Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

самомама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним 136

isaura,
Спасибо, добрый человек!!!
А в любой сбер доки сдавать?

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Насколько я понимаю, только одно отделение работает по этому вопросу, на Большакова...сначала лучше все же на консультацию со имеющимися доками прийти, вдруг чего выпадет неожиданно, а справки всякие свои сроки имеют.

Анонимно.

опять пролетаем, у нас не единственная квартира, думала хоть 100 тыс. отжать получится, долг всего 400 остался, а я в декрете, дохода нет...

isaura: ще есть нюанс-у заемщика жилье должно быть единственным

самомама
Екатеринбург

Это типо тоже я,
к сожалению так, у меня одна квартира, но куплена долями, два свидетельства по комнатам, мне консультант сказал, что возможно побреют

Аноним 136

Это типо тоже я,
Можно иметь доли в другой квартире, но не более 50%
И отжали бы вы всего 40 тыс, а не 100 (10% гасят от оставшейся суммы)

Сколько стоят выписки из егрп на человека, кто знает?

самомама
Екатеринбург

Аноним,
мне сказали, что 1500 за одну

мама
Екатеринбург

Подниму тему!
Кто-то еще может реструктуризировал ипотеку.

Маковка

Ykka30,
Мы прошли по программе, закрыли 10% от суммы долга. Документы подавала в личном кабинете АИЖК. Ипотеку оформляли у них, справки 2НДФЛ. Те документы которые уже были у них - не делала. Закладная у ВТБ. Все пункты были соблюдены, рассматривали пол года - я уже даже не надеялась. Когда подписывали доп соглашение - сотрудник сказала, что согласовали только 10 заявок....

мама
Екатеринбург

Маковка,
Ничего себе..Полгода рассматривали..
Эта программа до марта этого года

Маковка

Ykka30: программа до марта этого года

Это наверное срок подачи документов, рассмотрят к осени))))

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Нам тоже подмогли.
Пол-года рассматривали.
Вместо справки по доходам на момент взятия кредита написали заявление, что не можем предоставить по причине закрытия предприятия. Бланк дали в ВТБ. Уменьшили долг на 20%, мы и не ожидали. Решили, что по 10% на двоих, т.к. мы с мужем оба в доле.

мама
Екатеринбург

Справка из ЕГРП стоит 1500р.на человека и 200р.на объект.
Мы 7700р.заплатили(((, а могли ведь и отказать.

самомама
Екатеринбург

Lola14: не можем предоставить по причине закрытия предприятия это действительно так?

мама
Екатеринбург

Lola14: Уменьшили долг на 20%, мы и не ожидали. Решили, что по 10% на двоих, т.к. мы с мужем оба в доле.

Нет, изменили условия.
Теперь не надо подтверждать факт уменьшения, главное, чтобы меньше двойного мин на члена семьи доход. И 20% от долга.
Но подать только до марта можно

мама
Екатеринбург

Подскажите, если ипотека ВТБ, то в банк обращаться или в АИЖК?

мама
Екатеринбург

isaura,
Да, реально, предприятий уже нет, дело то в 2005г.было, давно.
А справок НДФЛ в первичных документах в банке нет (и банка, в котором брали кредит нет), сейчас ВТБ нас ведет.

мама
Екатеринбург

Reggi,
Приятное, однако, изменение)))

мама
Екатеринбург

Lesochka,
Мы обращались в АИЖК через Личный кабинет электронно, достаточно удобно, чтоб лишний раз не ездить. Ипотекой занимается отделение ВТБ , что на пл.1905г.
Все решается в АИЖК, банк только посредник в приеме документов.

мама
Екатеринбург

Reggi,
Подробней пожадуйста про доход расскажите. Какая сумма должна быть на 1 члена семьи

мама
Екатеринбург

Lesochka,
Можно и в банк обратиться. Даже быстрее рассмотрят, если все доки соберёте нормально

мама
Екатеринбург

Betsa,
Для Екб прожиточный минимум на ребёнка 10200, взрослого 10600 или 10900 точно не помню. Умножить на два.

Подробно все условия на АИЖК выложены изменённые. Можно на горячую линию позвонить и они сделают быструю оценку на то, что проходите или нет по программе.

Аноним 136

Lola14,
Я правильно поняла, что неважно в каком банке ипотека, можно обратиться в аижк?

Аноним 300

а если доход на 5 000 больше, чем 2 мин на человека? все(( пролетаем?....
муж не работает, я одна((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не знаю, нашу закладную в свое время банк продал в АИЖК, поэтому мы у них и стали наблюдаться )))))) (через ВТБ).
Думаю, что Вам стоит задать вопрос в своем банке, программа то государственная, на всех граждан распространяется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";