Ремонт у соседей

Лето
автор

На общем собрании тсж собственники жилья приняли решение проводить ремонтные работы только в рабочие дни с 8 до 18, приняли единогласно, в том числе и эта соседка за это голосовала, есть протокол собрания. Сейчас она говорит что это была рекомендация а по закону ей все можно делать и в выходные. Что можно предпринять?

просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: в рабочие дни с 8 до 18

веселые какие собственники жилья, а на ремонт когда зарабатывать при таком раскладе? )

маруся автор темы: Что можно предпринять?

а в вашем уставе тсж какие-то санкции за нарушение этого пункта прописаны?

Аноним 872

По мне, чем быстрее сделают, тем быстрее наступит доглгожданная тишина. Может люди в будние работают, им что, тогда всю жизнь без ремонта сидеть. Не понимаю таких решений собственников. Всегда с пониманием отношусь к ремонту у соседей. Единственное, меня убивало, когда вечером без 15 одиннадцать включали перфоратор. Будто специально. Весь день и вечер тишина и вот на тебе 15-20 минут шумовых эффектов.

555

маруся автор темы: Сейчас она говорит что это была рекомендация а по закону ей все можно делать и в выходные. Что можно предпринять?

Права соседка. Можно шуметь до 11 вечера.

Аноним: По мне, чем быстрее сделают, тем быстрее наступит доглгожданная тишина. Может люди в будние работают, им что, тогда всю жизнь без ремонта сидеть. Не понимаю таких решений собственников. Всегда с пониманием отношусь к ремонту у соседей.

Тоже с пониманием относилась, но в квартире этажом ниже ремонт длился 2 года. Причем я сидела в декрете с ребенком и этот перфоратор от внезапности которого я аж вздрагивала, а ребенок начинал плакать. Я понимаю,что надо делать , но опять таки куда мне деваться ,если ребенок спит с 14 до 17?

Екатеринбург

аноним: но опять таки куда мне деваться ,если ребенок спит с 14 до 17?

Так учитесь разговаривать с людьми.
Я подошла к рабочим попросила не проводить шумные работы с 13 до 15. Все согласились.

мама
Екатеринбург

аноним: Права соседка. Можно шуметь до 11 вечера.

не права
тишина должна соблюдаться
""в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени"

555

Пятровна: пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени"

Так это получается в выходные они от души будут проводить ремонт с 11 утра до 18 вечера.

Пятровна: в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом

Правильно пишут в будни ночью нельзя с 23 до 8 утра, а можно заниматься ремонтом с 8 утра до 23 вечера. Получается соседка автора права.

Минона

маруся автор темы: ремонтные работы только в рабочие дни с 8 до 18, нормальные люди в это время работают. а вы на собрании не поднимали вопрос,когда делать ремонт?

Мама

аноним: но в квартире этажом ниже ремонт длился 2 год

Вот прям 2 года с 8 до 11 вечера долбят перфоратором? Через неделю стен не хватит долбить не придумывайте. Если люди делают столько ремонт то по мере нахождения денег и это эпизодами можно потерпеть. Вы в хлеву живете ремонт в жизни не делаете?

мама
Астрахань

Мама: Вот прям 2 года с 8 до 11 вечера долбят перфоратором?

У меня сосед так ремонт делал когда-то. 7 лет. 2 месяца через 2, он вахтами работал. Вот реально, когда дома был, так с 7-8 утра начинал и до 11 вечера.
Мне тоже было интересно, сколько у него там стен.
Одна бабушка-соседка. из тех, которые знают все и про всех, говорила, что он 3 раза только кухню переделывал заново, пока не получилось так, как его устроило.

Аноним 654

Все эти решения ТСЖ и УК не имеют никакой юридической силы. У нас в УК даже ответственность прописана, административный штраф, а для особо злостных арест до 15 суток. Смешно было, когда сосед пришёл и этими правилами. УК и ТСЖ у нас правом законотворчества не наделены, а тем более наказание определять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Днем люди работают, чо теперь им когда ремонт делать?у нас в доме тоже такие правила написаны, но никто не соблюдает. Все равно ремонт делают после работы. Но шумные работы обычпо всегда до 21 часа. Редко когда пошумят позже. Отношусь с пониманием, куда деваться то. Так же спокойно отношусь в бегающим наверху детям, ибо у самой носятся двое.

