Узнать историю дома. Декабристов, 1 и 2 на второй странице вопрос.

мама
Где , на каких ресурсах почитать про историю строительства старых домов.
Очень загадочно выглядят частные домики на Комсомольской, 45. :secret:
Стоят одиноко рядом с многоэтажками. Милые такие.
Пошарилась в поиске, не нашла почти ничего.
В архив не пойду.
Живи без башни - смешно и страшно.
мама
Нашла только, что 1950 года постройки.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Это внутри квартала Комсомольская-Курьинский-Студенческая-Лодыгина?
Это дома архитекторов. Кажется авторы застройки этого квартала. Строили по сути для себя. Кто там сейчас живет, не знаю.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
мама
http://www.bochenin.com/photo/23/6/2210.html
Жилой дом архитектора О. Шоки. 1946 год. Действительно, такие чудные домики и нформации вообще очень мало.
Вы же про этот дом спрашиваете?
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Классные. С удовольствие жила бы в таком. Просто пряничные домики.
А не в 25-этажных многоподъездных муравейниках.
Soy reina de las cabras!
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Кандибобер
Жилой дом архитектора О. Шоки.

Серьезно? Вот не знала, что один из этих домов его!
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
мама
Вот спасибо! Да про эти.
Почему то в плане сноса есть один из этих домов. Средний.
Еще интересно бы планировку внутри увидеть. Про архитектора почитаю.
мама
Интересно почему палисадников вокруг нет. Места не хватило?
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята автор темы
Интересно почему палисадников вокруг нет. Места не хватило?

Так дома же без участка, среди обычной жилой застройки.
Magic_
Екатеринбург
мама
Тоже всегда с удовольствием рассматриваю дом на Мира, где был фирменный магазин центрообуви. Там такие колонны, и балконы, которые прям на крылечко магазина выходят. Жжутко интересно квартиры и планировки в таком доме посмотреть.
мама
Ну раньше же были около многоквартирных домов палисадники, чтобы пыль в окна не летела и мимо окон не бродили.
Katie
Екатеринбург
мама
заинтриговали :) тоже нравится тот кусочек города.
может на 1723.ru найдется что-то?
подписьдата
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
ну, там рнядом с домами тоже есть газоны и зелень, не голый асфальт вокруг
Мимимишка
Екатеринбург
Magic_

Вы про дом где был фирменный магазин уралобуви? Мира 38?У меня там мамина подруга живет. Классный дом, только старенький. Там не подъезд, а парадная. Лестница такая широкая с перилами. Потолки высокие. Комнаты большущие. Туалет только смешной, очень узкий и маленький. Туда только унитазик влез, простите, сидишь на нем, вверх посмотришь, а там потолок 3,5 метра, как в трубе себя чувствуешь:) а так на упн можно посмотреть, бывает продают квартиры в этом доме. Я тож неровно дышу к таким домам. Но квартиру там не куплю, уж очень много проблем с коммуникациями в них.
Чел
GALAktika-Z

А мне,пожалуйста,сфоткайте так проспект Космонавтов 101. :blush:
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
НеЛюбовь.

Пожалуйста, яндекс-карты к вашим услугам :gy:
мама
На 1723.ru поиск не работает у меня. Весь сайт перечитывать придется.
Тema
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним
3,5 метра

нет, 3.10 там. дом неплохой, но контингент уже не тот вокруг бараки, студни и т.п. да и деревянные перекрытия не айс.
мама
Вот фоточку нашла, а инфы мало :sad:
мама
Все-таки была сначала терраса справа. Потом ее застроили и превратили в гараж.
мама
Как хочется внутри побывать. Я маньяк . Обожаю маленькие коттеджи.
Бубликова
Екатеринбург
мама
Ой, и я всегда интересуюсь старыми домами, такие они милые и загадочные. Так всегда хочется зайти внутрь, подышать этой историей).. Девочки, а не знаете, что за домик почти напротив Московской, 19? Тоже двухэтажный особняк, смотрится там как белая ворона)
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Бубликова
Девочки, а не знаете, что за домик почти напротив Московской, 19? Тоже двухэтажный особняк, смотрится там как белая ворона)

Офисы, ничего особенного. Была там разок в одной фирме.
Шмель
Екатеринбург
мама
Элениребята автор темы
Вот фоточку нашла, а инфы мало :sad:

Да, люблю мимо проходить.
Слышала, что там руководство "333" изначально жило.
Еще в начале Московской есть подобный домик.
Бубликова
Екатеринбург
мама
Элениребята автор темы
Вот фоточку нашла

Какая крыша флигеля интересная... Кажется, что она плоская и сзади ничего нет. Очень уютно домик смотрится))
Тema
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z
Офисы

это жилой дом
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)