грязь в подъездах

решительная
автор

в подъезде убирают очень плохо, либо вообще не убирают. сотрудники клининговой компании придумывают различные отмазки, постоянно, в течение нескольких месяцев. отдел благоустройства УК разводит руками. несколько месяцев мы и пишем, звоним в УК и клининговую компанию - все без толку. узбеки так убирают в подъезде, что просто тлен. на уровне начальства клининга и УК общаться уже бесполезно. прошу форумчан подсказать в какие инстанции следует обратиться, что бы ситуация сдвинулась с мертвой точки. на какие законы, нормы и ид следует ссылаться, очень важна конкретика. спасибо

мама
Екатеринбург

ТСЖ вас спасет

Екатеринбург

Znayka: ТСЖ вас спасет

Они тоже разные бывают :) У нас ТСЖ, ну не все идеально, это точно.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У нас ТСЖ, ну не все идеально, это точно.

ну тут можно хоть как-то повлиять

Аноним 291

Сайт Росжкх в в помощь. Реагируют очень быстро.

решительная
автор

Астра: Какая УК?

октябрьского района

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: узбеки так убирают в подъезде, что просто тлен.

найдите таджичку :gy: Не знаю, кто у нас убирает, узбечка, таджичка, киргизка или еще кто. Но в подъезде очень чисто после ее работы. И да, ТСЖ вам в помощь

Вселенная

аноним , Октябрьский район тоже. Большакова. Подъезд засран донемагу, особенно последние 2 недели ((((

решительная
автор

Аноним: Октябрьский район тоже. Большакова.

у нас декабристов. несколько месяцев буквально выпрашиваем уборку. надоело. вы тоже напишите на них жалобу.

аноним: Сайт Росжкх в в помощь

спасибо, написала

мама
Екатеринбург

Я буквально месяц назад устроила разбор полётов по этому поводу. Сначала позвонила мастеру, кто отвечает за уборщиц. Меня уверяли,что все супер, уборка великолепная, и самое главное ген.уборка подъезда прошла. Хотя мы живем 4-ый год, и за это время ни разу не мыли окна(в потеках от побелки были), ни стены. Вообщем, от такой наглости меня понесло. Накатала на сайт ук претензию, описала всю ситуацию, приложила фото окон и стен. Через неделю подъезд блистал чистотой. Правда сломали окно и выломали раму(не смогли открыть, краска прилипла, не открывали рамы после покраски), но это ерунда,главное у нас улицу видно через окна теперь. Ну и убирать стали чище, а не одной тряпкой с 5-го по первый этаж, не отжимая.

Анонимммм

У меня лично претензий к уборке нет. Стабильно каждую неделю убирают. Но вот сами жители за*бали. Выходим в подъезд покурить чинарики на пол. А тут вообще взбесило какая то сволочь на блювала. И все такие порядочные ходят

решительная
автор

NatashaM, мы каждую неделю звоним, ходим, вот реально чуть ли ни умоляем о нормальной уборке. они если и придут, то чисто для галочки, все этажи одной тряпкой. менеджер в клининге постоянно отмазывается, что у нас ремонт дома (уже давно нет его, и в подъезде и не было), то какой-то праздник мусульманский, то еще что-нибудь.

Аноним: Но вот сами жители за*бали

у нас как раз-таки приличные жители, да и квартир мало, а грязь жуткая

Анонимммм

аноним автор темы: у нас как раз-таки приличные жители, да и квартир мало, а грязь жуткая

У нас тоже 12 квартир,но вот такие свиньи живут. Я и объявления вешала,а им бесполезно

бабушка
Екатеринбург

Пишите заявление в ГЖИ и сразу будет эффект.Я так написала насчет отсутствия не только лампочек на площадке,но и плафонов.Все было сделано буквально через день.

мама
Екатеринбург

аноним ,
А не надо звонить. Пишите претензию на сайт ук. Они обязаны ответить, принять меры и отчитаться перед вами в эл.виде и письменно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: на уровне начальства клининга и УК общаться уже бесполезно.

Так перестаньте им платить за услугу, не соответствующую по качеству. У нас ОЧЕНЬ чисто. По-моему, чище, чем в квартирах. Очень добросовествная уборщица, моет пару раз в неделю. Первый этаж, холл, пусть к лифтам и внутри лифтов моют ежедневно. Но у нас и жильцы хорошие, никто не сорит. Если ремонт или мебель привезли, потом все подметают хотя бы за собой.

решительная
автор

Mrss: Так перестаньте им платить за услугу, не соответствующую по качеству.

каким образом?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: каким образом?

Напишите претензию и свое намерение не оплачивать некачественную услугу в соответствии с Законом о ЗПП, передайте под роспись в УК и вычитайте из суммы оплаты стоимость уборки. Если Вы не знаете ее стоимость, уточните в УК, сколько на Вас приходится. Еще действеннее будет сделать это массово с соседями вместе. А вообще не совсем понятно, зачем работать с такой УК, которая Вас некачественно обслуживает и посылает подальше с вопросами.

Марриотт

ТСЖ не гарантия качественной убоки((( Раньше была УК , была чистота идеальная, мыла и убирала чудесная женщина. Сейчас ТСЖ, все нормально, но чтобы было нормально, столько претензий пришлось писать на ТСЖ. Была текучка кадров, как уже писали,гости из ближнего зарубежья и у нас работали. Сейчас убирает молодая девушка, с работой справляется. Видимо наш скупой председатель зарплату повысил вот и прекратилась текучка кадров.

решительная
автор

Mrss: Напишите претензию и свое намерение не оплачивать некачественную услугу

писали заявление с просьбой о перерасчете. на что ук отписалась, что уборка была и приложила копию актов об уборке, и в связи с этим перерасчета не будет

будущий папа

Жаловаться в ТСЖ, хотя бывают люди свиньи

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: уборка была и приложила копию актов об уборке

А вас не устраивает качество. Вы им что-то подписывали, что уборку приняли и готовы оплатить? Нет. Ну вот кто кому подписал, тот пусть и платит. У вас собрания жильцов проводятся? Соберитесь, примите решение не платить за уборку такого качества. И протокол в УК и копию в ГЖИ, чтобы на УК тоже наехали. Тут уже им никуда не деться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";