Кто-нибудь брал ипотеку в Тинькофф?

Няша-Маняша
автор

Всем доброго дня! Очень срочно нужна ипотека. В Сбере взять не получится, ВТБ24 под вопросом (ИП). Присматриваюсь к Тинькофф в том числе. С консультантом общалась - вроде условия нормальные у них, 14 процентов предлагают, ежемесячный платеж тоже нормальный, рассматривают заявку быстро... Плюсы одни, казалось бы, но вот банк на мой взгляд несколько сомнительный. Ожидаю, что всплывут подводные камни, тем более, учитывая конские проценты по выдаваемым ими кредитам. Отзывов особо нет, может здесь кто-нибудь брал у них? Как оно вышло?

ЗаяЦ

Тинькофф сам-то вроде не выдает, как агенты работают же? А как банк мне нравится, у меня карточка их дебетовая и пара вкладов - сплошные плюсы. Карточка за счет кэшбэка и процентов на остаток бесплатная получается (даже в плюс выхожу), а про интернет банк дак и говорить не нужно - просто лучший. Все платежи без комиссий. В общем пока никаких проблем не было.

Аноним 468

Утюг ,
А какие справки/документы требует Тинькофф? Вы узнавали?Тоже заинтересовалась)

Екатеринбург

Утюг автор темы: 14 процентов

на вторичку или первичку?

Няша-Маняша
автор

Аноним,
Вам понадобятся паспорт, ИНН, сведения о работе, образовании и собственности. Ещё мы спросим о ваших кредитах.
Копия паспорта: все страницы включая пустые. Нам подойдёт и скан, и фотография.
Копия трудовой книжки. Попросите сделать и заверить её в отделе кадров на работе. Отправьте нам скан или фотографию. Копия действительна 2 недели.
Справка о доходах за последние 6 месяцев. Закажите в бухгалтерии: там сделают её за 1–2 дня. Вам нужна справка либо по форме 2-НДФЛ, либо по форме банка — чтобы указать дополнительные доходы.
Собрать документы нужно на каждого созаёмщика. И на обоих супругов — если вы состоите в браке.

Няша-Маняша
автор

Да _кэп_гений,
Вторичку хотим покупать

Аноним 468

Утюг ,
Все понятно) Спасибо

Совенок с топором

Подниму тему, если можно. Через тинькоф одобрили ипотеку в СМП банк (у меня по 2м документам, по другому никак). Думаю, позвонить в банк и проконсультироваться, можно ли документы им напрямую отдавать. Кто что посоветует? Вообще,стоит ли связываться с тиньковым?? Может, кто брал через них ипотеку.

конФФетка

БелкаЯ: Подниму тему, если можно. Вообще,стоит ли связываться с тиньковым?? Может, кто брал через них ипотеку.

на сайте так много людей сидит и никто не может пары строк написать? неужели никто не связывается с тинькофф?

Москва

Бм взял, год как. Через Уралсиб. Все нормальнь.

конФФетка

блин, а в инете на банки.ру положительные отзывы

Аноним 338

Моему мужу предложили в тинькофф кредит под 14%. Муж еще переспросил консультанта, точно под 14%? Не больше? Нам деньги были не нужны, но на тот момент висел кредит под 19%, вот решил что можно рефинансироваться. Он консультанту это объяснил и обещал послать их лесом если процент будет выше. Приехал курьер, привез договор, а в нем 24!!!% Естественно ни о каком кредите не могло быть и речи. Муж отправил курьера лесом. А на вопрос, людей обманывают и они реально подписывают такие договоры?? Ответ был ДА!

Аноним 242

Svetelka: Самый дебильный банк . Проценты просто огромные !

а люди, когда кредит брали, не видели этого? Если я вижу, что процент для меня высок, я не буду брать кредит там. И ведь негатив пишут те, у кого просрочки, штрафы, суды. Перед тем, как брать, надо внимательно прочитать условия, а не орать потом, что все козлы.
Вот же, есть нормальные, думающие головой люди

Аноним: Моему мужу предложили в тинькофф кредит под 14%. Муж еще переспросил консультанта, точно под 14%? Не больше? Нам деньги были не нужны, но на тот момент висел кредит под 19%, вот решил что можно рефинансироваться. Он консультанту это объяснил и обещал послать их лесом если процент будет выше. Приехал курьер, привез договор, а в нем 24!!!% Естественно ни о каком кредите не могло быть и речи. Муж отправил курьера лесом. А на вопрос, людей обманывают и они реально подписывают такие договоры?? Ответ был ДА!

Ни в коем случае не оправдываю обманщиков, но как говорится "без лоха и жизнь плоха"

Екатеринбург

Аноним: а люди, когда кредит брали, не видели этого? Если я вижу, что процент для меня высок, я не буду брать кредит там. И ведь негатив пишут те, у кого просрочки, штрафы, суды. Перед тем, как брать, надо внимательно прочитать условия, а не орать потом, что все козлы.
Вот же, есть нормальные, думающие головой люди

Я не знаю как другие,у моих друзей просто выхода не было.они ехали на Алтай и попали в ДТП,денег на ремонт не было,пришлось с кредитной карты снять..А потом они в шоке были,платили платили и не могли выплатить.

мама
Первоуральск

Не путайте ипотеку и кредит. Ипотека через Тинькоф-заполняешь заявку в инете, они сами отправляют по банкам. Мне одобрили в СМП банке под 12,7%. В самом банке такой же %. Консультант звонит, консультирует, открывают личный кабинет для связи с банком. В итоге отказалась и то только потому, что предложил сбер под 9,7 %.

мама
Екатеринбург

Milena29: Ипотека через Тинькоф-заполняешь заявку в инете, они сами отправляют по банкам

не понимаю, а зачем эта прокладка вообще нужна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";