Ставить двух-тарифный счетчик или обычный?

Аноним 432
автор

Пришла пора меня счетчики и не знаю, что выбрать. Живем втроем, электричество используем умеренно, из постоянно работающих приборов только холодильник, комп и аквариум. Плита электрическая.

просто посетитель
Екатеринбург

Но ведь это выгоднее!
У нас дневной/ночной (и выходные) тариф где-то 50/50 используется. Ночью работает посудомойка. В выходные больше стирается, и дома все в основном.

мама

Ставьте двух тарифный. Это выгодно.

Аноним 153

2хтарифный конечно.всегда в цене половина суммы ща дневной и вторая, а это получается в 2 раза больше использование, это ночь.весь день на работе, так что основной расход вечером и а выходных

Аноним 432
автор

Сомнения именно потому, что стираем на неделе днем, до выходных копить нереально, ночью тоже стирать не будем. Посудомойки нет. За компом дольше, чем 00 никто не сидит. Вот и сомневаюсь, в чем смысл тогда..

Аноним 578

Аноним ,
Что сложного ночью постирать? И в выхи вы не делаете уборку и т.д?

Аноним 987

сильно большая разница что-ли в одно и двух тарифных? просто удобнее точно двухтарифный. в выходные не готовите что-ли побольше для семьи?

мама

девочки, я не скажу, что поменяв счетчик, прямо выгоду вижу. вижу конкретно обратный эффект - при старом однотарифном счетчике передавали показания в среднем 70-80, при двухтарифном ежемесячно дневных 70, ночных 60. количество проживающих то же, количество электроприборов то же
счетчик не работал, да?

Аноним 432
автор

Аноним: Что сложного ночью постирать

Во-первых никто в семье не любит лишние звуки ночью, во-вторых потом лежит тухнет бельё в машинке.

Аноним: выходные не готовите что-ли побольше для семьи

Нет, выходные стараемся проводить вне дома или просто отдыхать, а не готовка, стирка, уборка

Аноним: в выхи вы не делаете уборку и т

Нет, в выходные мы отдыхаем всей семьей, все дела на неделе

Аноним 578

Аноним ,
Чтобы белье не тухло, существует отложенный старт. Ну я лично так всегда делаю. И мультиварка у меня ночью кашу варит к завтраку.

мама
Екатеринбург

В выходные стиральная машина работает почти целый день, готовлю в духовке, глажка, телевизор, комп не выключается, двух-тарифный оказался выгодней.

мама
Екатеринбург

Конечно двух тарифный.

Аноним 902

kAZa: девочки, я не скажу, что поменяв счетчик, прямо выгоду вижу.

Как ни странно, но верно. Мы при старом платили меньше, не намного, но однозначно меньше, чем, когда установили двухтарифный. Не знаю, почему так. Поэтому не торопитесь устанавливать двухтарифный.

Бормотунчик

Arsy: Ставьте двух тарифный. Это выгодно.

В двухтарифном дневной тариф немного дороже

Аноним 432
автор

Решили ставить обычный. Можно закрыть тему, всем спасибо за ответы!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";