Березняки, Пермский край. Как там жить?

Аноним 834
автор

Может есть на сайте кто-нибудь от туда?
Мужу предложили контракт на 5 лет, сейчас стоит вопрос перебираться всем вместе или он будет жить тами только на выходные приезжать к нам. Интересует как там с арендой жилья? как сам город, как климат? большой ли город. За свою работу я пока не переживаю, я декретный вот-вот ухожу, но через три года надо будет что-то придумывать...

Аноним 296

автор, я бы поехала. Ну что это за семья один раз в неделю? к тому же у вас ребенок родится, как раз с садиками наверное там проблем нет. А в 5 ребенкиных лет сюда вернетесь, тут точно дадут. И с экологией, наверное, там получше..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Березняки

БерезнИки.

Аноним 834
автор

Аноним: автор, я бы поехала. Ну что это за семья один раз в неделю? к тому же у вас ребенок родится, как раз с садиками наверное там проблем нет. А в 5 ребенкиных лет сюда вернетесь, тут точно дадут. И с экологией, наверное, там получше..

у нас еще школьник есть (2 класс), его переводить придется, и двух летка, но там проблем нет, в садик и там походит, а в школу в первый класс здесь пойдет.

кто-то

Мама родом оттуда, сейчас там родственники живут. Ну честно говоря, не лучший вариант. Сейчас еще большая проблема в том, что шахты / старые выработки начали обваливаться... Может, если только поближе, но в Березняки я бы не поехала.

Пермь

Это самый грязный город пермского края. Ужасная экология плюс провалы появились. А так, он похож на обычный индустриальный район современного города. Досточно большой, развивающийся, школы, предприятия, несколько местных телеканалов. Деньги там есть, природа - уже написала.

Аноним 834
автор

я так поняла, что город не большой, то есть не нужно привязываться к месту работы. Какие районы там лучше для проживания с детьми? Интересуют желательно новые дома.

Аноним 959

Березники против Екатеринбурга колхоз сорок лет без урожая

Аноним 834
автор

Аноним: Березники против Екатеринбурга колхоз сорок лет без урожая

по мне дак лучше в колхозе всей семьей, чем здесь одной с детьми и муж на выходные. Интересует как там в школу попасть, если прописки не будет и что с садиками...

Пермь

Это я вам не подскажу, не настолько знаю город.
А насчет небольшой.. Ну после Еката канеш небольшой, но вообще - то второй по величине в крае (после Перми)

Аноним 834
автор

Мне этот переезд кажется даже каким то приключением, город ведь на берегу крупной реки стоит, климат немного другой. Интересно попробовать что-то новое, но с другой стороны вся родня здесь, мама моя с детьми помогает иногда, здесь квартира хорошая и дача, а там придется в съемной жить. Нашу кв. я сдавать точно не буду, жалко. Смена школы для ребенка стресс определенный, там друзей и подруг у нас нет... Но и без мужа тоже не хочу оставаться...

Пермь

Я бы тоже поехала, потому что врозь это не семья, считаю. Не думаю, что у вас сильно образ жизни изменится, такой же город, только поменьше. Вот насчет экологии я бы оч переживала да. Но вам, опять же, после Еката ничо не страшно мне кажется))))

Аноним 959

Аноним автор темы: по мне дак лучше в колхозе всей семьей, чем здесь одной с детьми и муж на выходные.

дак никто не спорит просто спросили,я просто ответила,что

Аноним: Березники против Екатеринбурга колхоз сорок лет без урожая

а это фраза,просто прелесть

Аноним автор темы: Мне этот переезд кажется даже каким то приключением,

взвоете от тоски по большому городу,приключение быстро закончится

Аноним 90

Аноним автор темы: или он будет жить тами только на выходные приезжать к нам.

На какие выходные? Вы представляете, сколько км от Березников до Еката? 500 км дороги. И какой дороги... Часов 7 в пути. .Ну ладно серовский тракт, а потом через горы, перевалы, один спуск к Вильве чего стоит, а потом от Горнозаводска до Березников одна сплошная яма, и снег до мая, и туманы летом, когда за капотом машины не видно ничего.
Да кем надо быть, чтобы каждый выходной ездить туда и обратно на одну ночь?!

