Широкая речка и школа

просто посетитель
Екатеринбург

:scratch: Широкая речка совсем печаль, да?

мама
Екатеринбург

Глянула, 25 школу уже "подымают". 4 первых класса, при том что старшие классы по одному. http://uralschool25.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnom-uchrezhdenii/vakantnye-mesta-dlya-priema-i-perevoda-obuchayushchihsya/ Вопрос - насколько она резиновая?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк там переход дороги такой, что имхо, страшно ребенку одному переходить

Там то что страшно? Хотя на любой дороге страшно в принципе. Но через ВдГ если переходить из 5 квартала академа во 2 квартал, где школы, то получается 3 полосы в одну сторону и 3 полосы в другую и часто там проносятся на красный. В>Татьяна Вакалюк А Аврора и весь тот квартал - ну правда немаленький Возможно, но до отдельной школы не дотягивает

разы опасней

Екатеринбург

офф-лайн Возможно, но до отдельной школы не дотягивает

так это самопоедающаяся змея - люди с детьми туда не едут, потому что школы нет, а школы нет, потому что людей с детьми мало. По советским мерам там школу бы построили, конечно, по тем правилам, как застраивались ЖБИ или ЮЗ.

мама
Екатеринбург

Тайна 4 километра идти

там нет 4 км до школы >Тайна мимо огромные мусоровозы едут.

ну не придумывайте, свалку эту еще летом закрыли, сейчас все мусоровозы под Верхнюю Пышму гоняют

просто посетитель
Москва

25-я школа на ШР хоть и старенькая и на окраине, но негатива про нее я не слышала, тоже отзывы собирала. а в Академ и в ЮЗ вы замучаетесь по пробкам ездить да и в школах здесь мест уже нет. в 16 и 19-й многим при нас отказывали... классов до буквы Ж. когда введут 3-ю школу - так тут и дома к ней сдадут 20-этажки на Шаманова - новая школа тоже битком будет.

просто посетитель
Москва

если немного подождете с переездом - в Мичуринском будет новая школа, фундамент (писали в их группе в ВК) уже начали закладывать.

мама
Екатеринбург

До мичуринского точно все 4 км будет.

мама
Екатеринбург

АрктикА в 16 и 19-й многим при нас отказывали... классов до буквы Ж

да ну, низко берете, у нас К :lol:

просто посетитель
Москва

офф-лайн

ужас ))

мама
Екатеринбург

АрктикА если немного подождете с переездом - в Мичуринском будет новая школа, фундамент (писали в их группе в ВК) уже начали закладывать.

т.е. на Феофанова далеко в школу, а до Мичуринского норм, да :gy: хотя в два раза длиннее дорога. Но ради новой школы и 10км не проблема...тараканы они такие, ага :gy:

Екатеринбург

офф-лайн там нет 4 км до школы

2гис считает, что на транспорте от Авроры 39 и 46 минут до школы :( так-то если вдуматься, нифига себе. И три километра, если мерять линейкой по дороге.

просто посетитель
Москва

офф-лайн ради новой школы и 10км не проблема...тараканы они такие, ага

WTF? всего-то написала что можно и подождать с переездом когда жилье к инфраструктуре подтянется или наоборот

офф-лайн

А что хамим, кто сочиняет? Я там летом ежедневно на даче бываю, пешком полчаса до школы, не меньше, причем по очень оживленной дороге. Офигеть прям там школа. С академом не сравнить по доступности.

Аноним 725

Удивляет, как люди, купившие там квартиры, бьются лбом об стену, утверждая, что там все ок. И даже 3 км проводятся ими за небольшое количество времени. Да, жилие там немного дешевле, но стоит смириться с отсутствием некоторой инфраструктуры

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Вышла с Авроры, перешла дорогу. Сейчас весь перекрёсток отлично сделали. Села на маршрутку и через пять минут на площади ШР, за ней школа. Транспорта добавилось прилично в ту сторону.

мама
Екатеринбург

Надюня П. Вышла с Авроры, перешла дорогу. Сейчас весь перекрёсток отлично сделали. Села на маршрутку и через пять минут на площади ШР, за ней школа.

Вот и я о том!!!

Екатеринбург

Надюня П. Вышла с Авроры, перешла дорогу. Сейчас весь перекрёсток отлично сделали. Села на маршрутку и через пять минут на площади ШР, за ней школа.

а где же шаговая пресловутая? :) нету шаговой. Я совсем не считаю, что 25 школа плохая, не хуже многих, но она не во дворе. А в принципе для такого микрорайона огромного напрашивается школа все же во дворе.

мама
Екатеринбург

Мы возим в центр в школу..да не во дворе...сами знали на что идем покупая здесь квартиру :sad: поэтому возим уже привыкли.

Аноним 637

автор, со школой вот правда полный швах только если деньги позволяют - в "Чудо-центре"в Авроре есть садик и начальная школа (естесно - платно, это частный центр), отзывов не скажу, мы возим ребенка в центр, 25 школу даже не рассматривали как вариант кружки - смотря что вам нужно есть какой-то лингвистический центр в 21-х домах, некие занятия в том же Чудо-центре (лучше посмотреть у них на сайте, там вроде изо и танцы какие-то) у меня парень, ходит на каратэ (с 6 лет) и рупашный бой (с 9 лет) в district (это тоже в Авроре, над чудо-центром), также каратэ есть в фитнес-центре welness тоже в авроре (с 6 лет) и в опять же в чудо-центре (с 3 до 6 лет) в авроре еще какой-то центр для деток есть, не помню название

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк для такого микрорайона огромного напрашивается школа все же во дворе.

огромным микрорайоном вы называете район ул.Соболева? Там 10 домов то наберется? Вы шутница однако :gy: и в таком огромном микрорайоне 100 школьников не набирается и им отдельную школу строить :lol: вы сказочница просто

MurZiLka Мы возим в центр в школу..

вот объясните мне этот парадокс - в школу в центр с Соболева нормально возить, а на Феофанова катастрофа

в центр проще конечно, тк по дороге на работу, ну и уровень школ в центре не сравним с 25.

автор
мама
Екатеринбург

мурлым-мурло

А вы куда именно переезжает?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё вопрос,а как например в центр ы школу,там ведь нужна прописка,нас ведь не возьмут в центр,с пропиской на муранова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";