Переезд в Саратов

Аноним 933
автор

Хочется послушать мнения по этому поводу...
Есть возможность переехать в Саратов, мужу там предлагают работу, зп выше, чем здесь. Я в декрете, двое мелких. Квартира в ипотеке.
Муж рвется туда, а я не хочуууууу! мы только обустроились в новой квартире, районе, старшая в садик начала ходить. Меня здесь все устраивает!
И мужа то понимаю, ему хочется развития...
Че делать то?!
Может кто был/жил/живет в этом городе, как там вообще?

Екатеринбург

Парней так много холостых а там снимать будете кв? Сильно больше за, чем здесь?

Аноним 933
автор

Mrs. Norris,
Точно не скажу, я как то не спрашивала, муж сказал, что больше. Квартиру будем снимать, оплачивать предприятие будет, но вот какая опять же квартира, это уже вопрос

Екатеринбург

Плюсы:

  1. Климат там теплее
  2. Волга рядом
  3. На море можно ездить леХко, оно там рядом (относительно)
Екатеринбург

Ну если уж так, то сначала наверное мужу стоит поехать все обустроить и вам потом с детьми прибыть. Тут сдавать будете? Саратов нормальный город. Не Москва конечно, но жить можно. Тут точно есть пользователи из Саратова. И ещё там река красивая)))) Волгу люблю нежно с детства. Любовь к этим местам мне в генетической памяти заложена. Я бы поехала.

ZAI
мама
Екатеринбург

Жилье там дешевое, если потом будете покупать себе жилплощадь. Климат лучше, меньше простудными и ОРВИ люди болеют. Ну и Волга круглый год, это классно. Летом можно не заморачиваться за море. Пляжи там хорошие, оборудованные. При Ваших вводных данных, я бы поехала.

Екатеринбург

Автор, я из этих мест)) Если честно, то интересно что за работу предложили на порядок выше по оплате, чем у вас? У нас не шикарный рынок труда.

Екатеринбург

ZAI: Жилье там дешевое, если потом будете покупать себе жилплощадь.

Дешевле в области, а в Саратове прилично стоит. 3-хкомн 4г назад брат мужа купил в новостройке за 2700000р. Квартира на берегу Волги. Сейчас цены подросли.

Екатеринбург

А вообще автор, правильно вам пишут, что у нас теплее. Фруктов своих больше, море даром нам не надо, потому как есть Волга. Город сам по себе красивый, но красоту особо не поддерживают. Только на центральных улицах. Город находится на горе, поэтому все улицы сплошные спуски и подъёмы. Улицы узкие, мест парковочных мало, поэтому если надо ехать в Саратов, выбираем ОТ, потому как приткнуться на месте не найдёшь место. Я сама из Энгельса, т.е. через мост от Саратова. В энгельсе гораааздо лучше, тише и спокойней. И улицы не спуск - подъём. Как вариант квартиру снять в Энгельсе. Дешевле гораздо будет. А на работу ездить придётся в Саратов. Но это привычное дело для нас, жителей области. очень много наших покровчан трудится в Саратове. И учатся там же. Город студентов ещё называют Саратов. Очень много учебных заведений. В энгельсе выбор не велик, поэтому практически все студенты нашей области учатся в Саратове.

Екатеринбург

СветланочкаЯ: Если честно, то интересно что за работу предложили на порядок выше по оплате, чем у вас? У нас не шикарный рынок труда.

Вот тоже интересно

Аноним 10

СветланочкаЯ:
СветланочкаЯ228458228458Online
сегодня в 14:27
Энгельс
мама
ZAI:Жилье там дешевое, если потом будете покупать себе жилплощадь.

Дешевле в области, а в Саратове прилично стоит. 3-хкомн 4г назад брат мужа купил в новостройке за 2700000р. Квартира на берегу Волги. Сейчас цены подросли.
ЦитироватьОтветитьМодератору

Так это даром по сравнению с Екатеринбургом.
У нас за эти деньги только однушка в новостройке.
Даже сейчас в кризис.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: 3-хкомн 4г назад брат мужа купил в новостройке за 2700000р.

это вообще даром, нам бы такие цены мы в екб тоже 4 года назад купили квартиру в новостройке за 2,7. Только однушку, а не трешку.

Аноним автор темы: Может кто был/жил/живет в этом городе, как там вообще?

подруга переехала в Саратов из Челябинска. Не нравится вообще, говорит колхоз после Челябинска. Извините, кого обидела, я просто цитирую ее слова. Убитые дороги, грязный, все разбросано. В общем не лежит у нее душа к нему. Из плюсов отмечает зимы теплые, и то что летом - лето. С зимыэтого года она там живет, до сих пор не привыкла, хочет уехать побыстрее и "жить в человеческих условиях"

Екатеринбург

Аноним: Так это даром по сравнению с Екатеринбургом.
У нас за эти деньги только однушка в новостройке.

