Квартиру купили в дек 2015 г, ждать налог?

Nevidimka
автор

Добрый день! Подскажите, если квартира куплена в декабре 2015 должен ли прийти на неё налог? По почте ничего не пришло, в личном кабинете тоже пусто. Не ждать уже? Только в следующем году будет?

Nevidimka
автор

Хорошо, спасибо за ценную информацию. А место прописки неважно? Сходить можно в любую налоговую? Если муж прописан в одном месте, а жена в другом. Квартира а долевой собственности.

аноним я

руссотуристо: Для примера у нас дом сдан в 2013 году, налогов пока нет ( ходила ногами в налоговую), но самое неприятное, что потом придет сразу за три предыдущих года, т.е очень ощутимая сумма.

Та же история, но я не ходила.... на сегодняшний момент квартира стоит в личном кабинете, а налоги не начислены. У вас так же? И можно, автор, еще спросить в вашей темке.... на детей налоги за квартиру приходят? Где их смотреть?

мама
Екатеринбург

На детей приходят. Где смотреть - не знаю, нам в почтовый ящик приходят

Екатеринбург

но самое неприятное, что потом придет сразу за три предыдущих года, т.е очень ощутимая сумма

кто вам такое сказал?

Nevidimk@ автор темы: должен ли прийти на неё налог

может еще быть вариант, что налог меньше 100 рублей, поэтому квитанцию по нему не выставляют. Выставят когда накопится больше 100 рублей.

Nevidimk@ автор темы: Сходить можно в любую налоговую?

А зачем ходить, если есть ЛК налогоплательщика? Там есть функция "Уточнить информацию об объектах налогообложения", где можно сделать "Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами"

Екатеринбург

квартира построилась в феврале 2015 году, св-во получено в декабре 2015, а в августе 2016 подарена родителям. Будет ли налог?

Nevidimka
автор

анонимчик: на сегодняшний момент квартира стоит в личном кабинете, а налоги не начислены. У вас так же?

Да, точно также

Nevidimka
автор

SоZвездие_Р:
может еще быть вариант, что налог меньше 100 рублей, поэтому квитанцию по нему не выставляют. Выставят когда накопится больше 100 рублей.

Вот это может быть, потому как оплата только за 1 мес. получается и то не полный, да ещё напополам с мужем.
Я правильно понимаю, что налог каждому владельцу квартиры отдельно считают?

Nevidimka
автор

руссотуристо: Можно на горячую линию налоговой попробовать позвонить.

Звонили, нам сказали, что проще всего личный кабинет подключить и через него вся информация будет получена. Подключили и пусто))

Екатеринбург

Nevidimk@ автор темы: Я правильно понимаю, что налог каждому владельцу квартиры отдельно считают?

Правильно.

Nevidimk@ автор темы: Подключили и пусто))

Если вы кабинет только подключили, информация о ваших объектах в нем может появиться далеко не сразу, насколько я помню от 2 недель и дольше. Если очень переживаете, то сообщите о наличии объекта сами как я писала выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";