Опять про ЖКХ.Зачем им нужно?!

Аноним 594
автор

Не проживаю в квартире, но сделала временную регистрацию( чтобы не было вопросов, если кто-то там появился)ЖКХ приписывают мне туда людей , якобы фактически там проживающих.Зачем им это нужно,т.к. стоят приборы учета и комуслуги не изменятся?!

Аноним 227

За деньги прописку людям делают.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ЖКХ приписывают мне туда людей

не ЖКХ, а паспортный стол.

Аноним 594
автор

Летиция: не ЖКХ, а паспортный стол.

ЖКХ.Они не прописаны, а в квитанции указаны как фактически проживающие.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Они не прописаны, а в квитанции указаны как фактически проживающие.

а фактически-то проживают? у нас тоже ЖКХ так проверяет и приписывает в случае несоответствия.

Аноним 594
автор

Летиция,
Вот я и спрашиваю.Зачем им это нужно,т.к. счетчики стоят?!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Зачем им это нужно,т.к. счетчики стоят?!

без понятия, но ходят по квартирам и проверяют кол-во проживающих, еще и показания соседей учитывают! Может, не у всех стоят?

просто посетитель

Тут уже была подобная темка, где девушка после рождения ребёнка дотацию получить не могла из- за якобы проживающих в её квартире людей.
Если показания счётчиков не сдадите- начислят по нормативам.
А вообще зарегистрированы,значит, живёте.

Аноним 594
автор

Летиция: но ходят по квартирам и проверяют кол-во проживающих, еще и показания соседей учитывают! Может, не у всех стоят?

А я-то причем?!У меня-то приборы учета стоят!

Аноним 341

аноним ,
Есть правила, что по количеству проживающих определяют максимальное общедомовое потребление то ли воды, то ли э/э. Т.е. максимум одн по воде или э/э (точно не помню, чего именно) не должен быть выше, чем норматив, помноженный на количество проживающих. Норматив определяет гор.адм.соотв.постановлением.
Вот и приписывает УК кол-во проживающих, чтобы побольше за ОДН насчитать.

Аноним 594
автор

[cit]Аноним: УК кол-во проживающих, чтобы побольше за ОДН насчитать.
ААААААА

просто посетитель

Аноним,
А разве общее потребление рассчитывается не по показанию общего счетчика за минусом индивидуальных показаний?

мама
Екатеринбург

Имрек: Если показания счётчиков не сдадите- начислят по нормативам.
А вообще зарегистрированы,значит, живёте.

Это точно

Имрек: А разве общее потребление рассчитывается не по показанию общего счетчика за минусом индивидуальных показаний?

и это правда

Аноним 341

Имрек: азве общее потребление рассчитывается не по показанию общего счетчика за минусом индивидуальных показаний?

Да.
Но таким образом рассчитанное общедомовое не должно превышать норматива, понимаете. УК не может взимать бесконечно большую сумму за общее, т.к. эта сумма ограничена «сверху» законодательно. И это ограничение «сверху» равно
НормативОДН умножить КоличествоПроживающих.

мама
Екатеринбург

Добрый день!!! Если у Вас в доме газ, то за него начисляют по количеству человек!

просто посетитель

Аноним,
А разве не просто по факту?
У нас в доме общедомовое не меньше индивидуального было. Не похоже, чтобы Ук себя в чем- то ограничивала..

Аноним 341

Имрек,
Нет, не должны по факту.
Но, конечно, могут и не исполнять это правило: все равно за все заплатят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";