Агентство недвижимости "Этажи". Стоит связываться?

Аноним 251
автор

Продаем квартиру, сами из области. Звонят и просят работать. Должны выслать договор. Есть какие-то подводные камни? Поделитесь опытом!

мама
Екатеринбург

Если не способны сами продать, то пользуйтесь услугами. Уверены в себе, то никакие посредники не нужны.

мама
Екатеринбург

Уж очень много негатива про эту контору. Причем как от продавцов, так и от покупателей.

Аноним 197

Я отказалась от их услуг так как оценка недвижимости очень заниженная у них.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Продали с ними и купили квартиру за месяц. Менеджер был отличный.

Мы покупатели, сейчас как раз ищем себе жилье, постоянно смотрю объявления. Несколько объявлений приглянулись у "Этажей", но связываться с ними желания не возникает. Объекты не показывают, пока не заключишь с ними договор на услуги, берут оплату с двух сторон: с продавцов и с покупателей, цены завышают. Из плюсов могу отметить только неплохую базу.

бабушка
Екатеринбург

У нас положительный опыт,все устроило в работе. :dirol:

мама
Екатеринбург

Фу, они противные :gy: договорились на просмотр, типа с клиентом приедет. Два дня переносили встречу, потом за 5 мин до встречи отказались от просмотра. И начались звонки- Вы к нам обращались, оцените качество услуги! И раза по 3 за день. Я обращалась? Сами мне позвонили с "фиктивным" клиентом)))) причём культурного отмыла они не понимали. Пришлось не культурно их послать. Очень навязчивые. До тошноты. И подруга зачем то к ним обращалась. Их агент ничего не сделала. Все делала агент продавцов ( не их этажей). Нафиг эта нужна тогда была? Видимость деятельности создавала.

мама
Екатеринбург
Mеgа:
Объекты не показывают, пока не заключишь с ними договор на услуги, берут оплату с двух сторон: с продавцов и с покупателей, цены завышают. Из плюсов могу отметить только неплохую базу.

Это как так? Я иду только квартиру посмотреть, а уже должна им заплатить за это???? Или без просмотра прямо так сразу и купить??? И какая такая база? Чем она отличается от того, что на УПН и Е1? Просто непонятно, как формируются такие вот закрытые базы. Ведь это совсем не выгодно продавцу - чтобы его объект попал в закрытый доступ...

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mеgа,

Странно как то. Мы смотрели у них не одну квартиру без всякого договора)))

мама
Екатеринбург

У нас дважды положительный опыт-покупка с ипотекой для себя и через год у тети моей продажа+покупка. Счас снова к ним собираемся. Но нам ооооочень с менеджером повезло. Особенно когда себе покупали, прям выручила нас, мы без нее не купили бы нашу квартирку, т.к. риэлтор другого агенства мутила тут.

Надежда
Bugаgа:
У нас положительный опыт

+1 правда, у нас покупка от застройщика+ипотека. несмотря на то что, для нас услуги оказываются бесплатно, риэлтор от "Этажей" работает на совесть, очень грамотная, расторопная и приятная девушка :ugu:

Аноним 251
автор
Argenta87:
Но нам ооооочень с менеджером повезло
дал же бог фамилию..:
риэлтор от "Этажей" работает на совесть

а можно узнать как зовут?)

мама
Екатеринбург

аноним , Напишите в личку, чтоб тут за рекламу не сочли

мама
Екатеринбург
дал же бог фамилию..:
правда, у нас покупка от застройщика+ипотека.

Если от застройщика покупать, то зачем вообще риелтор нужен? Тем более ипотека. Тут ни рисков, ни проблем никаких нет

мама
Екатеринбург

Купите мою квартиру,без риэлторов и агенств.

папа
Екатеринбург

Ан Этажи очень муторные,обещают сделать все быстро в итоге все затягивается. Если к примеру АН БЭСТ,то там есть пару человек которые тормозят,а в целом норм.Сам раньше риелтором робил,сейчас только на себя.

Надежда
Konfeta5:
Если от застройщика покупать, то зачем вообще риелтор нужен? Тем более ипотека. Тут ни рисков, ни проблем никаких нет

дело не в проблемах. они скидку у застройщика имеют, 2%. преференции у банка, 0,5 % везде сопровождают, на осмотр квартиры, в банк, в офис застройщика. приятно:)

Konfeta5:
Это как так? Я иду только квартиру посмотреть, а уже должна им заплатить за это???? Или без просмотра прямо так сразу и купить??? И какая такая база? Чем она отличается от того, что на УПН и Е1?

Мы позвонили по объявлению, говорим, что хотели бы посмотреть, давайте встретимся, где, во сколько. какой номер дома... а нам в ответ: "Сначала приезжайте к нам в офис, нам необходимо заключить договор и только после можно будет записаться на просмотр". То есть я еще ничего и покупать не собралась, мне еще ничего не показали, а договор на всякий случай лежит. Комиссия у них берется приличная и с продавца, и с покупателя. На сайте у них есть даже сумма за услуги с покупателя, которая прибавляется к стоимости объекта недвижимости. Да и при общении с менеджером по телефону никакой внятной информации получить не удалось, т.к. всё только через договор. Мы смотрели базу у них на сайте, но цены зачастую не совпадают с тем же авито (причем в бОльшую сторону)

Рысёнок*:
Странно как то. Мы смотрели у них не одну квартиру без всякого договора)))

Или вам повезло, или нам нет ))

мама
Екатеринбург

у меня тоже положительный опыт есть с этажами. все устроило. второй раз бы к ним обратилась при необходимости.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mеgа,

Вполне, может манагер попался такой. Мы видели нескольких и сошлись с мужем на одном-адекватный парень. Один мужик -вот он нам там че то заливал, нлп на нас пробовал-типа я готов взяться за вашу квартиру и приложить все усилия для ее продажи! Вы не думайте о оом, сколько вы со мной потратите, вы думайте сколько приобретете! Короче, мы поржали, и пошли к другому

хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще баба одна из этажей была-тоже крутила, квартиру расписала прям бери и диви! При просмотре оказалось-вложи еще лямк полтора в ремонт сначала

Рысёнок*,

Да, есть своеобразные, мы на двух по объявлениям натыкались и всё одно - договор. Второй напрямую сказал: "А вдруг вы нас кинете, договоритесь с продавцом дешевле, а так мы себя договором подстраховываем"... На этом наше общение с "Этажами" закончилось.

мама
Екатеринбург

Argenta87, Скиньте, пожалуйста, контакты риэлтора в личку

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";