Покупка квартиры в строящемся доме

Бормотунчик

аноним13: на хорошую скидку. и единственную возможность купить жилье.

Буратино тоже рассчитывал денежки вырастить. Но быстро и относительно недорого поумнел. Тут обучение подороже обойдется.

Ra.
мама
Екатеринбург

Автор кто застройщик? Надеюсь не уралэнергостройкомплекс

мама
Екатеринбург

тоже так хотим сделать - продать ипотечную квартиру, а самим снимать 2 года, пока новый дом строится, потому что ну очень заманчивые цены предлагаются - 3,5 за трешку. Но страшно. Вот и сидим, думаем, а квартиры-то разбирают, и цены растут.

аноним13

Бормотунчик: Буратино тоже рассчитывать денежки вырастить. Но быстро и относительно недорого поумнел. Тут обучение подороже обойдется.

жилья сдается оочень много. и большинство всетаки переезжают свое жилье. а риски... риск есть ВСЕГДА и во всем.

аноним13

Арто, кто застройщик?

мама
Екатеринбург

аноним13: кто застройщик?

Комстрин. Строит ЖК Рябиновый в Академе

Аноним 381

автор, если дети наделены долей в этой квартире, то на покупку новой квартиры вам нужно будет получить разрешение опека на продажу вашей и покупку другой с разрывом в 2 года, вряд ли опека даст такое разрешение.

Аноним 150

У мужа двоюродный брат тоже в ипотеку взял квартиру в строящемся доме,хоть мы его отговаривали. Итог-уже более чем полгода нет никакого движения на стройке, хотя для привлечения покупателей приезжал сам министр, обнадеживал. Много куда обращались, но никаких мер не принято. БЗКС-инвест.

Здесь я Аноним

Аноним: Маяк

Я там работала несколько лет. Ни одного дома вовремя не сдали. Рассчитывайте на серьезную просрочку, но банкротство маловероятно, я думаю. Строят они, кстати, по ЖСК, т.ч. неустойки на нарушение сроков сдачи по ДДУ не будет.

мама
Екатеринбург

Арто: Комстрин. Строит ЖК Рябиновый в Академе

Комстрин каждый раз обещает сдать объект раньше срока, указанного в договоре. Но раньше ни разу не сдали)))

Екатеринбург

Арто: Комстрин. Строит ЖК Рябиновый в Академе

месяц назад там купила

мама
Екатеринбург

Temp: раньше срока, указанного в договоре

В договоре указан 4 квартал 2019 года, но менеджеры на словах обещают сдачу на конец 17го. Конечно не верю, что дом за год построят, еще ни один этаж не возвели ))))

Екатеринбург

Арто: еще ни один этаж не возвели ))))

уже 3 этаж строят

мама
Екатеринбург

Охотник Я: уже 3 этаж строят

Значит они просто не выложили фотографии, я за ходом стройки через их сайт наблюдаю. А вы где смотрите?

Екатеринбург

Арто: А вы где смотрите?

бываю в Академе

аноним13

Аноним: У мужа двоюродный брат тоже в ипотеку взял квартиру в строящемся доме,хоть мы его отговаривали. Итог-уже более чем полгода нет никакого движения на стройке

я в ипотеку квартиру купила за 1,5 года до сдачи дома. сдали ТОЧНО в срок. даже может 3- квартал, ключи получила в середине сентября. так что примеров много разных, в большинстве все таки дома сдаются и сдаются во время.

мама
Екатеринбург

Арто: В договоре указан 4 квартал 2019 года, но менеджеры на словах обещают сдачу на конец 17го.

По ЖК на Алтайской тоже на словах обещали. Сдали в срок по договору

просто посетитель
Екатеринбург

Арто: В договоре указан 4 квартал 2019 года

Это чтобы подальше с денежками убежать :lol: Нормальный застройщик строит 1,5 года, максимум 2.

аноним13: большинство

Аноним: У мужа двоюродный брат тоже в ипотеку взял квартиру в строящемся доме,хоть мы его отговаривали. Итог-уже более чем полгода нет никакого движения на стройке

Но немало оказывается и в меньшинстве. И без денег, и без жилья.

Екатеринбург

что говорить если ЮИТ даже посыпался по срокам... не решилась бы на такую авантюру, год ждали и то на квартал просрочка, 90 тыс сверху за съем еще....

Кто я

Девочки, подниму темку. Озадачилась аналогичным вопросом. Может кто еще поделится примерами похожих ситуаций, что изменилось может за это время у застройщиков...

Очень хочу в Новостройку, но готовую не купить, а годы идут.....

Аноним 732

Здесь я Аноним , А почему не будет неустойки за срыв удачи дома?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";