Деревянные окна. отзывы

Екатеринбург

Нюра* ,
мы ставили деревянные, в части квартиры лет 20 тому назад, в части 12-15, точно не вспомнить уже. В первую очередь в спальнях, т.к. квартира торцевая, и они как раз по торцу расположены, было холодно до замены. В разных конторах. Когда подошел второй этап - первая контора уже закрылась. Сейчас уже и второй нет. Косячили обе конторы, но первая особенно отличилась, привезя заказ не того цвета и взяв еще месяц на переделку (благо старые демонтировать не успели).
Из ухода - дерево обрабатываю вот этим лосьоном https://www.ozon.ru/context/detail/id/14432307/ , уплотнители силиконовой смазкой для автомобилей, фурнируру маслом. Ну и перевод фурнитуры в летний - зимний режимы по сезону.
Если подоконник деревянный (скорее всего) - рекомендую защитить оргстеклом (брали большими кусками и выпиливали по размеру, учитывая все скосы, пилкой по металлу). Иначе бы столько лет они не прослужили, т.к. дерево достаточно мягкое, а у меня все окна в цветочных горшках + кошка с когтями.
Один косяк есть, который мне пока непонятно как решить - если в пластиковых окнах пакет в раму монтируется через уплотнитель, то тут в дереве как вот тут http://rubankom.com/wp-content/uploads/ustroystvo-derevyannogo-steklopaketa.jpg под цифрой 4 идет герметик (нашла похожую картинку).
И вот по этому герметику изнутри, из квартиры, у меня пошли темные пятна (грибок или плесень???) как бывает в ванной в межплиточных швах (т-т-т. не дай б-г снова), особенно по окнам, которые выходят сразу на улицу (а не на лоджию). Понятно, что на них у меня изнутри образуется конденсат в сильные морозы, и это из-за избыточной влажности - но непонятно что теперь с этим делать ? герметик менять и стеклопакеты "переустанавливать" ? или есть какой-то способ обработки, и чтобы при этом древесину химией не повредить?
Поделитесь опытом кто сталкивался с подобным.

автор
мама
Екатеринбург

Maryann,
На пластике было так, чем пробовала убирать, не помогало, появилось именно там, где было особенно влажно :-( потом уже переехали
Оргстекло постелила, заказывала уже готовые по размерам, такие же на паркет постелила под стулья у парт.
Там где мы заказывали сработали ребята очень хорошо! Прям очень! Из всего ремонта без косяков и без проблем сработали только окна, двери межкомнатные и кухню. Всёоооо

самомама
Екатеринбург

3д-окна на Стачек, 4. Стоят 3 года проблем не было. Энергосберегающий пакет без проблем поставят разница в цене 200 руб за кв.м. На сайте есть стандартные расценки. есть калькулятор - можете посмотреть. сайт так и называется 3д-окна. Если надо могу телефон и ссылку на сайт написать, но наверное только в личку - сюда поди нельзя будет.

автор
мама
Екатеринбург

Обновили тему, напишу, что наши Окна прекрасно показывают себя в течении 4 лет, мне очень всё нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";