Какую квартиру под сдачу выбрать?

Анонимный ник

Аноним ,
Ну и я выбрала квартиру в новом доме, тк детё ещё растёт, лет через 10-15 только туда вселится, брать хрущ с такими перспективами вообще не хотелось, переплатила около 600тысяч на момент покупки за новострой и не жалею. Дом красивый, новый, никаких проблем с ремонтом от застройщика нет, купила, мебель завезла и заселила. С ремонтом не плюхаться и дому будет на момент вселения ребёнка не так много лет . Контингент опять же хороший там. Вобщем не жалею о покупке новостроя.

Аноним 942

Анонимный ник: Парковом районе в новом доме 34м однушка за 17+ку.

Продешевили. Свекровь сдает там за 25+ку, правда там у 1ки площадь приличная

Аноним 327
автор

Аноним,
Ну уж 11-12 это комнаты в центре сдают! И тоже не в новострое и без особого ремонта.

Аноним 137

Аноним автор темы: Ну уж 11-12 это комнаты в центре сдают! +ку. замечу. а вы сколько думали?

ох,очередной начинающий рантье... как сдадите за 15+ку хрущевку после старичков , так буду брать с вас пример и публично соглашусь,что мой 8-летний опыт сдачи жилья - фуфло.

Анонимный ник

Аноним,
Дак с приличной площадью для семьи пойдёт , а тут на одного, максимум на пару бездетную. Комната 10м, кухня 12. Решила что не сезон и простой будет, и метраж не для всех. Но сдала реально за 1 день парню, работающему через дорогу.

Аноним 191

Umary: Мы взяли 1-ку в новом доме, детям на будущее, так квартплата -5000 зимой (т.к. охрана, консьерж и т.п), накладно если не сдаётся. Помимо этого сделали ремонт, купили технику, мебель, одним словом много сил вложили. Постоянно какие то вопросы возникаю (то с окнами, то с дверью, то с отоплением). Вообщем если бы деньги лежали в банке прибыль была бы больше, а хлопот меньше.

У меня в новом доме, с коньсержками и котельной, пока никто не живет меньше 2 тр выходит. Никаких вопросов не возникает, вода горячая всегда, батареи убавлены на половину, т.к жара.
Автор, вы проиграете, если вторичку возьмете, это старье в центре будет только дешеветь и вы ее потом нормально не продадите.

Екатеринбург

анонимно,
У нас площадь 43кв. Но мы сами в шоке, за 3-ку (80кв) в который мы живем в октябре вышло 5300, а за 1-ку 5000 заплатили. 2000 -это очень мало, может площадь маленькая ? Сейчас не стала бы квартиру покупать, а МК на обучение детей потратила бы.

Аноним 191

Umary,
42 у меня площать, я в апреле кв приняла у застройщика, и с этого момента заплатила около 8 тр, сама не ожидала. Летом ремонт делали, осенью доделки, мебель, люстры и т.д. То есть всеравно и свет жгли и водой пользовались.

Аноним 995

Хорошо сдаются в аренду оба варианта. Берите то, что без ипотек. Если продавать впоследствии, тоже обе ликвидны будут, зачем лишние долги? На эти деньги, глядишь, ещё одну купите. Я так и сделала. Сначала купила старую в центре, а потом новую в академе. Обе прекрасно сдаются. В академе через три года выехали жильцы, сдала за неделю (15=к.у.), однокомнатная.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну больше млн я не собиралась тратить. Хотела дешёвый ламинат прямо на деревянный пол , ну и обои свежие без выравнивания стен. Су плиткой надо, да, тысяч 50-70 он выйдет сан узел, там еще все трубы гнилье и стояки, это все менять, плитку, раковину, унитаз и все смесители. Это дороже чем в новой, и все равно будет старье с запахом старья.
Ваши дети потом с трудом смогут от такого избавиться.

