В.Пышма как там...?

Аноним 684
автор

Рассчитывали на другую сумму от продажи квартиры , но не получается продать(((.Рассматривала Академический , но скорее всего не хватит .Хотим двухкомнатную кв. Нахожусь в растерянности... Может В. Пышму ,посмотрела вчера ,вроде там и секции есть и магазины . Кто там живет ,откликнитесь пожалуйста .Как с садиками школами , у меня двое детей .Выезд как в город ?Какие дома (улицы) посмотреть. Вообще буду рада любой информации и советам .Спасибо

Аноним 790

Мы приехали 8 лет назад сюда, снимали кв в Екб, а покупать свою решили в Пышме. Живем в хорошем месте, школы, садики , Дворец культуры, бассейн, стадион, Ледовый дворец, Кировский, банки, магазины -всё рукой подать. В поликлинику практически не ходим, под боком Здоровье плюс. Я работаю тут, Муж в районе ст.Динамо, добирается до работы на машине минут за 30-40. Садики дают быстро, 8 новых садов с яслями.Очереди нет. Школы конечно, полнёхонькие. 32-34 чел в классе. но будут строить , детей с каждым годом больше.

Аноним 244

смотрите центр, ЖК Садовый-1, Садовый-2. есть новый м-рн, ЖК Рифей, но уж больно наотшибе. хотя там 2 новых садика, школу реконструируют. садики нынче дали ВСЕМ, даже кто их еще не ждал. 6 новых садов сдали за год

Екатеринбург

От УГМК дышать нечем. Особенно в безветренную погоду

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: смотрите центр

Центр у нас 5-этажные хрущевки/брежневки, там нет новостроек и не планируются.

Аноним 244

Villisa: Центр у нас 5-этажные хрущевки/брежневки, там нет новостроек и не планируются.

автор про новостройки не уточняла) я имела ввиду не окраины просто смотреть. оба Садовых уже собственно центр

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: оба Садовых уже собственно центр

С чего вдруг? Центр любого города где Главпочтамт. Где Главпочтамт и где Садовый?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .Как с садиками школами

Точно так же как в Екб

Аноним автор темы: .Выезд как в город ?

в самой Пышме нет пробок, в пробки упретесь в Екатеринбурге. а так смотря куда вам надо мне очень нравится Пышма

Аноним 244

Villisa: Центр любого города где Главпочтамт

Серьезно?) не знала, честно тогда беру свои слова назад, все вместе и каждое в отдельности почему-то считала центром всегда р-н 21го магазина примерно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: с садиками

Все хорошо, все желающие попадают и достаточно быстро.

Аноним автор темы: магазины

Всяческие. На любой вкус и кошелек.

Аноним автор темы: секции

С доп.образованием тоже все отлично. Художественная, музыкальная школы, секции разнообразные, все на достаточно высоком уровне и по доступным ценам.

Аноним автор темы: школами

Вот со школами все хуже. Школ мало - детей много, все учатся в две смены. Преподавание, вроде, на уровне, поступают выпускники хорошо. Разве что за исключением иностранных языков, с ними какая-то беда практически во всех школах, учителей не хватает, классы на две группы не делятся, знания приближаются к нулю, естественно про второй иностранный речи вообще не идет. Тут придется вам заниматься дополнительно. Но самая беда с больницей. И раньше то не ахти было, а с приходом нового главврача и то, что было, развалилось. Узких специалистов нет вообще. Да и терапевту попасть тоже не просто. Сразу рассчитывайте, что если что-то серьезнее ОРВИ или получения справки - это все не в муниципальную поликлинику. Благо, частные медицинские центры присутствуют, в количестве двух штук.

Верхняя Пышма

офф-лайн: в самой Пышме нет пробок,

да щазз. вечером от Козицына до Калинина, потом от Юбилейной до Уральских по Ленина, на 40 лет кого то там и от мечети в сторону Балтыма не выехать :nea: .

Villisa: классы на две группы не делятся,

во второй точно делятся и программа неплохая, в 33 есть языковые классы.

Villisa: муниципальную поликлинику

месяц назад прошла квест - поставь прививку. в принципе выполняемо. но к врачам не, не хожу. но кто ходит - говорят нет проблем с талонам именно к терапевтам.

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка: во второй точно делятся и программа неплохая

Во второй точно не делятся или не всем во второй так повезло :dash: У вас какой класс?

