Опасно ли жить на урале?

Аноним 20

Аноним автор темы: Вы бы переехали если бы у Вас была возможность в другие регионы России?

Несомненно, да.
Там, где я живу (Новоуральск) - захоронения ядерных отходов, от рака груди умерла девочка младше на год, у одноклассницы рак, у меня - рак, пока живы, но что нас и наших детей ждет....

Аноним 661
автор

Аноним: Там, где я живу (Новоуральск) - захоронения ядерных отходов, от рака груди умерла девочка младше на год, у одноклассницы рак, у меня - рак, пока живы, но что нас и наших детей ждет....


и Вам туда еще кремниевый завод построить хотят?

Краснодар

Онкология у нас в Краснодаре есть, подруга недавно только из больницы, но на мой взгляд гораздо меньше чем на Урале, из знакомых людей только подруга заболела (рак щитовидки, но 1 степень, вылечилась). Летом по жаре и на солнце не ходим, отсиживаемся дома. Гуляем до 10 утра или после 7 вечера, пережить можно, если все-таки надо выйти в жару, зонтик, солнцезащитный крем и одежда легкая, но закрывающая тело. Ничего сложного. Зато не надо трое штанов натягивать, тут дети иногда всю зиму в джинсах бегают. Это опять из плюсов...Кстати народ тут богатый я бы сказала из местных, по 2-3 квартиры имеют, дома свои с большими посадками, и все плачутся что денег нет. Местный менталитет. Хотя много людей хороших, водилы на пешеходных переходах не матерят, а пропускают. Беременным и детям всегда места уступают, коляску затаскивают в трамвай, прям несколько человек подрывается. Приятно прямо...Но есть и люди-какашки, как и везде.

Аноним 783

Аноним автор темы: в экологически чистом месте?

в абхазию, ни одного производства

мама
Астрахань

Мама Славриков: водилы на пешеходных переходах не матерят, а пропускают.

Вот! Я в этом году в Уфе поняла, что такое, когда НЕ пропускают. После того, как меня 2 раза чуть не переехали, я поняла, что наши водители меня разбаловали. А я еще на них ворчала.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: То метеорит падает, то сам подскользнешься

жжете деуки

мама
Екатеринбург

Мама Славриков: рак щитовидки, но 1 степень

у вас там след от Чернобыля, как раз по щитовидной железе всех косит.

мама

Так получилось, что 6 лет назад переехала с Урала в Сибирь, в Томск. Очень мне нравится, обратно ни за что. Дочь все первые 2.5 года жизни кашляла, тут перестала. Может совпадение или переросла, не знаю. Погода, да, зима чаще холоднее, но переносится мороз лучше, весна наступает позже, но лето гораздо лучше и солнца тут больше, опять таки на мой субъективный взгляд.

Бормотунчик

jersan: где нибудь за полярным кругом в яранге...

Очень сухой воздух - умирают легкие. Мало солнца - практически не вырабатывается витамин D, больные кости. Недостаток витамина C - выпадают зубы
ПС: раковых заболеваний на Урале действительно много.

мама
Екатеринбург

Жить на Урале за обычную зарплату-безумие.

просто посетитель
Екатеринбург

Ужас

Аноним: Я так то на юге нашем РОСЛА т.е. жила, а не на 10 дней приезжала в воде побулькаться.

ну я выросла в Туркмении, не так далеко от самой южной точки бывшего СССР. в январе подснежники отцветают, максимум к апрелю все выгорает, асфальт плавится, с 10-11 утра и часов до 6-7 вечера на улицу стараются не выходить без необходимости. прожив (промучавшись от холода и отсутствия солнца)на Урале 26 лет, я все-таки свалила на юга. и да, пережив нынче первое лето тут, ни о чем не жалею. при этом муж физически работает, коренной уралец, в цехе без кондишина нормально лето пережил. август да, тяжеловато, но терпимо) зато сейчас плюсовая температура и травка зеленая)

Аноним 409

мышкаЮля: зато сейчас плюсовая температура и травка зеленая)

При этом ни работы нормальной (при ценах даже больше чем на Урале), ни медицины, ничего для жизни....

мама
Астрахань

Мой свекор с Урала был. Ездили к его родственникам в Красноуральск. Я думала, у нас газ. Ни фига подобного, у нас практически курорт. В Красноуральске я по-настоящему поняла, что значит видеть, чем дышишь. Это ужас же. Мы ехали из Екатеринбурга и по дороге увидели облако, как я подумала, тумана. Заехали, а в нем невозможно дышать. Потом нам объяснили, что обычное дело - выброс газа был.
Вода тоже кошмарная. Я после первого же приема душа покрылась красной сыпью и так она у меня и держалась до самого возвращения домой.
Рака очень много. Почти вся уральская родня мужа от него умерла. У нас тоже хватает, но сердечно-сосудистые лидируют. У нас чаще умирают от инфаркта или инсульта. Тоже не фонтан.

Природа у вас невероятно красивая. Дух захватывает. С погодой нам очень повезло. В Екатеринбурге была мало, не очень поняла, но приехать еще раз захотелось.
Но вот экология там, где мы были, это просто катастрофа.

мама

между югом и уралом еще средняя полоса есть, я за нее

Аноним 29

Мaня,
Маня, вы мой кумир и гений аналитики!
Вот только сомневаюсь в правдивости рейтинга по уровню жизни. Краснодар? Ни медицины, ни образования нет там.
А вы в итоге куда переехали?
Мурманск кстати тоже по экологии ругают местные не помню за что.

Анонимка

Мaня,
Интересные таблицы) а в итоге куда вы переехали?

Аноним 29

Мaня,
Вот и я мечусь, думаю... Анапа не нравится тропами отдыхашек. И вообще юг очень манит, но как там жить без цивилизации вообще? Климат это очень хорошо. Но медицина, образование, досуг тоже очень важны((((
Про экологию Мурманска почитала, хз как он попал в рейтинг вообще? Там и никель и чего только нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";