Субсидия по квартплате, кто в декабре подавал?

Аноним 861
автор

Кто в декабре подавал документы на субсидию - вам пришел ответ на почту?
Подавала до 12 декабря и тишина...

просто посетитель
Екатеринбург

Не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем обращения,, никаких других сроков, как и по всем другим выплатам,до 11 ещё и выхи! ))) так что,,, отказ то бы уже пришёл, а деньги- ждите)

Аноним 861
автор

теперь я слон: Не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем обращения

При подаче документов мне сказали ждать письмо на почту в 10 дневный срок.
А он закончился соответственно 22 декабря...
Вот и не знаю отказали или нет...

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Завтра позвоните, , вы ведь в мфц подавали? Там точно письма приходят вовремя,

Аноним 129

Это почта России, так работает. позвоните в Мфц,но думаю деньги придут в конце января за 2 месяца, у меня так было...

мама
Екатеринбург

Анонимка: Это почта России

это не почта носит, а те кто разносит квитанции за жкх. У нас так. Ордж. район.

Аноним 129

Mamado4ek,
Все равно долго...

Аноним 861
автор

теперь я слон: Завтра позвоните,

А куда звонить? В мфц или отдел по субсидиям?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама ,
По телефону 3764201, но дозвониться очень тяжело, лучше часа в 4 вечера попробовать. А срок 10 рабочих дней, плюс еще могут 10 рабочих дней для отправки запросов в различные органы. Как мне говорили, максимальный срок может быть 20 рабочих дней. Но вы позвоните.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним:
странно, нам при подаче документов не говорили ждать письма, п

Письма всегда приходят, просто иногда через месяц или два, нам даже о перерасчетах всегда письма приходят

Аноним 61

Подавали 14 декабря, пришли деньги. Письма нет и не было. В некоторых отделениях есть программа и там можно посмотреть результаты рассмотрения заявления.

Аноним 861
автор

аноним: В некоторых отделениях есть программа и там можно посмотреть результаты рассмотрения заявления.

А в каких?
У меня Октябрьский район. Отделения чего? МФЦ?

просто посетитель
Екатеринбург

оформляла 15 декабря, сказали, что деньги придут в феврале за два месяца

Октябрьский район

Аноним 861
автор

Я - хорошая): оформляла 15 декабря, сказали, что деньги придут в феврале за два месяца

Ясно.
Мне вообще ничего не сказали, я даже не знаю все ли документы отнесла или еще что-то нужно донести...

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
в смысле??? когда Вы подавали , вам должны были сказать если,что то не хватает, вернее они бы не приняли документы у Вас
неа, все норм, ждите денег) они придут)
я жду))))

Аноним 861
автор

Я - хорошая): в смысле??? когда Вы подавали , вам должны были сказать если,что то не хватает, вернее они бы не приняли документы у Вас

Подавала в МФЦ - ничего не сказали! Молча приняли и все.
Потом уже из ерц или где субсидию насчитывают, позвонили, оказалось еще несколько справок не хватает, очень удивлялись что мне сразу про них не сказали. Но так и не сказали все это документы или еще что-то надо...

Екатеринбург

Аноним: странно, нам при подаче документов не говорили ждать письма, просто сказали, что компенсация будет в феврале за 2 месяца сразу

Не путайте, тема про субсидию, а не про компенсацию. Совершенно разные выплаты. Если оформляете компенсацию никакого решения и не должно приходить на дом. А вот при оформление субсидии УЖКХ направляет решение - назначена субсидия или отказ (и причины отказа конечно).

мама автор темы: Потом уже из ерц или где субсидию насчитывают, позвонили, оказалось еще несколько справок не хватает, очень удивлялись что мне сразу про них не сказали.

Так специалисты которые сейчас принимают документы в МФЦ занимаются только приемом, а правильность пакета документы вы сами должны знать. Поэтому раньше если в ЕРЦ оформляли, то специалисты подробно рассказывали какие документы нужны.
Сейчас такого, к сожалению, нет

Аноним 861
автор

Лисик25: а правильность пакета документы вы сами должны знать.

Откуда?
Тот список который в интернете выложен - он не достаточный, там указаны далеко не все документы.

Лисик25: Поэтому раньше если в ЕРЦ оформляли, то специалисты подробно рассказывали какие документы нужны.

Оформляла первый раз. Никто ничего не рассказывал вообще.

Екатеринбург

Может подскажете как это делаетсЯ не разу не оформляла

просто посетитель
Екатеринбург

Таня_и_Ваня: Может подскажете как это делаетсЯ не разу не оформляла

присоединюсь. Кому не лениво расскажите пож-та!

Аноним 861
автор

Таня_и_Ваня: Может подскажете как это делаетсЯ

Полно тем на юмаме и в интернете.

мама
Екатеринбург

я подала доки 15 декабря,,29 декабря пришло письмо!!

Екатеринбург

мама автор темы: Откуда?
Тот список который в интернете выложен - он не достаточный, там указаны далеко не все документы.

Ну это уже второй вопрос, к сожалению. Специалисты МФЦ примут документы, но особенности приема могут подсказать единичные специалисты. Есть пакет документов - по нему и собирайте свои. Как то так

мама автор темы: Оформляла первый раз. Никто ничего не рассказывал вообще.

Ну сейчас то понятно что никто, что тут сказать - ждите ответа УЖКХ: назначать субсидию или будет отказ. Я для примера сказала про ЕРЦ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";