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa: Центр любого города где Главпочтамт

а если вообще нет глав почтамта в городе?))

Верхняя Пышма

Villisa, 4, с начала изучения делятся. это вроде второй был

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: а если вообще нет глав почтамта в городе?))

Это в Полевском нет? Куда дели?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка: 4, с начала изучения делятся. это вроде второй был

В началке - да, тоже делили класс, с 5 проблемы начались...

Верхняя Пышма

Не знаю что придумать, на выбор - ратуша, храм, мечеть, администрация :gy: у нас то вроде как центр будет Успенский-Юбилейная если по администрации. я центром дворец металлургов считаю. Villisa, посмотрим, немного осталось. мой конечно дополнительно учит но не потому что в школе плохо (со школьным я и сама помочь могу, не проблема) а потому что надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa, вот именно главпочтампта нет. есть просто почта. и вообще забавное утверждение)))

самомама
Екатеринбург

Villisa: Во второй точно не делятся или не всем во второй так повезло У вас какой класс?

И у нас делятся, Лен. 4 класс

самомама
Екатеринбург

В 6ом и правда нет подгрупп, спросила знакомую сейчас. Печально (

мама
Екатеринбург

Таких тем тут было - полным полно! Соглашусь с девочками: главные минусы - выбросы от угмк, никакая поликлиника (с ребенком по любой проблеме приходится платно идти, и чаще всего в Екб), пробки утром и вечером на Космонавтов, если на работу будете ездить. А, еще: если будете смотреть вторичку, 5-этажку - большая проблема с холодой водой, на 4-5 этаже вы ее очень редко будете видеть, по графику в лучшем случае, если она будет))) Горячей все лето не будет вообще))) А так хорошооо :coffee:

Villisa: Центр любого города где Главпочтамт

я не знала, что живу в сааамом центре)))

аноним: считала центром всегда р-н 21го магазина

++++ Воткнули же новый дом в самом центре - у музыкальной школы, еще новостройка феофанова 2 г - там рядом и школа и дк с кружками и бассейн и дивс и магазины. Мне Садовый-1 тоже нравится, хоть и на шахтах. А больше всего мне почему-то нравится новый дом ур рабочих 45а, рядом с со 2 школой, но там, посмотрела, практически не продаются квартиры

Тёма и Жучка: в 33 есть языковые классы

не классы, а 1 класс, на весь город люди даже прописку покупают, чтоб в него попасть :gy:

мама
Екатеринбург

Свеtлая: Реально будет ездить в Екат работать? Особенно зимой

конечно реально, вся Пышма ездит, я не вожу, только на ОТ, 3 года отъездила на уралмаш, если работа рядом с метро, то нормально -быстро С утра автобусы и маршрутки битком, и пробки по космонавтов Но на каждой останове стоят частники, спокойно подошел, сел и за 50 руб за 20 мин без пробок и за 30-40 мин с пробкой - вы у метро Я до работы быстрее добиралась, чем некоторые мои коллеги из Екатеринбурга Но летом обратно большая пробка вечером - все едут в сторону Балтыма, но опять же частники возят по объездной

Верхняя Пышма

Живчик: еще новостройка

Успенский 113В заканчивают, неплохо выглядит, садик рядом с домом, до второй школы полтора квартала.

Живчик: все едут в сторону Балтыма

все едут просто домой. на Балтым едут в пятницу вечером и в воскресенье оттуда. в Балтыме ЮИт строит микрорайон малоэтажный. но пока не построят к нему отедльный выезд-съезд с объезной будет вселенская опа.

мама
Екатеринбург

Villisa: магазины Всяческие. На любой вкус и кошелек.

Вот не соглашусь Продукты - ну да... За всем остальным ездим в Екатеринбург. Одежда, обувь - ниче хорошего и по завышенным ценам. Смеси , например, которую ест ребенок, здесь не продают Ну, благо есть интернет-магазины с бесплатной доставкой

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: все едут просто домой. на Балтым едут в пятницу вечером

так а че вечером тогда именно летом домой не уехать по космонавтов?я думала в сады-дачи люди едут, многие все лето живут на дачах в Кедровом, Красном , Ольховке и т д и т п, а на работу в Екат ездят вот в выходные летом я даже боюсь ехать на балтым, один раз простояли в пробке..теперь выезжаем рано утром

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";