Квартира взамен ухода за пожилыми..зайдите кто так получил жилье....

мама
Санкт-Петербург

Можно и бабушкам. Но в свободное время, без расчета на квартиру. Потому как

рупь золотом
ипотека дешевле выйдет
Аноним 808
Кобра
легкий вариант, многих стариков и на полчаса нельзя оставить

ну да, он еще не так стар, ему 60, у нас всё впереди, знаю по бабушке своей, что старики обидчивы, требовательны и маразм никто не отменял, представте автор, как вы моете человека, который ходит под себя, кричит, что вы его бьёте и грабите, пожар может устроить, режет шторы и не знает меры в еде, до рвоты и т.д., вот если сможете быть терпимой ищите, по соседским бабулям, знакомым, объявление подайте

Аноним 200

Наша соседка, сама уже в возрасте, взялась дохаживать свою дальнюю родственницу. Родственница сама ее выбрала (детей нет). Живут в одном доме. Весь двор ей первые 2 года кости перемывал, что хорошо устроилась. Так вот, "дохаживает" она ее уже больше 10 лет, та вся высохла, не встает, в маразме, ходит под себя, но памперсы срывает (сил на вредные поступки у нее хватает), но сердце работает как часы. Соседка сама весной перенесла инсульт, теперь дохаживать ходят ее дети. И они сейчас поняли, что мать - святая. Терпеть такое столько лет - это подвиг и нафиг она сдалась, эта квартира. Но отступать уже некуда. Они ходят к ней 2-3 раза в день, кормят, раз в неделю моют, стирают всё. Вообщем, не каждый сможет так ухаживать за родным человеком, а тут чужой. Лучше работайте, автор.

мама
Санкт-Петербург

Ушлых не так много. Но даже честная бабушка со временем и с возрастными изменениями может начать думать, что хуже ей не от болезней и старости. а от плохого ухода. И суд, если что, поверит ей.

Аноним 270

Наш грустный опыт ухода за псих. больным родственником слушайте. Родственница-опекун буквально настаивала на снятии с себя опекунства в силу многих объективных причин. Согласились по-глупости (мы были третьими родственниками, к кому обращалась опекунша), ухаживали сравнительно не долго, но именно в момент сильнейшего обострения. Суицид у больного родственника, похороны, подозрения, обвинения в корысти (какой только? квартира вообще не понятно сколько раз уже поменяла владельца, хотя мать еще жива, находится под опекой гос-ва, т.к. после той истории никто с ней не связывается),... в доведении до суицида и т.п. Вообщем, все очень сложно и тут все же какая-никакая, а родня, но все равно очень вся эта история кровь попортила. Если вам скучно живется, то вперед к экстримальным ощущениям)

мама
Екатеринбург
аноним автор темы
где найти нуждающихся в уходе людей???

найти наверное не такая проблема,вот что вы с этого получите потом,вот главный вопрос.У меня знакомая нашла такую бабулю,причем через подружку ,кот в соц защите или опеке(ну типа того орг) ей ее и подсказала,что бабка одинокая вечно одна,никому не нужна.Родственники есть конечно,но они к ней совсем не ходят.Бабка побожилась .,то квартиру на нее перепишет при подруге из опеки.Ну вот моя знакомая и начала за ней ходить.Бабуля практически не ходячая,ну она и мыла ее, ходила за продуктами,уборка.Ходила к ней через день.Потом она начала ее ночевать просить оставаться,т.к. ей тоскливо одной и страшно,семья уже возмущается муж и сын лет 8 ему было.Но что делать,терпят,квартиру то хочется)))Договорились, что через 2 дня спит у нее.Прошел месяц,другой ,а бабка про договор молчок,она ее спрашивает та глаза отводит или молчит или говорит я подпишу)))В итоге знак сказала бабуле.что пока не увидит договора больше не придет,бабка расплакалась сказала что обязательно перепишет и т.п. ,та ее пожалела и опять ходит.Потом пришла к ней,а там уже родня прискакала,на нее наорала и бабка молчит ведь,ни слова про то что квартиру перепишет на нее.Просто говорит она мне помогает ходит))им так сказала.В итоге моя зн-я наконец то поняла, что ловить тут нечего,ушла,так бабуле ей потом названивала еще просила продуктов купить.т.к родственники поорали и ушли дальше жить воей жизнью,а бабка снова никому не нужна.В итоге она ей еще пару недель продукты таскала из жалости,т.к та ей названивала и плакала.Вообщем еле отвязалась от нее,осталась ни при делах,так еще с осадком мягко скажем так от данной истории.