Дак это же было 4г назад. Сейчас я думаю только двушку на эти деньги можно купить. Конечно дешевле жильё, чем в Екб, но у нас и прожиточный ниже и с работой хуже.

Екатеринбург

Арто: Не нравится вообще, говорит колхоз после Челябинска. Извините, кого обидела, я просто цитирую ее слова. Убитые дороги, грязный, все разбросано. В общем не лежит у нее душа к нему. Из плюсов отмечает зимы теплые,

Всё именно так Не обидели. Областной центр, а губернатору глубоко насрать. А всё говорят потому, что никто не отругает. Слышали Путин предложил кандидатуру Володина Вячеслава спикером госдумы? Так вот наш губернатор его родня. Володин его и притащил в губернаторы когда сам ушёл на повышение в Москву. С тех пор не появлялся тут. А перед выборами аж целый месяц замусолили все каналы с его визитами по области, там дорогу велел сделать, тут кареты скорой помощи из Москвы прислать. И везде с губернатором катается. Тьфу на них! Засрали весь город. Дороги, правда в этом году что - то прям взялись по городу делать. До сих пор не верим в это.

Екатеринбург

Арто: это вообще даром, нам бы такие цены

Повторяю, у нас и прожиточный ниже гораздо и с работой хуже. И город поменьше вашего будет.

мама
Екатеринбург

Деревня в сравнении с екатрм саратов, бываю по долгу службы там часто. Сейчас чего то работодатель любит поволжские города для развития своего бизнеса. Летом, лично для меня оч жарко: в 45 я попала этим летом. Осень хорошая и весна у них- зима холодная, но ровно три месяца. Овощи, фрукты - это плюс. Ну цены там примерно на 20-30% ниже. По экономической составляющей город отстает от нас лет на 15-20

Екатеринбург

Арто: это вообще даром, нам бы такие цены

+++++++

мама
Екатеринбург

Помню свое впечатление первое от города 5 лет назад: много старых красивых зданий, видно, что город с историей, но все в заброшенном состоянии. Полно домов заколоченных. Неухоженный город.

Екатеринбург

Только ради одного климата поехала бы - брат живет, зимней одежды и обуви нет. Люди проще идобрее. Фитнес и ппродукты дешевле. Волга рядом. А уж раз с зп вопрос решен - не раздумывала бы даже.

Аноним 699

Аноним автор темы: Точно не скажу, я как то не спрашивала, муж сказал, что больше. Квартиру будем снимать, оплачивать предприятие будет, но вот какая опять же квартира, это уже вопрос

Плюсом к повышенной зарплате - Вы можете еще тут свою сдать - и еще больше доход тогда будет. Все равно ничо не делаете ( дома в декрете сидите, ) так какая разница где сидеть - что в Саратове, что в ЕКБ

мама
Екатеринбург

Коша1, плюсуюсь, хотя из Саратова мои предки и именьице было в Саратовской губернии.
Город такой волжский провинциальный и тихий. По сравнению даже с той же Самарой.
Уютный, ночью в центре по выходным тусня, Волга, зелень, климат, мосты.
Энгельс, пардон СветланочкаЯ, и вовсе деревня. С парковками жесть везде и вМоскве ив Екате и в Новосибе и во Владивостоке))).
И в Барселоне и во Флоренции и в Нью Йорке)))
Инфраструктура важна и возможности для жизни: климат, культура, спорт.
Автор, временно я бы поехала.

мама
Екатеринбург

Что то мы про город рассуждаем. Надо понять, какая у вас работа, есть профессионально за что лично вам держаться и как здоровье малышей. Если профессионально вам тут держаться не за что, дать возможность мужу развиваться. Если еще и малышки болеют простудами, там климат точно лучше. Тогда я поехала бы. Одни плюсы. А устроить быт везде можно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Че делать то?!

читать классиков
...
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
(с)

Аноним 774

Приезжайте, у нас хорошо. P.s. В Ект не была))

Аноним 774

Набережная.

Екатеринбург

Neiron,
Пардон, а вы тут жили и знаете? так я вам скажу, что Энгельс от Саратова ничем вообще не отличается в плане инфраструктуры. Разве что ВУЗа всего 2 а в Саратове в разы больше. Но всё остальное точно также как и в Саратове. Ну территориально ещё разве что Саратов поболее будет - следовательно и населения поболее. И как никак областной центр, поэтому приезжих больше. Как может быть Энгельс деревня, если он находится в 2км от Саратова? Всё в Саратове, а Энгельс мимо типа, всё проходит стороной? Я понимаю вы так про Маркс бы написали, или про Пугачёв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";