Видео

Домашний уход за кожей. Маски для лица из доступных продуктов

Узнайте, как сделать полезные маски для кожи, используя обычные продукты из вашего холодильника.

Уход в домашних условиях. Маски для лица из доступных продуктов

Ежедневный уход, который нужен нашей коже, можно осуществить с помощью средств и продуктов, которые найдутся в холодильнике у любой хозяйки!

грязь в подъездах

738482
аноним автор темы
в подъезде убирают очень плохо, либо вообще не убирают. сотрудники клининговой компании придумывают различные отмазки, постоянно, в течение нескольких месяцев. отдел благоустройства УК разводит руками. несколько месяцев мы и пишем, звоним в УК и клининговую компанию - все без толку. узбеки так убирают в подъезде, что просто тлен.
на уровне начальства клининга и УК общаться уже бесполезно.
прошу форумчан подсказать в какие инстанции следует обратиться, что бы ситуация сдвинулась с мертвой точки. на какие законы, нормы и ид следует ссылаться, очень важна конкретика.
спасибо
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
ТСЖ вас спасет
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Znayka:
ТСЖ вас спасет

Они тоже разные бывают :) У нас ТСЖ, ну не все идеально, это точно.
Я зануда и граммар-наци
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ториль-ор-Твайн:
У нас ТСЖ, ну не все идеально, это точно.

ну тут можно хоть как-то повлиять
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
аноним
Екатеринбург
Сайт Росжкх в в помощь. Реагируют очень быстро.
Астра
Екатеринбург
аноним ,
В Администрацию района заму по ЖКХ скиньте жалобу,дадут пинка УК.
Какая УК?
аноним автор темы
Екатеринбург
Астра:
Какая УК?

октябрьского района
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
узбеки так убирают в подъезде, что просто тлен.

найдите таджичку :gy:
Не знаю, кто у нас убирает, узбечка, таджичка, киргизка или еще кто. Но в подъезде очень чисто после ее работы.
И да, ТСЖ вам в помощь
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Октябрьский район тоже. Большакова. Подъезд засран донемагу, особенно последние 2 недели ((((
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Октябрьский район тоже. Большакова.

у нас декабристов. несколько месяцев буквально выпрашиваем уборку. надоело.
вы тоже напишите на них жалобу.
аноним:
Сайт Росжкх в в помощь

спасибо, написала
NatashaM
Екатеринбург
мама
Я буквально месяц назад устроила разбор полётов по этому поводу. Сначала позвонила мастеру, кто отвечает за уборщиц. Меня уверяли,что все супер, уборка великолепная, и самое главное ген.уборка подъезда прошла. Хотя мы живем 4-ый год, и за это время ни разу не мыли окна(в потеках от побелки были), ни стены. Вообщем, от такой наглости меня понесло. Накатала на сайт ук претензию, описала всю ситуацию, приложила фото окон и стен. Через неделю подъезд блистал чистотой. Правда сломали окно и выломали раму(не смогли открыть, краска прилипла, не открывали рамы после покраски), но это ерунда,главное у нас улицу видно через окна теперь. Ну и убирать стали чище, а не одной тряпкой с 5-го по первый этаж, не отжимая.
Анонимммм
Екатеринбург
У меня лично претензий к уборке нет. Стабильно каждую неделю убирают. Но вот сами жители за*бали. Выходим в подъезд покурить чинарики на пол. А тут вообще взбесило какая то сволочь на блювала. И все такие порядочные ходят
аноним автор темы
Екатеринбург
NatashaM,
мы каждую неделю звоним, ходим, вот реально чуть ли ни умоляем о нормальной уборке. они если и придут, то чисто для галочки, все этажи одной тряпкой. менеджер в клининге постоянно отмазывается, что у нас ремонт дома (уже давно нет его, и в подъезде и не было), то какой-то праздник мусульманский, то еще что-нибудь.
Аноним:
Но вот сами жители за*бали

у нас как раз-таки приличные жители, да и квартир мало, а грязь жуткая
Анонимммм
Екатеринбург
аноним автор темы:
у нас как раз-таки приличные жители, да и квартир мало, а грязь жуткая

У нас тоже 12 квартир,но вот такие свиньи живут. Я и объявления вешала,а им бесполезно
OLsha
Екатеринбург
бабушка
Пишите заявление в ГЖИ и сразу будет эффект.Я так написала насчет отсутствия не только лампочек на площадке,но и плафонов.Все было сделано буквально через день.
Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.
NatashaM
Екатеринбург
мама
аноним ,

А не надо звонить. Пишите претензию на сайт ук. Они обязаны ответить, принять меры и отчитаться перед вами в эл.виде и письменно.
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
на уровне начальства клининга и УК общаться уже бесполезно.

Так перестаньте им платить за услугу, не соответствующую по качеству.
У нас ОЧЕНЬ чисто. По-моему, чище, чем в квартирах. Очень добросовествная уборщица, моет пару раз в неделю. Первый этаж, холл, пусть к лифтам и внутри лифтов моют ежедневно.
Но у нас и жильцы хорошие, никто не сорит. Если ремонт или мебель привезли, потом все подметают хотя бы за собой.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss:
Так перестаньте им платить за услугу, не соответствующую по качеству.

каким образом?
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
каким образом?

Напишите претензию и свое намерение не оплачивать некачественную услугу в соответствии с Законом о ЗПП, передайте под роспись в УК и вычитайте из суммы оплаты стоимость уборки. Если Вы не знаете ее стоимость, уточните в УК, сколько на Вас приходится. Еще действеннее будет сделать это массово с соседями вместе.
А вообще не совсем понятно, зачем работать с такой УК, которая Вас некачественно обслуживает и посылает подальше с вопросами.
Марриотт
Екатеринбург
ТСЖ не гарантия качественной убоки(((
Раньше была УК , была чистота идеальная, мыла и убирала чудесная женщина. Сейчас ТСЖ, все нормально, но чтобы было нормально, столько претензий пришлось писать на ТСЖ. Была текучка кадров, как уже писали,гости из ближнего зарубежья и у нас работали. Сейчас убирает молодая девушка, с работой справляется. Видимо наш скупой председатель зарплату повысил вот и прекратилась текучка кадров.
аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss:
Напишите претензию и свое намерение не оплачивать некачественную услугу

писали заявление с просьбой о перерасчете. на что ук отписалась, что уборка была и приложила копию актов об уборке, и в связи с этим перерасчета не будет
будущий папа
Жаловаться в ТСЖ, хотя бывают люди свиньи
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
уборка была и приложила копию актов об уборке

А вас не устраивает качество. Вы им что-то подписывали, что уборку приняли и готовы оплатить? Нет. Ну вот кто кому подписал, тот пусть и платит.
У вас собрания жильцов проводятся? Соберитесь, примите решение не платить за уборку такого качества. И протокол в УК и копию в ГЖИ, чтобы на УК тоже наехали. Тут уже им никуда не деться.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться