довольно часто, шр есть,,школы вроде тоже ничего) А в Екб, пробки, частный садик, вся моя зп будет уходить, + проблемы с жильем, но дааа не могу я привыкла к шумному городу, его движению

мама
Екатеринбург

Не пожалела) переехала почти 4 года назад. Рядом с Серовом, в Краснотурьинск. Открыла свое, работу не искала, поэтому не подскажу даже. И за это время купила квартиру в Екб))) хотя там живя, не смогла. сбылась таки мечта идиота. Не страшно тут, в пикулях. Зарабатывать можно, жить тож можно)))

мама
Екатеринбург

Vit`kina!

Краснотурьинск, кстати, мне гораздо больше нра

мама
Екатеринбург

В Серове еще экология... Так себе

мама
Екатеринбург

Сама из маленького города (наша область, ага, типа Серова). Ни за что не вернусь туда, даже ко всем родственникам мира, в гости - пожалуйста, жить - нет. Всеми когтями буду за Екатеринбург цепляться. Но я - житель мегаполиса. Хотя что здесь... ничего особо, просто комфортно. В Москву бы поехала еще, в Питер.... уверена мне там будет еще более комфортно. Но в более мелкий город... неее.

даже не знаю
автор

Vit`kina! !

Ой спасибо! Обнадежили меня))) А что открыли если не секрет?)))

Аноним там обычно деткам есть все - кружки, бассейны, спорт.секции, бесплатно.
Школы не перенаселены и неплохие, садик можно даже и в 2 г получить.

да это все есть)))

даже не знаю
автор

%Луна% Всеми когтями буду за Екатеринбург цепляться. Но я - житель мегаполиса. Хотя что здесь... ничего особо, просто комфортно.

вот я и думаююю

мама
Екатеринбург

лучше уж в Нижний тагил переезжайте. Я там выросла. Квартиры там намного дешевле ЕКБ. С работой и спортом и садиками/школами нормально. Серов - нет. Очень далеко. Мы ездим к друзьям в Ивдель, дак вообще даль. Очень долго ехать и многого мне не хватало даже в магазинах.
Расскажу: приехали мы в Ивдель-4 в гости. В аптеку не сходишь, т.к. она работает в субб до 14-00, вскр - выходной. (Мы на выхи туда приезжали). Решили сходить на пруд. Зашли в магазин, думали шашлыка купить, мангал и угли. Нет там такого. Только удалось курицу копченую купить и квашеную капусту. Народа на улицах не было. Я спрашиваю а где все? Друзья мне показали. Все на берегу речки. Лето у них +25. Это офигительная жара для тех мест.
Меня все разглядывали, я спросила почему? - Потому что у нас так не одеваются.... На мне было платье из шифона. Там все ходят в штанах/куртках и без косметики. Вечером я поняла почему. Там такие комары, что при быстрой ходьбе успевают кусать.
Я не смогла бы на ПМЖ туда. Только на выходные.
Друзья машину здесь купили, на ТО здесь ездят. Сейчас попросили найти шины+ диски (приедут скоро отовариваться и на зиму тож).

MaZi В Серове еще экология... Так себе

Статистику по городам области посмотрите.3 самых грязных города, Тагил, Екб, и Каменск

мама
Екатеринбург

Напишите мне автор в личку

мама
Екатеринбург

Я всегда говорила:"никогда не вернусь. Это огромный шаг назад"???????????? люблю Екб до сих пор, но ни о чем не жалею. Все стало только лучше. От человека все зависит, наверное.

мама
Екатеринбург

Vit`kina! От человека все зависит, наверное.

Я думаю, связано с тем что, я, по сути, интраверт. Не правда, странно? Интраверт и мегаполис? Но именно в толпе я лучше чувствую свое одиночество, затеряться проще. А в маленьком городе твоя жизнь публична, это меня напрягает там знают все и вся (если не тебя, то твою семью, фамилию). Приедут новые - тем более. Мой город немного меньше Серова, но все же... И очень сильно, это бесит. Второе - это отношение. Отношение к живущим в Екатеринбурге, как к столичным жителям, априори успешным (хотя это не так и я знаю кучу людей успешных "там"). Третье - люди, которые там остались ... скажу по-другому, все "нормальные" живут, как минимум в Екатеринбурге, следующая ступень Москва, следующая Европа и Америка (там тоже живут одноклассники). Это связано, скорее всего с тем, что есть прослойка людей, которые ничего не желают менять, вот и живут с родителями и дальше. Не все, но большинство (просто есть одноклассник, "почти директор завода", его никак не причислю к категории "плывущих по течению", з/п и социальное положение намного выше большинства "екатеринбургских жителей"). Те кто сознательно выбирают маленький город, уже будучи взрослым, тоже хорошо. Тоже не "плывут по течению". Хотя бабушке своей не прощу, они переехали в маленький город из Еката (тьпфу, Свердловска), понадобилось два поколения, чтобы снова перебраться в Екат. Как-то так... много рассуждала об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

в кризисные года лучше всего быть в больших городах (москва - самое то) - легче выживать, к примеру кризис 91-92 гг. больнее всего ударил по маленьким городкам и поселкам. а обратно потом не уедете никуда.

мама
Екатеринбург

Мы в Заречном жили, боже, какой город сказка. Очень там красиво и хорошо, но нет возможности вернуться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";