Покупка квартиры в строящемся доме

анонимка
автор

Решились бы вы на продажу своей ипотечной квартиры и переезд на время стройки, в съемное жильё?

Аноним 505

анонимка , Почти так и было, только квартира была друзей

анонимка
автор

искать покупателей готовых погасить нашу ипотеку, брать снова ипотеку чуток поболтше, снимать жильё и жить два года с детьми в сьемной...по деньгам потянем но будет нелегко! Очень хочется, но очень страшно

Аноним 120

Яб не решилась. И вопрос: зачем эти телодвижения?

Аноним 505

анонимка , Ооо, 2 года много. И детей несколько? Автор, взвесьте все за и против, хорошенечко!

мама
Екатеринбург

Куда мебель денете? Съемные квартиры обычно с мебелью... И еще вопрос: какой у вас бюджет на съемную квартиру? Такая большая дельта со вторичкой или "почтиготовым" новостроем? 2 года пусть даже по 20 тыс. - это 480 тыс однако... А если еще и вовремя не построят, как у нас обычно бывает...

Аноним 593

Атом за год строят, первоначальный 10% всего. Если найдете, можно еще в своем пожить. А без мебели хоть и мало, но сдают, даже дешевле.

мама
Екатеринбург

2 года - нет, не решилась бы. Но сделала тоже самое, уехали к родителям на четыре месяца. Все вещи и мебель - сняли гараж. До этого была квартира в ипотеке - желающего купить наши квадратные метры и погасить ипотеку нашлись за три месяца. Смотрите новостройки где сроки сдачи не такие отдаленные. Ну и мне было бы страшно покупать кв на стадии котлована - мало ли чего.

мама
Екатеринбург

Подруга взяла ипотеку на кв в мае 2015. Сдача дома на март 2016. Стены на тот момент были подняты на половину. По сей день стройка на том же уровне. И просвета нет. Она уже устала биться с застройщиком. Поговаривают, что застройщик начинает процедуру по признанию себя банкротом.

Аноним 831

Мы переезжали в съемное жилье на два месяца (по обещаниям застройщика): дом был уже полностью построен, ждали только госприемки. Однако ожидание затянулось на полтора года, т.к.госкомиссия дом не приняла из-за несоответствия проекту

анонимка
автор

PozitiFFka, А что за застройщик?

анонимка
автор

Аноним, Поделитесь инфой, что за застройщик?

NNC

В худшем случае старой квартиры не будет, новой тоже. При этом долг по ипотеке никуда не денется. Готовы рискнуть?

NNC
Аноним:
Атом за год строят, первоначальный 10% всего.

Уже много лет не работают по 214 ФЗ. В случае нарушения сроков сдачи и других проблем защитить свои права будет очень сложно. Нарушение сроков сдачи у них бывает.

аноним13

Заняла деньги + ипотека. Купила строящуюся квартиру. Свою выставила на продажу. Продалась она через 7 месяцев. Далее снимала у покупателей ее же ). Еще.... новострой берете с какой отделкой? Если черновой то сразу миллион сверху закладывайте на ремонт.

Аноним 831
анонимка ,

Маяк

мама
Екатеринбург

Меня бы ни за что не заставить!!! Я не согласна ради квадратных метров терпеть неудобство( а переезд это жесть, у меня уже 3-я в 30 лет: первый в большую площадь, второй на время стройки, но это был переезд из области в Екатеринбург и третий собственно в новую квартиру). И сейчас меня ни за какие коврижки ни переманить в другую квартиру, хоть в 2 раза больше!! Ни-ни. Не решилась бы В выходные в Леруа занесло-с такими ценами на отделочные материалы ремонт+обставить очень непросто.

мама
Екатеринбург

Нет, столько навидалась по роду своей работы обманутых дольщиков плюс нестабильная ситуация в экономике

Бормотунчик

Сейчас? 2 года ждать? Смешно :lol:

Аноним 580
анонимка ,

жк "Золотая горка", это рядом с Ганиной ямой http://www.zgorka.ru/apartments/

мама
Екатеринбург

Мы сейчас в такой ситуации , только дом сдаётся за год и ипотеку погасили уже. Свою выставили, как продадим , будем гол снимать( нашли уже варианты). На 2 года я бы не согласилась ... Я года то очень боюсь... Один школьник , второму как раз садик дадут ( где неизвестно )... Страшно

Аноним 94

Не знаю на что рассчитывают покупатели недостроенных домов даже в Атоме. Правительство давно расписалось в своем полном бессилии по контролю строительных компаний. На Е1 хоть новости погуглите на тему обманутых дольщиков. Там каждый второй дом в списке. Некоторые просто тянут годами, например, застройщик Краснолесья, уже на 1,5 года перенес сроки сдачи и еще год впереди. И никаких санкций.

А кто-то вообще банкрот, и ждать дома минимум 5-7 лет теперь. Зачем такая лотерея в кризис? Еще и цены реальных сделок ниже, т.е цены на квартиры снижаются. Нет смысла сейчас в долевке вообще пока. Не выгодно и опасно.

Аноним 199

переезд на время стройки, в съемное жильё? никогда не соглашусь! знаю случай когда заложив свое жилье, недострой и остались вообще без всего. счас многие застройщики предлагаю отсрочку платежа,трейд ин и прочее. знакомая купила у ЛСР-недвижимость трешку: 30% вносишь сразу, потом каждый месяц по 20 тыщ. и после сдачи дома через ГОД вносишь остаток. в итоге они жили в своей,потом переехали, свою за год продали и рассчитались.

аноним13
Аноним:
Не знаю на что рассчитывают покупатели недостроенных домов

на хорошую скидку. и единственную возможность купить жилье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";