Реструктуризация ипотеки от АИЖК

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь обращался в банк по этому вопросу?
Есть у кого-то положительные результаты?
Поделитесь опытом.
Для тех кто не знает об этом, вот здесь подробно: http://www.ahml.ru/assistance/

мама
Екатеринбург

АИЖК накручивает проценты на проценты? Это помощь? Больше на грабеж похоже, или я чего то не понимаю?

мама
Екатеринбург

что не понравилось- что бы вступить в программу - должна быть просрочка по кредиту.
А если потом не подтвердят - сколько же я пени должна буду заплатить.
Вообщем решила не пытаться.
Но постою послушаю...

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
требование о наличии просрочки убрали - см. по вышеуказанной ссылке Постановление от декабря 2015 г.

автор
мама
Екатеринбург

Luch__,
Не понимаю почему АИЖК накручивает проценты? Может это про тех, кто берет ипотеку с помощью АИЖК? В данном случае речь идет о любой ипотеке. У нас , например, обычная ипотека от сбербанка. Теоретически есть шансы получить 10% от остатка по ипотеке в счет её погашения. Но на данный момент больше всего смущает, что на справки ушло уже около 8000 р.

мама
Екатеринбург

Троешница ,
Что за справки такие дорогие?

мама
Екатеринбург

Троешница автор темы: Но на данный момент больше всего смущает, что на справки ушло уже около 8000 р.

Вы чего, какие такие справки?
Выписку с ЕГРП о наличии жил. площади на каждого члена семьи, стоит 500 р/чел.
Остальные все копии...
Сама сейчас планирую собирать док-ты...

автор
мама
Екатеринбург

FIC81,
Требуется такая выписка по всей России, а это стоит 1500 р. за одну.

мама

меня смутило что на горячей линии сбербанка ничего не слышали про эту программу.
пока собираю справки потом ножками пойду в сбер с распечаткой этого закона. посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

hatahori,
Я уже ходила, пол города объехала, пока добралась до туда, куда действительно нужно. Нужно обращаться в отдел, который занимается реструктуризацией задолженности. В Екатеринбурге, это на Вайнера, 1. (Маленький, неприметный офис напротив Бриллианта).

мама
Екатеринбург

Троешница автор темы: Требуется такая выписка по всей России, а это стоит 1500 р. за одну.

Это на всех и на детей тоже надо?

автор
мама
Екатеринбург

FIC81,
Да на всех. Мы сначала сделали только на себя, нас завернули, сказали на детей донести.

мама
Екатеринбург

Троешница ,
Нужно ли быть малоимущими?
Я что то в разных источниках разные условия нашла.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
Малоимущим быть не обязательно, но доход должен быть не более двукратного размера прожиточного минимума на человека. Ну и при этом доход должен уменьшиться на 30 или более % по отношению к тому, что было на момент оформления ипотеки.

blf
мама
Екатеринбург

Я узнавала в банке, мне девушка там сказала, что очень много людей у них (ВТБ) сдали доки, но АИЖК еще ни одному человеку не сказало "да". Вот так соберешь справки (а их немало+ везде копии, это тоже заплатить), отдашь десятку и все равно не одобрят. Фиг знает, не верю я в игры с государством, хотя заманчиво

мама
Екатеринбург

Троешница ,
Большое спасибо, стало понятно теперь

мама
Екатеринбург

blf,
Так в новостях показывали, что за месяц всего 14 человек получили одобрение... Только не поняла, по всей РФ или в каком то конкретном городе. В любом случае, очень мало

автор
мама
Екатеринбург

Да, да и в Сбере тоже говорят, что еще ни одного одобрения нет, только возвраты.

мама
Екатеринбург

Новости по теме есть? Кому одобрили?

автор
мама
Екатеринбург

У меня документы приняли, но нужно донеси еще пару справок и будем ждать результат. В сбере говорят пока нет положительных ответов (в Екатеринбурге).

мама
Екатеринбург

Троешница автор темы: меня документы приняли, но нужно донеси еще пару справок и будем ждать результат.

Как дела, автор?

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
Пакет вернули, нужны дополнительные справки и трудовая мужа некорректно заполнена. Собираем новый пакет.

мама
Екатеринбург

Троешница ,
Ооо, как это надолго затянулось

автор
мама
Екатеринбург

В Сбербанке говорят, что в Екатеринбурге есть положительные результаты.

автор
мама
Екатеринбург

Нам отказали. В банке сказали, что наш доход увеличился. Но я думаю, что он просто не достаточно уменьшился. Я еще раз более точно посчитала, у нас получилось снижение на 26,4%, а не на 30%. При этом никто не учитывает, что на момент оформления ипотеки нас было трое, а сейчас стало пятеро. (Хотя при первоначальной консультации в банке консультант сказал, что увеличение количества членов семьи, это основная причина снижения дохода.) И если рассчитать доход из расчета на 1 человека, то доход у нас снизился на 50%

мама
Екатеринбург

Троешница автор темы: Нам отказали. В банке сказали, что наш доход увеличился. Но я думаю, что он просто не достаточно уменьшился. Я еще раз более точно посчитала, у нас получилось снижение на 26,4%, а не на 30%. При этом никто не учитывает, что на момент оформления ипотеки нас было трое, а сейчас стало пятеро. (Хотя при первоначальной консультации в банке консультант сказал, что увеличение количества членов семьи, это основная причина снижения дохода.) И если рассчитать доход из расчета на 1 человека, то доход у нас снизился на 50%

Ой, сочувствую!
А есть возможность опротестовать такое решение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";