Опасно ли жить на урале?

Аноним 661
автор

Мама Славриков,
у меня тоже на фоне аллергии развивается астма (

Екатеринбург

Аноним автор темы: загрязнение от всех промышленных предприятий в целом по области, уровень радиации ( восточно-уральский след не забываем), состояние водных объектов ( критическое), загрязнение от транспорта тоже, концентрацию агрохимикатов в почве, и количество несанкционированных (и любых) свалок, кол-тво зарытых бытовых отходов

ну, это все ведь не про Урал, а про Екатеринбург. Где-нибудь в Ирбите все уже несколько не так страшно....

Аноним 661
автор

Татьяна Вакалюк: в Ирбите

ну так если жить в Ирбите - родственников также раз в пол года увидишь, и работы/денег там еще меньше чем Краснодаре

мама
Екатеринбург

Я, если бы и переехала, то не в другой регион, а в другую страну. Была возможность в юности поехать за границу учиться и потом там жить остаться, не захотела.

Но мне на данный момент и здесь хорошо + слишком многое здесь держит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: много кто у нас умирает от рака

везде так-то умирают.
Знали о том, что долгожители-японцы, например, умирают от рака желудка...
И у нас на первом месте причина смертности - это сердечно-сосудистые заболевания так-то...

Санкт-Петербург

Не знаю, виновен ли именно регион в раковых заболеваниях, от него умерло 2 родственника в новосибирске, одна сейчас на 3 стадии, родителей мужа не стало на урале, тоже рак. Видимо, жить вообще вредно. Но именно свердловская область особенно богата загрязнениями. Да, я бы покинула эту территорию. Я люблю Алтай. Мне кажется, может только кажется, что там безопасно дышать полной грудью) но муж, его работа, туда-сюда....живем дальше на Урале!

Екатеринбург

Лампа: От переезда на юг нас остановливает только отсутствие работы в южных регионах

Лампа: И родня моя вся в Ростове

Аноним автор темы: я имела ввиду загрязнение от всех промышленных предприятий в целом по области, уровень радиации ( восточно-уральский след не забываем), состояние водных объектов ( критическое), загрязнение от транспорта тоже, концентрацию агрохимикатов в почве, и количество несанкционированных (и любых) свалок, кол-тво зарытых бытовых отходов

Онкологии в ростовской станице, как ни странно, больше. Почему - не знаю.
Производств вредных рядом нет. Сельская глубинка. Солнце активно, да. Может быть, поэтому.

мама
Астрахань

Анна Иванна: На счет Юга - там от жары мучаются.

Не все мучаются, я бы вот больше мучилась от вечной зимы.

Анонимочка

Мне вот тоже много знакомых говорят,что жить на юге-это риск онкозаболеваний намного выше чем у нас,и даже типа отдыхать вредно...А врачи наоборот советуют на юг,хотя б на лето (ребенок инвалид).

Аноним 661
автор

Анонимочка: на юге-это риск онкозаболеваний

может из за солнца? других мыслей нет

Анонимочка

Аноним автор темы: может из за солнца? других мыслей нет

Может,но вот я например не любитель загорать,мы ездим отдыхать,ходим на море,вот я специально не лежу,не стою под солнцем,берем шезлонги под крышей которые,с отпуска приезжаем,а мне говорят,что как и на юге не была.))) или наверно без разницы,загораешь,не загораешь..раз южные города..то и риски.

Аноним 676

Аноним ,
Я люблб жару

Любит в жару на пляже лежать и работать - две большие разницы. Вам работать в жару как, нравится?

Анонимочка

Немного,но есть знакомые,друзья,кто переехал из Екб в Ростов,Краснодар,Анапу,Сочи,живут..всем все нравится,обратно не хотят,на здоровье вообще не жалуются,кто с детьми уехали,так дети намного реже болеют,чем болели тут.

мама
Астрахань

Position: Вам работать в жару как, нравится?

Работать в жару лучше, чем в холод вытряхивать себя из-под одеяла, потом по морозу куда-то тащиться, а потом еще обратно. И все время хочется спать.

Аноним 661
автор

Position: Вам работать в жару как, нравится?

так в жаре вроде никто не работает. кондиционеры есть. а ходить на работу, после работы, гулять - в жару люблю

мама

Мы в субботу стартуем
Сменяли Челябинск на станицу Краснодарского края

Аноним 661
автор

postw: Сменяли Челябинск на станицу Краснодарского края

какую?

Аноним 676

Сиpин,
Вовремя спать ложиться надо. Что бы не зевать. И под пытками из под одеяла вылезать.

Всегда поражали люди не умеющие для своего же удобства и комфорта соблюдать мало мальский режим.
Аноним ,
С чего это не работают в жару? Кондишины далеко не везде. Опять же пример хороший, если у человека летом сопли до колена - у человека в машине кондиционер. Очень полезно, кстати, и для сердца в том числе из +21 в пекло +50-+60 выныривать.

Аноним 661
автор

Position: в пекло +50-+60 выныривать.

ну где там 50-60?) ну чо гнать то?))) прям в пустыню сахару обсуждаем. все-таки 10 мес в году там очень комфортная температура. месяца два - жарко.

Position: С чего это не работают в жару? Кондишины далеко не везде

всмысле не везде? по-моему как раз везде, ни видела ни одного офиса или магазина без кондиционера. я имею ввиду что люди работают в нормальных комфортных условиях. Если конечено ты не продавец фруктов на улице

Position: Опять же пример хороший, если у человека летом сопли до колена - у человека в машине кондиционер. никогда не ипытывала подобных проблем.

Аноним 661
автор

Position: Очень полезно, кстати, и для сердца в том числе из +21 в пекло +50-+60 выныривать.

а у нас из +20 в -30 ? ничо да? нормуль выныривать?)))

мама
Астрахань

Position,
Я зимой всегда хочу спать, независимо от того, во сколько легла. Я медведь, я в морозы в спяке.
И вообще, зимой противно и холодно.

Аноним автор темы: ну где там 50-60?

У нас бывает. Но даже это лучше, чем зима.

мама
Екатеринбург

Я б в тайгу угнала бы, если п туда доставляли пиццу.

Аноним 676

Аноним ,
Гнать? Я так то на юге нашем РОСЛА т.е. жила, а не на 10 дней приезжала в воде побулькаться.

Да едьте куда хотите. Очередная тема феечки спутавшей туризм с эмиграцией.

Аноним 45

да, очень. особенно сейчас, раньше получше было, смертность от рака за последние годы резко возросла, в разы просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";