Стройка на Родонитовой 20

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня выходит за 64 квадрата как правило больше 7 тыщ.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кидаю клич здесь и сегодня же иду по людям: люди, кто готов стать исцами, слбственники 20 и 18 домов: сегодня коллективный иск подписываем, мой тлф 9221500016. Опубликовать его в открытом доступе- это не тупость, а моя осознанная позиция. Поясняю, чтоб не додумывали.

ХэппиКэт, Независимая экспертиза вам в помощь. Но недешево.

анонимка

Это правда, на 7 этаже установлен

Аноним 638
ХэппиКэт:
Жильцы трут другую версию: что Застройщик порушил водопроводную трубу, а председатель их покрывает, рассказывая совершенно надуманный отмаз. Вопрос к знающим людям: как без ТСЖ это можно проверить?

А сантехник что говорит? У нас несколько лет назад проблема была с холодной водой - она шла теплая, горячая еле-еле или не шла совсем. Проблема нарастала постепенно, пока мы вообще в час-пик не перестали холодную воду видеть. Нас тоже кормили сказками про неисправные шаровые краны, неправильно установленный водогрей, не закрытый на нем кран и т.п...В общем довольно долго пришлось надоедать УК (РЕМП УЖСК у нас там :bad: ), прежде чем они соизволили пошевелится, провели работы в подвале - проблема была с насосом ну и еще там по мелочи.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Е1 нормальную статью опубликовал, да и в обсуждении клевый строитель свое видение написал: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441946.html.

У нас беспредел)))) грузили бетонные плиты, стрела крана ходила прямо над коридорчиком, где толпами ходят люди, с выносом стрелы за площадь застройки. По- другому при таких нанозастройках стройплощадки и быть не может: ну не умещается стрела крана на площади застройки. Ау, город мой, вы понимаете, что будет, когда одна из плит сорвется и упадет на детей, стариков, которые идут внизу?

Привезли трубы, они все ржавые, инженерка у нового дома должна быть суперская.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

!!!!!!!!!

Аноним 638

ХэппиКэт, Иск подписывать должны только жители 20-го дома?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним,

Это объявление висит на ВСЕХ домах вокруг стройки, иски будут от 18, 26, 24, 14, 16, то нсть от всех домов поблизости. Коллективный иск будет подан в четверг утром, до позднего вечера среды я готова отвечать в ЛЮБОЕ время на вопросы и работать с доверенностями, которые необходимо подписать, чтобы наши юристы защищали наши интересы и производили формальные действия с документами. Чтобы поучаствовать в иске, Вам нужно позвонить мне, заполнить форму доверенности в любое время, которое Вам удобно. Точечная застройка на Родонитовой- это политическая ситуация, которую мы решаем правовыми методами. Люди, поучаствуйте в ней! Ps председатели тсж не поддерживают этих действий. Прошу вопросы задавать не им, а мне и нашим юристам. Также прошу очень фильтровать информацию, даваемую ДРУГИМИ людьми.

Аноним 638
ХэппиКэт:
Это объявление висит на ВСЕХ домах вокруг стройки,

В 9 вечера шла - ничего не висело.... Я бы пожалуй подписала, но меня не будет до пятницы, если получится вечером завтра приехать, я позвоню.

ХэппиКэт:
Также прошу очень фильтровать информацию, даваемую ДРУГИМИ людьми.
Да какая нафиг может быть информация? И так все видно, что пытаются любыми способами впихнуть невпихуемое туда, где его быть не должно быть ни при каком раскладе, и плевать на все и всех вокруг
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним,

Снимают объявления, сейчас заново развесим. Информацию- засланцы запугивают людей, председатели тсж оправлывают свое бездействие всякими якобы законами, которых на самом деле не существует, на самом деле это действие имеет целью всячески осложнить и оттянуть подачу исковых в суд. Людей запугивают всяким бредом, в который люди верят, типа застроцщик на вас спроецирует денежные потери из- за простоя. А ниче, что иск административный. Еще байки- а по этой доверенности юристы ваши квартиры продадут. А ниче, что по ним можно делать действия только в рамках Административного кодекса. Еще одна байка из склепа: Ирина собирает подписи под иском, а потом она эти подписи подклеит куда- нибудь, и Ваше ТСЖ будет куплено УК- кой, и всем придет пипец. Ирина такой мощный засланец УКашек, бойтесь ее, люди! Ну и так далее, список пугалок большой. А люди напрочь напуганные жизнью, реально боятся всх этих баек.

