Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Посоветуйте район для покупки квартиры

738313
Рина74 автор темы
Челябинск
мама
Здравствуйте, девочки. Очень надеюсь что вы поможете мне определится с местом жительства. Мы (я, муж и 2 детей) из Челябинска. Ищем 3-х комнатную квартиру в Екатеринбурге. Муж уже работает здесь с августа месяца, снимает квартиру в районе южного автовокзала. Мы планируем переехать к нему в начале следующего года. Ищем себе жилье, но голова идет кругом. У меня детки -школьники, дочь в следующем году идет в 10 класс, сын будущий первоклассник. Поэтому хочется купить жилье рядом с хорошей школой и в хорошем районе. Муж работает в начале ул.Щорса, т.е. чтобы было недалеко от его работы, либо удобно добираться на своем а/м. Ну и цена важна тоже, ипотеку придется брать однозначно. В общем хочется найти хороший вариант по соотношению цена-качество. Не знаю с чего начать, неплох тот район где мы сейчас квартиру снимаем, но цены на новое жилье просто ..., да и не знаю как со школами дела обстоят. Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, там вроде бы хорошая транспортная развязка, и квартиры подешевле, но насчет школ и секций тоже ничего не знаю. Помогите, с чего начать?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Рина74 автор темы:
Мужу еще рекомендовали район ЖБИ,

далеко ему до работы будет. Предложу наш район, Уктус)))) В начале него, на Щербакова хорошие дома и транспортные развязки. И до работы недалеко будет. Школа наша 91 неплохая тоже.
а так :boyan:
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним
Екатеринбург
Рина74 автор темы:
Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, там вроде бы хорошая транспортная развязка,

:crazy: :sarcastic_hand: вдимо над мужем пошутили.
При вашх вводных данных смотрела бы Ботанику
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним:
смотрела бы Ботанику

да. тоже вариант, Вторчик можно, но далековато
КатринаС
Екатеринбург
просто посетитель
Рина74 автор темы:
снимает квартиру в районе южного автовокзала

там и берите, союзная, авиационная
Рыба моя пушистая
Майечка
Екатеринбург
мама
Ботаника! В этом микрорайоне 5 школ, транспорт (метро), мужу относительно недалеко от работы, поликлиника и т.д.
mari 83
Екатеринбург
мама
ЖБИ точно не вариан для вас. Ботанику смотрите.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Ботаника, Юго-Запад. а дочь куда поступать планирует? надо ведь как-то добираться до места учебы.
Аноним
Екатеринбург
+1 К Ботанике.
Анонимчик
Екатеринбург
Смотрите чтоб к метро ближе было. Со временем поймете, как это удобно.
Я бы хотела жить в районе Южного Автовокзала..
Метро, трамваи, ТЦ, школа не плохая..
Старший ребенок будет в ВУЗ ездить, а тоже в основном у метро они.

Но если выберете Академический, знайте, шумоизоляция по кругу всей квартиры, необходима больше, чем воздух)) и паркинг тоже.
Анонимка
Екатеринбург
А за какую сумму вы ищете?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
КатринаС:
, союзная, авиационная

Рина74 автор темы:
цены на новое жилье просто ...,

дорого, видимо. автору
asynn
Екатеринбург
мама
Смотрите Эльмаш-Уралмаш. Отличная инфраструктура. Рядом - метро, аналог любой машине, если только днем не надо на ней мотаться, а только тушку возить на работу. И дети спасибо скажут, т.к. транспортная доступность и на время учебы, и на время гулянок на 5+.
Tafa
Екатеринбург
мама
Автор озвучьте бюджет свой, так трудно что-то советовать
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Теоретически Ботаника вам оптимальна, но если младший ребенок идет в этом году в школу, то вы можете не попасть в близкие к дому школы. Опять-таки вопрос про 10 класс - гум или тех? Прописка к школе играть роли не будет (для 10 класса только при наличии свободных мест), будут смотреть на результаты ОГЭ.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Аноним
Екатеринбург
Автовокзал, Ботаника, Юго-запад. но правда, озвучьте бюджет, так предметнее посоветуем.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Аноним:
Юго-запад

очень нежно люблю этот район
Galatea Online
Екатеринбург
мама
ЖаР ПтИцА:
Теоретически Ботаника вам оптимальна, но если младший ребенок идет в этом году в школу, то вы можете не попасть в близкие к дому школы

Да вроде все попадают, в 200 только в течение считанных часов набор заканчивается, но во все остальные вроде даже без прописки люди попадают. Во всяком случае Госуслуги в 12 часов ночи 1 февраля рулят, тогда точно попадут)))
А так действительно вам оптимальна Ботаника. Юго-запад тоже хорошо подошел бы, но от него дальше до всех ВУЗов и метро нет.
Если бы из молока состояли облака, в зиму, радуя весь мир, с неба падал бы пломбир
Рина74 автор темы
Челябинск
мама
Ух ты, сколько ответов уже! Спасибо!!! Бюджет до 6 млн., лучше конечно если в меньшую сумму уложимся, так как из них 2 млн-ипотека. Девочки, а на каком сайте лучше квартиры выбирать?
Рина74 автор темы
Челябинск
мама
А что в Ботанике такие проблемы со школами? Я боюсь что к 1 февраля мы точно жилье купить не успеем. И куда обычно направляют детей, если места в школе по месту жительства не хватает?
Аноним
Екатеринбург
Рина74 ,

Кто жби предложил, тот Вас явно ненавидит :omg: .
Ботаника, Уктус.
Какой профиль школы у дочери сейчас? или общеобразовательная?
Занимаются ли дети спортом? нужна ли привязка с секциям? (чтобы близко).
Аноним
Екатеринбург
Рина74 ,

Не успеете купить жилье, купите временную регистрацию. Половина первоклашек в хорошей школе по факту живет не там, где прописана.
Lakrima Online
Екатеринбург
мама
Рина74 автор темы:
Мужу еще рекомендовали район ЖБИ, т

:lol: над вами пошутили, наверное
Рина74 автор темы:
Девочки, а на каком сайте лучше квартиры выбирать?

Упн и е1
Рина74 автор темы
Челябинск
мама
Сын занимается акробатикой. Дочь в обычную общеобразовательную ходит, без уклонов.
Olilka
Екатеринбург
мама
Мы остановили свой выбор на ботанике. Переехали с другого региона в августе.
аноним
Екатеринбург
очень рекомендую ЖК "Гольфстрим"
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться