Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Ставить двух-тарифный счетчик или обычный?

738081
Аноним автор темы
Пришла пора меня счетчики и не знаю, что выбрать. Живем втроем, электричество используем умеренно, из постоянно работающих приборов только холодильник, комп и аквариум. Плита электрическая.
Чико
Екатеринбург
просто посетитель
Но ведь это выгоднее!
У нас дневной/ночной (и выходные) тариф где-то 50/50 используется. Ночью работает посудомойка. В выходные больше стирается, и дома все в основном.
Мир перевернулся. Перевернулся — да так и завис вверх ногами
Arsy Online
Екатеринбург
мама
Ставьте двух тарифный. Это выгодно.
Аноним
Екатеринбург
2хтарифный конечно.всегда в цене половина суммы ща дневной и вторая, а это получается в 2 раза больше использование, это ночь.весь день на работе, так что основной расход вечером и а выходных
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сомнения именно потому, что стираем на неделе днем, до выходных копить нереально, ночью тоже стирать не будем. Посудомойки нет. За компом дольше, чем 00 никто не сидит. Вот и сомневаюсь, в чем смысл тогда..
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Что сложного ночью постирать? И в выхи вы не делаете уборку и т.д?
Аноним
Екатеринбург
сильно большая разница что-ли в одно и двух тарифных? просто удобнее точно двухтарифный. в выходные не готовите что-ли побольше для семьи?
kAZa
Березовский
мама
девочки, я не скажу, что поменяв счетчик, прямо выгоду вижу. вижу конкретно обратный эффект - при старом однотарифном счетчике передавали показания в среднем 70-80, при двухтарифном ежемесячно дневных 70, ночных 60. количество проживающих то же, количество электроприборов то же
счетчик не работал, да? :coffee:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Что сложного ночью постирать

Во-первых никто в семье не любит лишние звуки ночью, во-вторых потом лежит тухнет бельё в машинке.
Аноним:
выходные не готовите что-ли побольше для семьи

Нет, выходные стараемся проводить вне дома или просто отдыхать, а не готовка, стирка, уборка
Аноним:
в выхи вы не делаете уборку и т

Нет, в выходные мы отдыхаем всей семьей, все дела на неделе
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Чтобы белье не тухло, существует отложенный старт. Ну я лично так всегда делаю. И мультиварка у меня ночью кашу варит к завтраку.
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
В выходные стиральная машина работает почти целый день, готовлю в духовке, глажка, телевизор, комп не выключается, двух-тарифный оказался выгодней.
Candy bar
Екатеринбург
мама
Конечно двух тарифный.
Аноним
Екатеринбург
kAZa:
девочки, я не скажу, что поменяв счетчик, прямо выгоду вижу.

Как ни странно, но верно. Мы при старом платили меньше, не намного, но однозначно меньше, чем, когда установили двухтарифный. Не знаю, почему так. Поэтому не торопитесь устанавливать двухтарифный.
Бормотунчик
Екатеринбург
Arsy:
Ставьте двух тарифный. Это выгодно.

В двухтарифном дневной тариф немного дороже :wink:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Решили ставить обычный. Можно закрыть тему, всем спасибо за ответы!
Тема закрыта
Причина закрытия темы: Личная просьба автора