Посоветуйте район для покупки квартиры

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки. Очень надеюсь что вы поможете мне определится с местом жительства. Мы (я, муж и 2 детей) из Челябинска. Ищем 3-х комнатную квартиру в Екатеринбурге. Муж уже работает здесь с августа месяца, снимает квартиру в районе южного автовокзала. Мы планируем переехать к нему в начале следующего года. Ищем себе жилье, но голова идет кругом. У меня детки -школьники, дочь в следующем году идет в 10 класс, сын будущий первоклассник. Поэтому хочется купить жилье рядом с хорошей школой и в хорошем районе. Муж работает в начале ул.Щорса, т.е. чтобы было недалеко от его работы, либо удобно добираться на своем а/м. Ну и цена важна тоже, ипотеку придется брать однозначно. В общем хочется найти хороший вариант по соотношению цена-качество. Не знаю с чего начать, неплох тот район где мы сейчас квартиру снимаем, но цены на новое жилье просто ..., да и не знаю как со школами дела обстоят. Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, там вроде бы хорошая транспортная развязка, и квартиры подешевле, но насчет школ и секций тоже ничего не знаю. Помогите, с чего начать?

мама
Екатеринбург

Рина74 автор темы: Мужу еще рекомендовали район ЖБИ,

далеко ему до работы будет. Предложу наш район, Уктус)))) В начале него, на Щербакова хорошие дома и транспортные развязки. И до работы недалеко будет. Школа наша 91 неплохая тоже.
а так

Аноним 506

Рина74 автор темы: Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, там вроде бы хорошая транспортная развязка,

вдимо над мужем пошутили.
При вашх вводных данных смотрела бы Ботанику

мама
Екатеринбург

Аноним: смотрела бы Ботанику

да. тоже вариант, Вторчик можно, но далековато

просто посетитель
Екатеринбург

Рина74 автор темы: снимает квартиру в районе южного автовокзала

там и берите, союзная, авиационная

мама
Екатеринбург

Ботаника! В этом микрорайоне 5 школ, транспорт (метро), мужу относительно недалеко от работы, поликлиника и т.д.

мама
Екатеринбург

ЖБИ точно не вариан для вас. Ботанику смотрите.

просто посетитель
Екатеринбург

Ботаника, Юго-Запад. а дочь куда поступать планирует? надо ведь как-то добираться до места учебы.

Аноним 31

+1 К Ботанике.

Анонимка

А за какую сумму вы ищете?

мама
Екатеринбург

КатринаС: , союзная, авиационная

Рина74 автор темы: цены на новое жилье просто ...,

дорого, видимо. автору

мама
Екатеринбург

Смотрите Эльмаш-Уралмаш. Отличная инфраструктура. Рядом - метро, аналог любой машине, если только днем не надо на ней мотаться, а только тушку возить на работу. И дети спасибо скажут, т.к. транспортная доступность и на время учебы, и на время гулянок на 5+.

мама
Екатеринбург

Автор озвучьте бюджет свой, так трудно что-то советовать

Екатеринбург

Теоретически Ботаника вам оптимальна, но если младший ребенок идет в этом году в школу, то вы можете не попасть в близкие к дому школы. Опять-таки вопрос про 10 класс - гум или тех? Прописка к школе играть роли не будет (для 10 класса только при наличии свободных мест), будут смотреть на результаты ОГЭ.

Аноним 455

Автовокзал, Ботаника, Юго-запад. но правда, озвучьте бюджет, так предметнее посоветуем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Юго-запад

очень нежно люблю этот район

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Теоретически Ботаника вам оптимальна, но если младший ребенок идет в этом году в школу, то вы можете не попасть в близкие к дому школы

Да вроде все попадают, в 200 только в течение считанных часов набор заканчивается, но во все остальные вроде даже без прописки люди попадают. Во всяком случае Госуслуги в 12 часов ночи 1 февраля рулят, тогда точно попадут)))
А так действительно вам оптимальна Ботаника. Юго-запад тоже хорошо подошел бы, но от него дальше до всех ВУЗов и метро нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ух ты, сколько ответов уже! Спасибо!!! Бюджет до 6 млн., лучше конечно если в меньшую сумму уложимся, так как из них 2 млн-ипотека. Девочки, а на каком сайте лучше квартиры выбирать?

автор
мама
Екатеринбург

А что в Ботанике такие проблемы со школами? Я боюсь что к 1 февраля мы точно жилье купить не успеем. И куда обычно направляют детей, если места в школе по месту жительства не хватает?

Аноним 400

Рина74 ,
Кто жби предложил, тот Вас явно ненавидит .
Ботаника, Уктус.
Какой профиль школы у дочери сейчас? или общеобразовательная?
Занимаются ли дети спортом? нужна ли привязка с секциям? (чтобы близко).

Аноним 400

Рина74 ,
Не успеете купить жилье, купите временную регистрацию. Половина первоклашек в хорошей школе по факту живет не там, где прописана.

мама
Екатеринбург

Рина74 автор темы: Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, т

над вами пошутили, наверное

Рина74 автор темы: Девочки, а на каком сайте лучше квартиры выбирать?

Упн и е1

автор
мама
Екатеринбург

Сын занимается акробатикой. Дочь в обычную общеобразовательную ходит, без уклонов.

мама
Екатеринбург

Мы остановили свой выбор на ботанике. Переехали с другого региона в августе.

Аноним 37

очень рекомендую ЖК "Гольфстрим"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";