Правомерно ли вызвать автоэвакуатор?

автор
автор

Расскажу кратко предисторию.председатель тсн два раза весила объявление о том что будет уборка снега,типа убрать всем машины из двора.машины убирали почти все ,оставалось 1-2 машины.снег так и не убрали.вчера повесила опять объявление типа завтра опять по плану уборка снега.и внизу подписала ,мол поступило предложение от собственников вызвать эвакуатор.может она это исполнить или бред?

мама
Екатеринбург

автор ,
я бы на ее месте под роспись каждому вручила уведмление, угрожала затратами на простой и эвакуатор.
это свинство когда из-за пары самых особенных во дворе параша вместо дороги.

мама
Екатеринбург

Нет, неправомерно. Может, люди месяц назад в отпуск уехали и никаких объявлений не видели. Их машины запаркованы без нарушений ПДД?
Ну не уберут снег под двумя машинами, в чем ужас?

мама
Екатеринбург

Mrss: Ну не уберут снег под двумя машинами, в чем ужас?

не дмаю что будут трактором убирать вообще. можно повредить и все. кто будет платить?

мама
Екатеринбург

jane air: не дмаю что будут трактором убирать вообще. можно повредить и все. кто будет платить?

У нас убирают нормально, двор довольно маленький. Тоже бывает 1-2 машины не убраны. Потом дворник руками такие маленькие кусочки дочищает, и всех дел. Трактор может вплотную к ним не поъезжать, а маневрировать на безопасном расстоянии.

мама
Екатеринбург

Mrss: Может, люди месяц назад в отпуск уехали и никаких объявлений не видели. Как я не задумалась о таком варианте. Но если >jane air: под роспись каждому вручила уведомление, угрожала затратами на простой и эвакуатор то такие варианты исключаться, верно? Хотя, к сожалению, грузить на эвакуатор все же неправомерно, даже если потом >jane air: из-за пары самых особенных во дворе параша вместо дороги

И еще момент: а вдруг у машины коробка автомат + ручник включен, а ее волоком на эвакуатор? Я бы на месте службы эвакуации не подписалась на такой заказ.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Потом дворник руками такие маленькие кусочки дочищает, и всех дел.

у вас уникальный двор и дворник молодец ), обычно вижу картину -пару-тройку машин в окопах, либо вообще не убирают под благовидным предлогом "мы предупреждали, вы не убрали" разговор окончен

мама
Екатеринбург

Лалилу: И еще момент: а вдруг у машины коробка автомат + ручник включен, а ее волоком на эвакуатор? Я бы на месте службы эвакуации не подписалась на такой заказ.

обычно такие эвакуаторы не с лебедкой, а с краном. зацепил, поднял и все.

мама
Екатеринбург

Лалилу: Но если

Это предложение участника обсуждения, а не факт от автора.

аноним13

автор автор темы: может она это исполнить или бред?

к сожалению нет..... не может... у нас таких дебилов полдвора... порковка на 350 машин.... вот и представьте как у нас убирается снег, а потом эти товарищи переставляют на очищеные места.. а остальные в сугробах мучаются... и жалуются на УК... а что тут сделаешь... если людям плевать на собсвенный дом где живешь...

аноним13

но при этом... регулярно приезжают эвакуаторы и увозят авто припаркованные не по правилам и на местах инвалидных. - хоть это радует... "я паркуюсь как чудак" у нас больше нет, оч помогло )))))))))

мама
Екатеринбург

Mrss: Это предложение участника обсуждения, а не факт от автора.

Я имела в виду, что если предложение реализовать, то проблемы, отмеченной вами, получиться избежать. Мне ваша мысль наоборот очень понравилось, я как-то сама не задумывалась о таком варианте и сразу всяко плохо думала о владельцах неубранных машин.

Аноним 92

jane air,
Да вот не всегда....

мама
Екатеринбург

У нас каждую зиму по 2-3 раза убирают снег возле дома. Тоже объявления за несколько дней вешают. Машины 3 всегда стоит.
Спокойно гребут снег и вывозят КАМАЗами.
Ни одна машина ещё не пострадала.

