не актуально

мама
Екатеринбург

не актуально

мама
Москва

Сольфеджио автор темы Чтобы взять ипотеку, надо оформлять развод, и не факт, что дадут, а на апартаменты смогу добить потребительским кредитом.

Купленное в браке, не важно по ипотеке или потребке, придется делить при разводе. Готовы?

Екатеринбург

Сольфеджио автор темы

Вы сначала разведитесь, а потом уже про жилье думайте. Готовы подарить мужу полляма?

мама
Екатеринбург

а бывают студии на Амудсена за миллион?

Екатеринбург

Сольфеджио автор темы

Вы единственный ребенок в семье?

мама
Екатеринбург

Вы куда торопитесь то, есл вам есть где пожить. Спокойно разводитесь, потом решайте вопрос с жильем собственным. А то муж вчера только ушел, а вы уже покупать что-то собрались.

мама
Екатеринбург

Сольфеджио автор темы Нет, не единственный.

тогда не стоит на родителей ничего оформлять, в жизни всякое бывает

мама
Екатеринбург

Имхо, разводитесь и не торопитесь пока покупать. Оформляйте только на себя. В жизни все может быть.мы тоже пока ждём. Покупку планируем месяца через 2. Но у нас это будет не единственное жилье...

Анонимка))

квартиры у нас вверх не поползут в цене точно. Это вам не доллары.Разводитесь, только резину не тяните.

АнонимАнонимыч

Вот и у меня так же... решила еще годик подкопить, муж развод категорически не дает, хотя алики уже 2 года платит, сижу в 2 шке ( своей) 3шку хочу, дети растут, решила на родителей оформить, потом они дарственную пишут, мк оставлю на образование , пропадет, так хрен с ним, а мужу ничего дарить не собираюсь...

Аноним 492

Хатхор

Ну как,как? А вот так: автор: я хочу развода !
Муж : нет,нееееет,не проси, не дам!!!!
Проходит 2 месяца. Автор: я хочу развода !
Муж: даже не думай! Не дам! Люблю,трамвай куплю, но жить и спать с тобой не буду!
Через месяц диалог повторяется. Все! Занавес!
Автор в отчаяние , создаёт тему на юмаме, т.к. юмама самая самая высшая инстанция, тут как юматушки решат ,так и автор поступит, уже мужа спрашивать не будем.
Решение юмамы ,исходя из вышеизложенного:

  1. Развод
    Срок исполнения: октябрь 2015г.
  2. Приобретение недвижимого имущества с последующей регистрацией в регпалате на имя автора .
    Срок исполнения: ноябрь- декабрь 2015г.

Контроль за исполнением данного решения оставляем за юматушками.

Сольфеджио автор темы Смотрю буревестник. Там от 1500.

Написанному не верить! Позвонить и узнать, 99% что то что вы хотите стоит гораздо дороже.

Аноним муж развод категорически не дает

глупость какая, кто хочет тот разводится

мама
Екатеринбург

Хатхор а оплатить госпошлину, принести документы в суд, написать заявление - не вариант?
утро... торможу

нет конечно!

анонимочная Муж: даже не думай! Не дам! Люблю,трамвай куплю, но жить и спать с тобой не буду!

Это же надо идти в суд. А тут муж "не дает "
Ой, все время ржу над этой фразой, что муж развод не дает.
Начитались романов, насмотрелись фильмов и представляют себя голливудскими актрисами, которым муж развод не дает

мама
Екатеринбург

А по теме автору, мне кажется, что не надо сильно торопиться.

Mиланка разводитесь и не торопитесь пока покупать. Оформляйте только на себя.

+++

мама
Екатеринбург

Хатхор это как?
Вас суд уже год развести не может?

это видимо если автор разведется сама без согласия, то

Аноним отя алики уже 2 года платит

вот это наверно перекроется, а будет платить 1,2-2 тыщи по суду
ну и автор в душе ждет что верется, нагуляется до тошноты и вернется

АнонимАнонимыч

gringo

Алики по суду получаю фикс сумму, а вот выгнать не могу из дома, пооучается как котенка на улицу, идти некуда ему, с детьми капитально занимается, это важный фактор который меня тормозит, а живем как соседи, у него свои дела, у меня своя жизнь, общие только дети, вот такая я дура....

мама
Екатеринбург

Аноним а вот выгнать не могу из дома, пооучается как котенка на улицу, идти некуда ему,

а вот это не называется, что муж развода не дает. Это называется

gringo автор в душе ждет что верется, нагуляется до тошноты и вернется

Аноним 527

Сольфеджио автор темы

а что значит апартаменты?

Молчун

аноним а что значит апартаменты?

Жилье гостиничного типа (коммерческие помещения), не предусматривает юридически постоянного проживания. Соответственно, на него не распространяются нормы для жилых помещений - не обязательно строить детские площадки и благоустраивать дворы, может быть меньше естественного света, окружающий воздух может быть загрязнен промышленными выбросами, коммуналка как у коммерческих объектов, налоговый вычет ни при покупке, ни при продаже не предусмотрен, материнский капитал не использовать (это ведь не жилье), прописка только временная (по месту пребывания, а не по месту жительства). Часто УК навязывает дополнительные услуги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";