Выкладываю текст договора дарения долей после использования маткапа. (2016). Текст ознакомит., теперь через нотариуса (2017) искл. на 16 стр

я не автор

mamavinni: Замена объекта не предусматривается

Так мне и не надо замену :) Я нотариуса не из еката хочу посетить. Договор о распределении долей в квартире в екате сделает нотариус из другого региона. ТАк можно?

мама
Екатеринбург

АнОнИм: квартире в екате сделает нотариус из другого региона. ТАк можно?

Прямо другой субъект? Нет. Если внутри субъекта, то можно. Не приветствуется выходить на границы субъекта федерации)))))))

мама
Екатеринбург

Добрый день. Мы то же хотим мат.капиталом погасить часть ипотеки. Собственность общая совместная. Вопрос: Письменное обязательство у нотариуса от обоих супругов или можно от одного, например от жены?

я не автор

mamavinni: Не приветствуется

Значит не запрещено? :)
Понятно, что деньги не тем товарищам относить не приветствуется. Меня точка зрения закона интересует ))))

автор
мама
Екатеринбург

azor,
Общая совместная- от обоих супругов

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
спасибо

мама
Москва

mamavinni: Вера К.,
В Москве отказы не делают(((( в Екатеринбурге пока делают

Да, к сожалению, в Москве не делают :((

Полукобра: главное, чтобы нотариус согласился

Нашли такого, который согласился так сделать. Но только в 2 захода как и все остальные. Сначала соглашение на выделение, и только потом совершеннолетняя дочь дарит свою долю кому-то. Как ни крути, минимизировать расходы не получается.

автор
мама
Екатеринбург

Вера К.: минимизировать расходы не получается.

да, закручивают все крепче

мама
Москва

olga_markova автор темы: да, закручивают все крепче

Самое обидное, что мы соглашались на одно на момент использования маткапитала (тогда делали за один раз, и мы думали выделить доли только на мужа и младших детей), а теперь столько лишних движений и расходов... Как и многие, кто с этим столкнулся, пожалели уже 100 раз. Уж лучше бы на курсы для детей потратили.

автор
мама
Екатеринбург

Вера К.,
да, понимаю вас

Аноним: Подскажите пожалуйста: в 2012 году использовала материнский капитал. Тогда было 2е детей на тот момент несовершеннолетних. В обязательстве написано, что должна была распределить доли в течение 6ти месяцев, но так и ничего не сделала. Теперь возник вопрос все узаконить, но старший ребенок стал несовершеннолетним, да еще ему в перспективе светит военная ипотека. Если ему сейчас оформить эти 2 кв метра, то их потом вычтут из военной ипотеки, а не хочется. Может ли он написать отказ от доли в мою пользу? Потом в 2014 году появился третий ребенок. На нее ведь я ничего не должна сейчас оформлять? В обязательстве написано на детей (первого, второго, третьего). И я так поняла, что муж тоже может написать отказ у нотариуса? (квартира в браке куплена, но брачный договор у нас, поэтому она в единоличной собственности у меня). То есть оформить придется только долю 2ому ребенку. И вот вопрос: если я ее буду продавать сейчас, у 2ого ребенка возникнет же НДФЛ, так как в собственности меньше 5 лет?

как у вас все интересно! Сейчас распишу свои мысли

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В обязательстве написано, что должна была распределить доли

на сколько я помню время там не оговаривается
давайте конкретно: в обязательстве поименованы только дети??? (их количество не должно быть указано)
Если в обязательстве поименованы дети, то должны наделить ВСЕХ детей и если делаете сейчас, то соответственно ТРОИХ!

По информации из темы в Екатеринбурге делают нотариальные отказы совершеннолетних детей (делать может тот же нотариус, который будет составлять договор)

Если муж поименован в обязательстве и собственность приобретена в браке, то отказ ему никто не сделает.

Да, если будете продавать, то через год должны будете оплатить налоги на 2 и 3 ребенка так как у них появится доход с продажи недвижимости.

Екатеринбург

[user]olga_markova
Доброе утро!
Подскажите и мне, пожалуйста.
Выкупали 1/3 долю в квартире с использованием МК. Обременение сняли.
Собственник выкупленной доли-муж. Он давал нотариальное обязательство.
Хотим, детям отписать по 1/100 доли (например), остальное все на меня(жену).
Две другие доли принадлежат 1/3 дочери и 1/3 жене.
Как с наименьшими затратами все это решить.
Звонила в Россестр, но они мне так и не дали четкого ответа.
Делает ли Нотариус какой-нибудь единый документ, в нашем случае, и сколько это примерно выйдет по деньгам?
Нотариусам которым звонила: они предлагают только сделать смешанный договор, по которому автоматически все делится на четверых.

Брянск

Добрый вечер! Подскажите и нам ,пожалуйста! Собираемся купить дом,вариант с ипотекой. у наших продавцов на данный момент имеется нотариальное обязательство по выделению долей детям , в связи с использованием мк для улучшения жилищных условий-предоставление чеков о строительстве и ремонте. Риэлтор предлагает это обязательство перенести на новый адрес,не выделяя доли в этом доме. Законно ли это? если нет, то как лучше поступить с долями. Заранее спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля Марина: Законно ли это?

нет. Объект недвижимости не может меняться. Переносить доли продавцам придется через опеку (а это ведь еще отдельный большой вопрос - разрешат ли им перенести доли!), а вам придется ждать наделения, т.е. получения официальных документов, где дети - собственники и только потом вы сможете купить объект и оформить его в собственность

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: по сертификату на 100 тыс на третьего ребенка выделение долей же не требуется

в Свердловской области - нет

автор
мама
Екатеринбург

***Милашка***: Он давал нотариальное обязательство.

кто там поименован? жена и дети?
вот с комнатой интересно - ее стоимость может быть фактически равна маткапу, поэтому выделить маленькие доли вы никак не сможете, так как все через нотариуса, а они следят за цифрами, поэтому 1/4 (комнаты !) на каждого из четверых - возможно единственный адекватный вариант.

Аноним 350

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.Квартира была куплена после смерти мужа.Кто в этом случае может подписать договор дарения за несовершеннолетних детей?Я или придётся обращаться в опеку?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
в опеку

мама
Екатеринбург

Добрый день! В Росреестре отказались принять соглашение о наделении детей долями в простой письменной форме((( Собственник один. Оформляем через нотариуса

Аноним 350

olga_markova ,
Спасибо.А после этого получается только через нотариуса?

автор
мама
Екатеринбург

Syma,
собственность приобретена в браке?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
даже возможно вам придется приглашать представителя опеки к нотариусу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";