мама
Екатеринбург

jane air: обычно такие эвакуаторы не с лебедкой, а с краном. зацепил, поднял и все.

Не все машины краном можно поднять, мои не поднять. И таких, которые краном не поднять, у нас во дворе еще штук семь стоит.

мама
Екатеринбург

Лалилу: задумывалась о таком варианте и сразу всяко плохо думала о владельцах неубранных машин.

у нас не почистить двор при таких вводных.
у нас проезд узкий. машины припаркованы не на тротуаре как обычно, а на дороге и все ездят одной стороной по тротуару.
и если там будет хоть 1 машина - то будет вообще пипец.
поэтому тут реально надо смотреть где и как стоит.
ну и людям помнить что они как бэ живут не в своем частном доме и явно не одни.

Аноним@Kо

автор автор темы: может она это исполнить или бред?

а Вы одна из тех, кому влом убрать на 1 день машину?
У нас на днях подобное объявление повесили. Все как-то поняли. Машины убрали, проезд почищен от поребрика, до поребрика. Всем хорошо.
Ну один-то день можно пройти лишние 100 метров. Что за упертость у некоторых, ставить машину не дальше 10 метров от подъезда?

мама
Екатеринбург

Выдать под расписку уведомление. Если не уберут - завалить снегом

Camaro

jane air: это свинство когда из-за пары самых особенных во дворе параша вместо дороги.

я сейчас не могу заехать в свой двор вот изза таких вот свиней( колея поколено превратившаяся в кашу при потеплении
я молчу уже чтобы на аргамаке с ребенком пойти гулять

Camaro

jane air: ну и людям помнить что они как бэ живут не в своем частном доме и явно не одни.

я вас умоляю! Женя таких 90%

мама
Екатеринбург

Camaro: я вас умоляю! Женя таких 90%

ну те я вот наивная, да?!

Camaro

jane air,
ага (тут смайлик ковыряющийся в носу)

мама
Екатеринбург

автор автор темы: поступило предложение от собственников вызвать эвакуатор.может она это исполнить или бред?

эвакуатор может увезти эти автомобили в 2 случаях

  1. вызван эвакуатор ГБДД
    увезет припаркованные с нарушение ПДД автомобили
    если они припаркованы по правилам,вариант невозможен
  2. вызван эвакуатор коммерческих служб.
    увезет,если у заказчика услуги есть все документы на данный автомобиль
    документов нет=машина не твоя=будет стоять где стоит
хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас штраф 2500. Но я не знаю, мы послушные. Поэтому брали с кого то или нет не скажу

папа
Екатеринбург

Иногда умудряются эвакуатором переставлять машины на другое место и чистить, потом обратно. Но это эксклюзивные случаи.

мама
Екатеринбург

Автор, не вдаваясь в подробности:

  1. Неправомерно, если эвакуирует не ГИБДД (в связи с нарушением правил).
  2. Повредите чужую машину - будете отвечать, весьма не кисло. А повредить при эвакуации - раз плюнуть: загнуть бока лентами, как мне сделали на Мерсе, или сломать автомат. Не каждую машину можно поднять, не каждую - затащить тросом.
    Причем любой дилер будет безумно рад подтвердить, что машина повреждена действиями эвакуатора, а кто вызвал эвакуатор? Ну же, ну же? Чей номер там отфиксирован, кто платил? Главное - какого он принял заказ, ни доверенности от собственника, ни документов на машину?
    Извините, НО (помимо эвакуации ГИБДД) если у вас не забил во дворе фонтан кипятка, если не надо ремонтировать газовую трубу с раскопками, или нет необходимости срочно перекладывать силовой кабель, идущий к дому, то параллельно с вызовом эвакуатора председатель ТСЖ или УК может готовиться к общению с адвокатами.
    Кстати, стоимость ремонта разная бывает. Я не сноблю, но у меня стоимость АКПП 628 тыс руб. (+/-) без работ сервиса по замене. Чего бы не эвакуировать? Сервис в плюсе, у меня коробка не пинается... я бы рада была, да у нас когда чистят двор - предупреждают за неделю, чтобы в конкретный день не ставили машины, а неуехавших - обходят стороной, их проблема, как потом выезжать из снежной кучи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";