Сопротивление передаче исковых очень сильное и, что самое паршивое, оно изнутри, как бы невидимо на первый взгляд. Коррупция процветает, противно и гадко. Сверху все куплено, снизу невежество, глупость и страх.

И я очень горда людьми, которые не поддаются системе и подписывают исковое. Я ОЧЕНЬ ИМИ ГОРДА.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень напряженный период. Много вопросов. Объясняю, что происходит. Принародно, потому что Застройщик уже в курсе всего)))) 10 д ней назад ушло в суд лично мое исковое заявление. Людям, которые упорно пытаются сделать так, чтоб стройка была: я не боюсь Вас. Мое ТСЖ отказалось выступить в роли истца, поэтому чтобы не терять время улетело лично мое исковое, и мы стали экстренно готовить коллективные иски от физических лиц. Вместо ТСЖ. Все это далось очень сложно, со всех сторон летели препоны. Мы сделали массу документов за неделю. Я лично последние 4 суток спала час- два максимум. Сегодня заканчивается срок подачи исковых по нашему вопросу, поэтому нужно было успеть, и многие очень старались, чтобы мы не успели. Председатели ТСЖ, когда люди шли к ним заверять доверенности, пугали людей, список страшилок приведен выше. Таким образом отсеялось 70% истцов. И я очень уважаю тех, кто выстоял в выносе мозга и подписал исковые.

Исковые ушли в срок.

Люди, кто подписал иски: со всеми документами, которые подтверждают передачу исков в суд, с самими исковыми Вы можете ознакомиться, состыковавшись со мной. Я ГОРЖУСЬ ВАМИ. Вы реальные молодцы. Определенным людям, которые специально затягивали процесс и делали все, чтоб исковые в суд не ушли, в том числе запугивали людей: иски все равно ушли и СТРОЙКИ НЕ БУДЕТ. Бабосы получили? Зашибись. Вы выборные служащие, все вопросы Вам будут заданы. Должны быть какие то пределы сволочизму, здесь Вы их перешли. Людям, которые повелись на запугивания: надо мозгом думать, а не слушать купленных людей. Че вы слушаете лиц, которые НИЧЕГО не сделали, чтобы реально разрешить ситуацию? Вам говорят полный бред, а Вы ему верите.

Всем людям: даже если некие документы подписаны некоеми инстанциями- это не значит, что они законные. Даже если кто- то говорит Вам, что это- хорошо, на самом деле не факт, что это хорошо. Не бойтесь думать головой и идти правовыми методами против системы. Только нужно отличать тех, кто реально за вас и кто- против. Главное все правильно организовать. Методы Майдана должны быть для Вас исключены, ибо целостность государства и права неразрывна, нельзя путем Майдана бороться против противозаконности отдельных лиц и сфер. Есть правовые пути, пользуйтесь ими и Бог Вам в помощь. А знаете? Я раньше была абсолютно необщественным человеком. Сейчас- я готова помогать всем и вся в таких ситуациях. Ибо из порядка в частностях складывается общий порядок. Делайте выводы. ХОТЬ В ЛИЧНОЙ жизни, хоть в социальной- каждый человек САМ определяет свою дальнейшую судьбу, никакие обстоятельства и сторонние силы не в состоянии направить человека туда, куда он идти НЕ ЖЕЛАЕТ. Я лично в этом 100% уверена, и вся моя жизнь тому доказательство. Обстоятельства могут возникнуть всякие, но только сам человек решает, жить ему с ними- или их изменить. Сайту ю- мама: СПАСИБО огромное, что Вы позволяете этой теме жить.

Люди перед стройкой стоять перестали, кого запугали, кого подкупили, и Застройщик начал работать на полную. Бур около моего окна стал привычным делом. Ну про ржавые трубы, перенос краном плит с выходом за пределы стройплощадки я уже писала. Один раз бур УТОНУЛ. Его вытаскивали стройтехникой. Никакой подземой парковки, которая есть в проекте, строиться не будет (на это указывают размеры котлована). Весь этот проект- один большой подлог и вранье.