Лето
автор

Зачем тогда такие решения принимают на собрании? Если бы его не было я бы опиралась на закон, а тут люди сами за это проголосовали. У нас дом маленький 30 квартир всего.

Лето
автор

Ремонт делают строители, в выходные хозяева уезжают на дачу, отдыхают в тишине на природе. Хочется услышать дельных советов, есть решение которое нарушается.

Екатеринбург

маруся автор темы: Что можно предпринять?

Обосите ей дверь.

Лето
автор

Просто Дима,
Я не так воспитана, хочу что бы было все по правилам

просто посетитель

маруся ,
Строители, поди, могут и в рабочие дни ремонтировать, и в рабочее время?
Такие правила отнюдь не в хрущевках устанавливаются, а в домах, где ремонты делают наемные рабочие в большинстве своём.
В нашей новостройке до сих пор долбятся, 4-й год уже. Соседи под нами раза 3 квартиру переделывали, несколько лет. Куда им торопиться каждый раз? Я б свихнулась, если ещё и каждый день до 23-х и без выходных. Остальные жильцы тоже имеют право на отдых и нормальную жизнь.

Лето
автор

Имрек,
Элитный дом в центре, сами на дачу уезжают а мы должны а шуме выходные проводить

просто посетитель

маруся ,
А что по этому поводу правление ТСЖ говорит или Ук? У нас особо не церемонились, охрана в квартиру поднималась. Не понимали- отключали э/э. Но это редко было. Чаще сразу прекращали.
При том, что у нас ещё и перерыв на сончас был с 13 до 15.
Напишите заявление, лучше ещё с какими- нибудь соседями. Пусть принимают меры, раз на собрании проголосовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Все эти правила местные противоречат закону св.обл и не имеют никакой силы. Вы даже можете в суд на них подать, проиграете.
маруся ,
А по правилам читайте статью 37 )))

просто посетитель

КатринаС,
Это свинство так- то. Проголосовать и дальше жить как хочется, чтобы все выполняли и жить в тишине, а самим шуметь в своё удовольствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Этическая сторона в данном вопросе это дело второе. Я пишу, как есть по правилам. автор же хочет по правилам ))) Имрек,

Екатеринбург

Имрек: У нас особо не церемонились, охрана в квартиру поднималась. Не понимали- отключали э/э. Но это редко было. Чаще сразу прекращали.
При том, что у нас ещё и перерыв на сончас был с 13 до 15.

не законно, можно и схлопотать за такое
у нас так же было - кто то что то порешал, прибежали охрана с соседями и сразу с наездами - типа нельзя, часы тишины у них, дети спят - предложила оплатить эти три часа рабочим - отказались и были посланы. пофыркали и успокоились.

КатринаС: Все эти правила местные противоречат закону св.обл и не имеют никакой силы. Вы даже можете в суд на них подать, проиграете.

+++
договаривайтесь по хорошему или ждите окончания ремонта

Екатеринбург

Насколько я понимаю, то соседка по закону права. Т.е проголосовать можно, можно совместно такие правила принять. Но работать это будет, если каждый по-совести будет принятые правила соблюдать. По закону у нас в городе же шумные работы можно проводить с 8 до 23 в будни и с 11 до 18 в праздники и выходные. Иное в ЖК РФ не оговорено (ранее не было, вроде за последние пару лет ничего не менялось).
УК, ТСЖ не вправе штрафовать, выключать электричество и проч. Они могут только увещевать исполнять принятые всеми, включая нарушителей, правила.

просто посетитель

Редиsка Кэт,
Это же не их решение, а собственников дома? Или это не имеет значения?
Ну, пусть автор в ТСЖ жалуется, а они ходят и увещевают.
У нас никто никуда не побежал. Все принимали как должное. Нормально отдыхать после работы в тишине хотели все.

Екатеринбург

Имрек: Это же не их решение, а собственников дома? Или это не имеет значения?

ЖК РФ выше подобного решения собственников. Нет ни одного постановления, где бы говорилось, что по решению собственников могут быть установлены другие "часы тишины".
Получается, что все решения рекомендательные и за нарушение взывать можно только к совести. А то сами приняли - сами нарушили, как-то не айс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";