Вопрос к тем, кто покупал кв в строящемся доме в рассрочку?

Аноним 871
автор

Ю-мамочки, вопрос когда вы покупаете один метраж, а при получении ключей оказывалось на один метр больше. Подскажите, как вы разницу отдавали?

просто посетитель

До метра- нет, свыше метра- доплачивали. Так же и с возвратом.

Аноним 871
автор

Имрек,
Это как? Допустим куплено 28 метров, а при сдаче дома оказалось 19. Мы не оплачиваем разницу? А если 20 метров, до доплачиваете? Вы у какого застройщика покупали?

просто посетитель

Как это? Я в ваших цифрах, признаться, запуталась.
Мы за последние годы несколько новостроек купили, у разных застройщиков. Везде был договор с конкретной площадью и конкретной ценой. Это намерения, план, так сказать.
Потом был обмер бти. Это то, что вышло на практике. Если разница была до метра в любую сторону, по договорам, никто никому ничего должен не был. Если по факту получалось больше или меньше от метра, то деньги доплачивались или возвращались.
Читайте свой конкретный договор.
Чем выше, тем шире система воздуховодов. Площадь может оказаться меньше. Случаи в наших домах знаю, но все наши площади на разных этажах были без изменений.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Подскажите, как вы разницу отдавали?

это обговаривается в договоре долевого строительства.
некоторые хитроспинные застройщики четко прописывают ,что разницу в вашу пользу не вернут, а вы им возместить за метр будете обязаны.

аноним13

В договоре фомум групп. Нет ограничей. Доплата либо возврат получаете при любой разнице. И эт... автор...разницы в 5 метров быть не может... т е может но это измение в проекте... и предупредить должны заранее. В нашем доме ни у кого разницы более 1,1 м не было на 608 квартир. У меня все точно по проекту до десятых.

Аноним 871
автор

аноним13,
У вас кто застройщик был?

аноним13

Аноним ,
Форум групп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";