Аноним 234

Я бы не стала старую брать ( в ремонт денег ввалить бестолково и еще не известно, какие соседи попадутся..в старых домах разные есть..).
пару лет назад двушку за 3100 ( атриум отель) еле- еле, с мебелью отдали и техникой, купили у мегаполис в дас Хаус за 4300 примерно и еще ждали несколько мес. Сдачи. Так не сравнить. 42 квадрата и 70 с лихом. Вторую то можно и дороже сдавать. И детям хоть что то достанется..не руины)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: пару лет назад двушку за 3100 ( атриум отель) еле- еле, с мебелью отдали и техникой, купили у мегаполис в дас Хаус за 4300 примерно и еще ждали несколько мес. Сдачи.

Мне кажется сейчас сложнее старый хрущ продать, чем 2 года назад.

Аноним 327
автор

Детям эта квартира явно не достанется, тк они ещё в садике, максимум через лет 15 надо думать об их жилплощади.
Но , конечно, хочу их обеспечить всем. Пока точно только сдавать буду, но так не хочется ипотек((( ни разу в жизни даже кредит не брала, в крайнем случае занимала у родителей, ипотеки очень боюсь. И переплата за 10 лет почти 800 тыс и ипотека в месяц 15 тысяч, т.е. Выхлоп от квартиры только через 10 лет будет

Аноним 327
автор

А если купить вторичку в центре сейчас, то за 10 лет, даже если буду сдавать за 15, заработаю плюсом 1,8 млн. Их можно откладывать на вклад и т.д. На выходе будет квартира плюс более 2 млн в банке, а при покупке нового жилья только само жильё без обременений через 10 лет.

Аноним 234

Аноним ,
Но и ваша, например новая квартира на автовокзале р-н, в цене вырастет за 10 лет не хило, это я про ваши расчеты в последнем сообщении. Мы брали квартиру 15 лет назад за 520 т.р., сейчас она 3800 стоит), это новая, но не центр. А при застройке города в даль..типа Солнечного и т.д, автик будет вообще супер район. Решайте сами). Главное ипотека не 30-40 т.р со своей доплатой..
Рассмотрите вариант не старого, но и не нового жилья..середнячок). За пару лет рассчитаться например.

мама
Екатеринбург

Автор, откройте Excel и сделайте 2 колонки расчетов - банковская доходность и доходность от квартиры с учетом маткапитала и затрат (сделка, ремонт, обстановка). Эффективный % банковского вклада 10%, может вы выше найдете. Ну или 3 колонки - банк, квартира центр и квартира около-центр. Ремонт в бабушковой самой наиразбитейшей квартире можно уложить в 200 000р (от пола до потолка + кухня, все очень простое, но все новое), это из собственного опыта ремонта этого года, так что цифра реальная. Кто-то, наверное, и на лям в ремонте настарается. Обстановку вы оценили.

Аноним 128

Я за автовокзал, с каждым годом машин все больше, дома все выше, а улицы как были так и остались узкими, лет через 5-10 ситуация с пробками будет катастрофической, много новых районов строится на окраинах, таким образом метро будет единственным спасением, автик будет все дорожать, а хрущ только дешеветь и ветшать. Вы рассуждаете про здесь и сейчас, учитывать надо ещё и то, столько денег будет стоить квартира лет через 10.

Аноним 327
автор

Аноним,
Думаете даже в самом центре недвига будет только падать?

Аноним 128

Аноним ,
Нет, конечно, речь только про старые хрущёвки, на карла Либкнехта есть Брежневки они наверное Ее так дешевеют , но и цена на них как на новострой

Екатеринбург

Аноним: ох,очередной начинающий рантье... как сдадите за 15+ку хрущевку после старичков , так буду брать с вас пример и публично соглашусь,что мой 8-летний опыт сдачи жилья - фуфло

Сдаём хрущ Уралмаш за 15+ку после старичков, люди живут 2,5 года)

Аноним 797

Тигруля Бяковна,
Уралмаш рулит

Аноним ,
Автор, соглашайтесь на моё реддожение по квартире сразу с квартирантами

Аноним 327
автор

Аноним,
Мне не подходит Уралмаш, извините))) только центр и приближенные районы рассматриваю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";