мама
Пермь

На какое предприятие? С *садиками проблем нет, роддом так себе, в Соликамск ездят рожать, город компактный, район не особо важно. Медицина не очень.

Аноним 552

Рунеточка: С валиками

с садиками наверно?

мама
Екатеринбург

Березники....Город где я родилась и выросла.... Уехала в институт в Екат....здесь и осталась....По теме ничего сказать на могу, уже больше 20 лет там не была....

анноним

Сюрленис: Это самый грязный город пермского края.

+100000000 Постоянно племянница болеет. Бронхзиты, пневмония. И многие там так(

просто посетитель
Екатеринбург

Обычный маленький город. Как такового района, чтобы выбрать жить - спрашивать там, где не расселяют людей в связи с обвалом. Есть улицы с пустыми домами (центральные улицы).
Аренда квартира думаю, что на половину меньше, чем Екатеринбург. Цены там такие же на продукты, проезд дешевле (точно не помню, но не больше 20 руб.)
Школы и садики такая же ситуации, как и везде.
Насчет спортивных школ и секций, есть парочку, но тоже надо смотреть в каком сейчас это состоянии.
Торговые центры есть и строят, вот только особо спросом не пользуется.
Как вам выше написали, если ездить в выходные то не получится, прямой поезд отменили, ходит от Соликамска, в Березниках не останавливается, только в Яйве, но и до нее нужно добраться. Ехать в поезде почти 15 часов. Поезд ходит через день и то вроде на выходные вроде не уехать обратно из Екатеринбурга. Не удобно.
Через Пермь можно либо на машине - автобусе 2-3 часа плюс поезд 5 часов.
Если я не ошибаюсь новые дома (таунхаусы) строят через реку Каму в Усолье. Но там тоже не возможно жить - построили кое как. Есть еще микрарайон Усольский с высотными домами там более менее, но до самого г. Березники ехать на автобусе минут 20-30 (автобусы якобы ходят по расписанию).
Есть один кинотеатр, театр, музей. Особо развлечений для детей нет. Часть центрального парка только облагорожена, обновили аттракционы.
Дома забором не отгорожены, есть хорошие детские площадки.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мужу предложили контракт на 5 лет

пусть отказывается, о чем тут думать... Двое детей, жена в положении. Какой переезд тут может быть?

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений: пусть отказывается, о чем тут думать +++
что вам там такого шоколадного предложили?зарплата?жилье?

Аноним 536

Березники находятся на 3 месте в рейтинге самых криминальных городов России.
74% жителей города пенсионеры. Про провалы грунта писали.

Аноним 834
автор

Да _кэп_гений: пусть отказывается, о чем тут думать... Двое детей, жена в положении. Какой переезд тут может быть?

об отказе и речи быть не может, для мужа это значительное повышение и опыт, который позволит ему занять в дальнейшем новую должность на его предприятии, кроме того очень хорошая зарплата. Я бы на месте мужа не отказалась, даже если бы переехать пришлось за полярный круг.
Решаем именно ехать ли всем вместе или ему одному.

Мама Стифлера: На счет поездок на выходные- забудьте

если это правда, то тогда поедем все вместе.

Рунеточка: роддом так себе

рожать буду однозначно здесь, уже есть договоренность с определенным врачом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по мне дак лучше в колхозе всей семьей, чем здесь одной с детьми и муж на выходные. Интересует как там в школу попасть, если прописки не будет и что с садиками...

дак вы тогда вопрос формулируйте правильно в теме. А то спрашиваете как город, а оказывается что вам все равно, главное как в школу попасть.
Реальные пацаны фильм видели? вот примерно так оно там и есть...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Решаем именно ехать ли всем вместе или ему одному.

ммм все ясно....
Я иначе мыслю и не поддерживаю вашу идею стать женой декабриста.
Муж может быть и продвинется по лестнице карьерной, а еще может быть, что контракт продлят и вы осатанеть там жить. Уже не временно, а постоянно.
Так себе перспектива. Переехать в маленький город, а особенно говорить конкретно про Березники. Люди не просто так кто может бегут оттуда. Ограничить г. Березники ближайшее будущее детям тоже так себе план. С вашей карьерой что? Все? Уже не планируете работать?
Я не вижу плюсов в переезде.
Пы.сы. по работе ездила в командировку в березники на тачке. 6 часов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";