У нас 90- е.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Энд тоже до кучи)))) http://rodonitoviy.nethouse.ru/

Аноним 638

ХэппиКэт, Удачи вам! Как здорово, что у нас в принципе есть такие люди как вы. А людей, сошедших с дистанции можно понять, не все такие сильные и смелые как вы, но все знают, что наше государство нас не защитит от произвола этих бандитов....

Аноним1

Ирина, вы молодец!!! Недавно приезжала с котом в 26 дом в ветклинику. И офигела в реальности от этой стройки. Вонь, даже если просто проходишь мимо. Из-за работающей за забором техники. Соляркой, выхлопными газами. Это просто какое- то микро место. Стройки тут не должно быть. Как можно выделить под стройку участочек, где просто был проезд между домами???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Судя по проектной декларации, где приведены финансовые показатели застройщика - страшно связываться! Обанкротиться и пропали ваши денежки) Пункт 3.3. декларации - Застройщик обязан предоставить участнику долевого строительства заключение экспертизы - а в нем написано, что соседняя стена - 20 дома, гарантированно не разрушится? Дома ведь примыкают друг к другу.... Насчет того, что люди отказывались подписывать иски - это обусловлено их юридической неграмотностью+запуганностью. Это страшно. Это управляемые люди, марионетки.

просто посетитель
Екатеринбург
ХэппиКэт,

До кучи. Первое упоминание о Иващенко (раздел Транспортные услуги): http://navalny-army.livejournal.com/324179.html И о Коробейникове: https://ystav.com/kujvashev-i-ego-prispeshniki-aleksej-korob

просто посетитель
Екатеринбург
ХэппиКэт,

До большой кучи. Кто стоит за наноточечной стройкой http://www.moscow-post.com/economics/ekisty_podkljuchilis_k_https://ystav.com/hokkejnyj-oligarh-urala

просто посетитель
Екатеринбург

Строители спасают чужие машины, забор слишком хлипкий

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним,
Аноним1,
Сочувствующая_1,

Спасибо!

Чтобы не оставалось недосказанности. Я обещала людям, что иски уйдут вовремя и они ушли. Но. В случае, если к моменту удовлетворения ходатайства об остановке действия разрешения на строительство застроцщик УЖЕ успеет построить первый этаж- тогда ни один суд не пойдет на полную остановку стройку, даже если мы сто раз на суде докажем, что это разрешение НЕЗАКОННО. Поэтому думайте, люди. Мы со своей стороны делаем все, чтобы разрулить ситуацию, но сейчас очень нужно вмешательство просто жителей, которые будут гулять на нашей дороге . И по каждому чиху полицию не забывайте вызывать. Напоминаю, что в выходные шуметь разрешено только с 11 утра до 18 вечера, в рабочие дни с 8 утра до 11 вечера, если со стройки в запрещенное время будет раздаваться шум- массово звоните в полицию, как и по всем прочим нарушениям.

Сейчас не время тупить и бояцца, люди!

мама
Екатеринбург

Мм..т.е за наностройкой стоит друх губернатора? Не удивляюсь, только такие вышестоящие покровители могут полицией так командовать и СМИ. Я заметила давно, что кто-то сверху тут прикрывает. Даже СМИ особо не лезут освещать этот конфликт.

Кстати, там написано, что они граждане Австрии за особые заслуги. Так что им абсолютно чхать на всех местных жителей. Таких рыб могут прищучить только в ФСБ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надо постараться, чтобы не затягивали судебное заседание!

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт, Приветствуем вас из соседней темы!! Вы большая молодец, даже немного узнаю в вас себя- мы в декабре тоже начали бой с системой: наши дома на Уралмаше с помощью поддельных протоколов захватила компания Евразийский расчетный центр.. Тоже все говорили, что наши старания безнадежны, и бой неравен.. Но наша инициативная группа доказывает, что это не так!! Так что держитесь там!! Уралмаш с вами!! Не сдавайтесь!!! Мы непобедимы, когда мы едины!! ПыСы: мы губернатора тоже ооочень не любим :wink:

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";