Аноним 879

тема то старющая :gy:

анонимно
Кобра:
Лучше вкалывайте сутками на трех работах и в свободное время помогайте соседке. Здоровее будете.
Я тоже против варианта что автор предложила. Ооооочень ненадёжно. Но советы вкалывать на трех работах нереальна. Вот трачу я на свю единственную работу 11 часов в сутки. Это с учетом дороги и обеда.Мне что в оставшееся время идти сторожем идти на 5000 или сколько там они получают ? Сами то на трех работах кто нибудь пробовали работать ? Мой совет искать более оплачиваемую работу и самой и мужу. Но тоже не всегда сработает. Мужа может не быть. А у автора может быть профессия за которую никто нигде много не заплатит.
мама
Екатеринбург
ЛазареваРудакова,

Вы не работаете? Ребёнок ходит в муниципальный садик и не болеет? Вы готовы в любое время днём и ночью сорваться по первому зову? Вы не планируете работать ближайшие 5-10-15 лет? Не боитесь в итоге остаться ни с чем?

мама
Екатеринбург
ЛазареваРудакова:
У нас дочка 3 годика.
ЛазареваРудакова:
. А о будущем ребенке нужно думать уже сейчас.

а дочка не Ваш ребенок? :crazy:

дедушка
Москва
аноним автор темы:
хочу помочь естественно не безвозмездно,за квартиру.

да-да-да, знакомая история. Нашу квартиру тоже "добрая" бабушка обещала соседке, даже какие то филькины грамоты они оформляли. Соседка как дура более 10 лет дерьмо за бабушкой возила, та померла и тут опп-ля как черти из табакерки вылезли родственники, по суду квартирку забрали и нам продали, деньги честно поделив. Соседка обломалась по полной, ибо ей досталось бабушкино дерьмо, родственникам которые бабулю и в глаза не видели - деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург
ЛазареваРудакова:
Своей квартиры не имеем и купить ее нам тоже не под силу. ... Опыт такой уже есть, ухаживала за своей бабушкой и дедушкой. Просьба писать на номер 8-926-708-89-09 Екатерина.
Вы и в Екатеринбург согласны переехать???? :crazy:
Аноним 100
аноним автор темы:
ухаживала за бабушкой 2 года ( приезжала пару раз в неделю)та отписала ей квартиру.

чета подозрительно легко. Знаю семью, когда порядка 15 лет ухаживали. Сначала навещали, продукты покупали. а вот последние пару лет были готовы отказаться, настолько тяжело было, но там бабушка знакомая была и не удобно было, не хорошо.
Тяжелая это работа и зачастую неблагодарная, потом родственники могут нарисоваться - им нужнее. Я бы не стала ввязываться в подобную авантюру. Ну если совсем близкий кто-то и отказаться нельзя

Аноним 674
Аноним:
но там такая бабушка..... вынос мозга гарантирован!
а поконкретнее? Просто удивительно, я ищу именно такой вариант, и именно в Севасе.
Аноним:
готовы отдать квартиру.
а когда бабушка умрет, точно готовы будут?)) как оформить все хотят?
Екатеринбург

Родители подруги так ухаживали.Взяли бабушку в 70 лет.До 95 дожила бабуля

Анонимммм

Не благодарно это все.У меня мама так ухаживала за одной бабулей(божий одуванчик).Та еле еле ходила после смерти деда,думали пару месяцев проживет.А вот хер не угадали.Мама ее к себе увезла,выходила,откормила.Та потом вперед всех бежала обратно к себе в квартиру.Сколько всего сделали.Завещание на маму было отписано.В итоге потом добрые люди донесли,та бабуля съездила к нотариусу и завещание изменила в пользу другой тетки.Общий итог ухаживания за бабкой около 10 лет.И за квартиру платили,продукты покупали.И все насмарку.Маму же и обосрали всяко

Тайна, покрытая мраком

Из тех историй что я знаю:

  1. соседка моей мамы во дворе познакомилась с бабулей (она и сама немолода). Бабуля из соседнего подъезда. Помогала ей. Мыла, прибирала, готовила, еду покупала - получила квартиру. Но это дело случая такую бабулю встретить.
  2. Знакомая : ходит в церковь. И вот там 2х таких бабуль нашла. Одна из них квартиру завещала этой знакомой. Вторая церкви. Как вариант.
Аноним 109
Аноним,

а я бы согласилась

хочу стать мамой
Екатеринбург
princess_Iris,

Я вот в Екб, тоже согласилась бы...

Аноним 674

Аноним, если у вас родственники еще ищут, дайте знать.

Баба Yoga:
а дочка не Ваш ребенок? :crazy:

Она имеет в виду, что уже подросшей дочке квартирка будет от бабули :smile:

мама
Екатеринбург

Есть семя знакомая ухаживали так за старичком,сначала просто помогали ему, потом упал и что-то сломал, стал не ходячим, покупали продукты, прибирали квартиру, оплачивали счета, его мыли, брили, стригли, одевали. Потом он попросил что бы в дом престарелых его определили, квартиру на них оформил. Где-то через полгода он умер, приехали родственники из Москвы. Но юридически все было оформлено грамотно и родственники уехали ни с чем.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";