Отсутствие прописки, чем грозит?

Аноним 894
автор

Ситуация такая. Продала квартиру, купила другую, в строящемся доме. Дом сдается в декабре.
Новым хозяевам пообещала, что выпишусь в течении месяца, но вот уже прошло два, выписываться некуда(( Они звонят, ругаются.
Живем в съемной квартире, хозяева отказались временно прописать.
Паспортист сказала, что если через неделю после выписки не пропишусь, штраф будет
В интернете читаю, что вроде как 3 мес разрешается
Подскажите, кто в курсе, сколько могу без прописки жить? У меня еще ребенок, так же со мной прописана.

И на что отсутствие прописки может повлиять?

мама
Москва

Почти год жила без прописки, никто и слова не сказал
Ребенка впервые прописала в 7 лет - аналогично никто ничего не сказал

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Подскажите, кто в курсе, сколько могу без прописки жить? [/ci
некоторые всю жизнь живут
[cit]аноним автор темы: И на что отсутствие прописки может повлиять?

кредит не дадут

аноним автор темы: Паспортист сказала, что если через неделю после выписки не пропишусь, штраф будет

Ну а если некуда?Вы спросите,может к ней можно пока

StiX: Почти год жила без прописки, никто и слова не сказал

аналогично

мама
Екатеринбург

Если без ребенка бы - спокойно топать в паспортный и выписываться. Называете адрес им просто, в принципе, любой. И до 90 дней можно быть бомжом. Потом надо бы временную регистрацию оформить, это надо с кем-то, кто согласен вас прописать, опять в паспортный, уже по месту временной регистрации.
Мы когда продавали, еще до сделки выписались...
а вот с ребенком хз, его "вникуда" не выписывают. С опекой что-то там согласовывать надо, так у нас в паспортном на стенде написано.

мама
Екатеринбург

Насколь я знаю, через 90 дней после выписки при отсутствии регистрации может быть штраф, плюс не воспользоваться бесплатной медициной еще.

Автор

2 тыс.я заплатила штраф.

бабушка
Екатеринбург

Makeda: С опекой что-то там согласовывать надо,

Не надо

мама

Makeda: не воспользоваться бесплатной медициной еще.

еще невозможно совершить регистрационные действия в ГИБДД

Купите временную регистрацию автор, право дело...у друзей временно пропишитесь, не уж то никто вам не поможет?

Аноним 878

Муж без прописки жил 12 лет
Кредиты не брал, на работу устраивался, в поликлинику ходил.
Никого его прописка не интересовала.

самомама
Екатеринбург

Makeda: а вот с ребенком хз, его "вникуда" не выписывают

Выписывают.В любой адрес в листке убытия.
Со штрафом можно поспорить,если действительно некуда.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Не надо

Я сама.: Выписывают.В любой адрес в листке убытия.

таки прэкрасно ж тогда! автору, в таком случае, прекрасненько все удастся.

Minolla: у друзей временно пропишитесь, не уж то никто вам не поможет?

+++ тем паче это нынче ни к чему не обязывает.

мама
Екатеринбург

Я сама.:
Выписывают.В любой адрес в листке убытия.
Со штрафом можно поспорить,если действительно некуда.

++++
просто объясните, что дом строился, штраф не выпишут.

Екатеринбург

полгода без прописки. штраф 2500

Екатеринбург

аноним автор темы: Новым хозяевам пообещала, что выпишусь в течении месяца, но вот уже прошло два, выписываться некуда(( Они звонят, ругаются.

лучше подумайте чем грозит если есть доказательства что обещали выписаться? суд за ваш счет

Аноним 64

мы тоже когда квартиру продавали все выписались, потом при прописке вкатили штраф, тока мне, маме как женщин предпенсионного возраста штраф не стали выписывать. Брат и отец успели прописаться в 90 дней.

Аноним 894
автор

Всем спасибо
Но я ИП ((( Вот там боюсь тоже проблемы могут возникнуть. Обязана сообщить в налоговую и пенсионный вроде как в течении 5 дней о новой прописке. А вот о том что выписалась может и не надо сообщать

Аноним 810

Граждане РФ без регистрации по месту жительства/пребывания могут находиться 7 суток. Далее следует наложение штрафа, в нашем регионе от 2000 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Почти год жила без прописки, никто и слова не сказал
Ребенка впервые прописала в 7 лет - аналогично никто ничего не сказал

а мне сказали. но написала объяснительную. придумала про командировки и долгий ремонт. типа - с маленьким ребенком на другом конце города жили - сложно приехать и с мужем состыковаться.
но у меня квартира уже была. если б не было, думаю, вопросов бы тоже не было.
быть прописанной в проданной квартире - это сильно. автор, не наглейте

Аноним 368

Makeda: а вот с ребенком хз, его "вникуда" не выписывают. С опекой что-то там согласовывать надо, так у нас в паспортном на стенде написано.

Муж с ребенком 2 месяца уже бомжики. Выписывают детей еще как.

просто посетитель
Москва

как вы продали квартиру без справки о выписанных? чудеса

аноним автор темы: Новым хозяевам пообещала, что выпишусь в течении месяца, но вот уже прошло два, выписываться некуда(( Они звонят, ругаются.

Предложите им денежку за факт того, что вы прописаны в уже ИХ квартире.

Екатеринбург

Когда Вы обещали людям выписаться в течение месяца, зная, что новый дом сдадут лишь к новому году (в лучшем случае), на что рассчитывали?

мама
Москва

Банкирша: но у меня квартира уже была. если б не было, думаю, вопросов бы тоже не было.

у меня тоже была, прописалась почти через год после покупки

мама
Москва

Ольха Уральская: Когда Вы обещали людям выписаться в течение месяца, зная, что новый дом сдадут лишь к новому году (в лучшем случае), на что рассчитывали?

выписаться ж можно вообще куда угодно. Написать адрес родителей или знакомых. Не обязательно иметь построенную квартиру. Прописываться потом на указанное место не обязательно.

мама
Екатеринбург

Грозит штрафом. Но тут смотря на кого нарветесь, есть принципиальные работники уфмс, а есть которые закрывают на это глаза

мама
Екатеринбург

Makeda: Если без ребенка бы - спокойно топать в паспортный и выписываться. Называете адрес им просто, в принципе, любой. И до 90 дней можно быть бомжом.

И с ребенком никаких проблем, несколько раз мы так выписывались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";