решила переехать в Питер. поговорите со мной.

мама
автор

тесно и скучно в екате. все надоело. решила. перееду. сегодня резюме разослала, как работу найду, чемодан-вокзал.
2 вопроса: какой р-он лучше для проживания.
как там с садиками 6 ти леткам (ст группа)? и кружки, всякие допы интересуют.
по ценам на жилье на авито слазила - терпимо.
может так кто что насоветует.
буду только благодарна.....

будущая мама
Екатеринбург

Эхххх...моя мечта-Питер.
Но я трусиха и боюсь вот так поменять жизнь. Вы молодец!
Держите потом в теме, как и что. Может и я надумаю.

мама
автор

Ecenia: Но я трусиха и боюсь вот так поменять жизнь

да я сама трусиха, каких поискать. но чуу, время просто пришло. надо что то менять.

мама

Район проживания будет зависеть от места работы. Питер оооочень большой, оттуда и будете "плясать"

просто посетитель
Екатеринбург

6 леткам по идее хоть где должны дать место в садике. Регистрация для поступления в садик не нужна, год назад этот вопрос решала, про школу не знаю. Допов полно на любой вкус и цвет, но дорогущие, в среднем 500 р за занятие. Но во многих районных ДДТ есть бесплатные уже и для 6 леток кружки. Я вожу в ДДТ Петроградского района на авиамодельный, есть рисование, танцы, шашки, шахматы, еще куча всего, берут с 6 лет. А по району - смотря что вам от Питера надо, мы рассматривали только исторические районы, ну фишка у нас такая, я спальные районы за Питер не считаю)))) Спальники конечно благоустроенные более для жизни, в центре много коммуналок и жильё отдельное дороже, но в спальниках как в обычном обезличенном городе

Аноним 907

да ищите жилье у работы. а то на проезд много денег будет уходить, с нг цены опять поднимают на ОТ

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: какой р-он лучше для проживания

живу в Пушкине, мне нра. На работу ездила в город тоже из Пушкина. 1-1,5 на дорогу занимало. Но и по городу бывает так же. До этого жила и в центре и др районах, Пушкин - самый лучший. Выборгский район - не плохой, зелёный. Центр - реально загажен, зелени мало, народу много, коммуналки, машину поставить сложно, проехать сложно, сплошные пробки.
но вообще Питер надоел - вечная серость, сырость....лето не лето и зима не зима. Всю дорогу сопли мотаем. Вот подумываем куда бы свалить, типа Краснодарского края.

мама
Санкт-Петербург

Жу: я спальные районы за Питер не считаю))))

Купчино - вообще жуть, но живут же люди как то.

Аноним 855

У меня 2 примера таких вот романтичных было, одну хватило на год, вторую с ребёнком на 3 месяца, может не надо вам это? Может есть какие то проблемы которые надо решать а не убегать от них?

Аноним 267

мама автор темы: тесно и скучно в екате. все надоело

какое конкретно веселье предоставит Питер?

Аноним 256

ну в Спб и правда повеселее! Там концерты всякие проводят, типа Золотого грамофона недавно... или идешь такая по ТЦ, а там Иванушки-интернешнл поют

И зарплаты там повеселее! И цены тоже.. Но это смотря кем работать.. Есть у меня знакомая, ее позвали в Питер робить. Хату сняли, переезд полностью оплатили, машину дали, топливо оплачивают. Чоб не жить то! Так что.. как повезет уж))

Анонимно

Аноним: У меня 2 примера таких вот романтичных было,

И у меня два примера, все живут и радуются, в Руб точно не собираются.
Подруга с двумя детьми после развода уехала. Сначала съемное жильё, тепрь своя квартира, дети учатся в хорошем лицее, она замуж вышла и всё ОК.
Но это тоже не гарантия, что автору так же подфортит. Просто если очень хочется, то надо ехать. Вернуться всегда успеете.

Аноним 649

Аноним: Может есть какие то проблемы которые надо решать а не убегать от них?

++++++++
Вы думаете, там легче будет? Это ведь дело случая, повезет или нет

Аноним 855

Аноним I,
Зарплаты примерно одинаковые

Аноним 777

Мне Московский район нравится (парк Победы). Но мы вернулись через 2 мес и как то не скучаем).

Екатеринбург

Я тоже смотрю в сторону Питера. А почему нет, как говорится, я сама там родилась, выросла на юге. Мне что в Екб климат не айс, что там будет. Что в Екб родни нет, что там не будет. А с точки зрения образования и возможностей для детей Питер наверное получше будет.
Так что стою слушаю. Так-то знакомые все угнали в Москву и обратно не думают даже возвращаться. Но там вопрос недвижимости останавливает.

мама
Екатеринбург

у меня подружка два раза пыталась в Питер уехать жить, сначала одна, потом с ребенком. Хватило на оба раза месяца на три а сестра уехала туда учиться шесть лет назад, так и осталась там. Закончила универ и работает на железке по распределению после окончания. Купила в долевку квартиру, сейчас ремонт делает. Искала жилье ближе к метро.

Аноним 833

ася31: Хватило на оба раза месяца на три

Почему, если не секрет?
Чем объясняет?

мама
Москва

Добрый день! Питер - хорошо, если это правда ваше. Друзей живет там много. Включая переехавших и с детьми:) для ребенка место найдете и в саду, и в допах. Жилье можно найти и в центре возле исторических памятников, и на периферии. Как ни странно, посоветовала бы вам все-таки отдалиться от центра и лучше снять квартиру в новом доме. В Питере жилой фонд очень не ахти, особенно, если снимать. Главная проблема для ребенка- новый климат. Но если ЛОР болезней или уязвимостей нет, отправляйтесь)

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему, если не секрет?
Чем объясняет?

наверное потому что сама в маленьком городе родилась и выросла, а там огромный муравейник, и в первых днях пребывания у нее в метро сумку вскрыли, деньги украли, и вот как то не заладилось у нее.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: 2 вопроса: какой р-он лучше для проживания.
как там с садиками 6 ти леткам (ст группа)? и кружки, всякие допы интересуют.

может вам поискать какие-то питерские форумы, там больше ответов будет на ваши вопросы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";