где узнать кадастровую и инвентарную стоимость квартиры

автор
мама
Екатеринбург

в этом году налог не платила, тк нет стоимости объекта, хотя квартира 2007г, а другие и еще позже построены...где и как узнать их стоимость?...в св-ве о регистрации стоимости нет, договора о долевом участии, понятно что цены соответствуют периоду их постройки....

Екатеринбург

сайт росреестра, вводите адрес

автор
мама
Екатеринбург
Trinity,

спасибо, пошла посмотрю...

самомама
Москва

Вот здесь гляньте, и бесплатно [url=http://kadastr.ktotam.pro]тык[/url]

автор
мама
Екатеринбург
Trinity,

там инвентарная стоимость, а кадастровую где узнать?

автор
мама
Екатеринбург
Pur-pur,

спасибо очень информативно и доступно... а не подскажете сумму сложить объектов и ставка 1% от суммы....

самомама
Москва
ГАЛА ,

не совсем поняла что нужно сделать.. Это вы так что вычисляете?

Екатеринбург

налоговая разве сама не выставляет суммы к оплате?

автор
мама
Екатеринбург
Pur-pur,

если допустим не один объект..стоимость одного 5 млн и двух других по 3 млн сколько налога нужно будет заплатить?...как подсчитать?

автор
мама
Екатеринбург
Pur-pur,

ходила в налоговую в день открытых дверей и сказали, что нет стоимости объектов, налог буду платить на следующий год ( даже справку дали нулевую, о том что нет задолженности) и хочется знать примерно на какую сумму расчитывать...

Екатеринбург

в следующем году будет другой порядок начисления. За 2016г.

автор
мама
Екатеринбург

так мне насчитают по 2015 году,тк нет стоимости объектов мы живем с 2006 года, а налог не платили ни разу...

самомама
Москва
ГАЛА ,

проще зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить учётную запись, там всё видно будет, есть ли задолженности и сколько. Я тоже не платила, и мне письма не приходили, а на госуслугах сразу видно было, что долг есть+пени, там же и оплатила на сайте.

Екатеринбург

ГАЛА , вам насчитают за последние 3 года. Т.е если станет известна инв. стоимость - то за 13,14,15. считается так: суммируют инв. стоимость объектов- 500000. остаток *1%+2500.

автор
мама
Екатеринбург
Pur-pur,

я лично ходила в налоговую, они мне перечислили все мои объекты...и сказали, что нет стоимости объектов и налог рассчитать не могут, за все года придет на след год без пени и штрафов...вот думаю к чему готовиться ....

автор
мама
Екатеринбург
Драгоценная,

так за период 2007-2013 не будут брать?...ура....

Екатеринбург

ГАЛА , насколько я знаю только за последние 3 года могут. Нам так приходило. Живем с 2006, в 14 году пришло за 11,12,13

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная, подольше бы стоимость не приходила бы...)))) хотя стоимость же есть на росеестре я ее вижу, а налоговая с росеестром не связана?...почему у налоговой нет стоимости объектов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";