Как сдать квартиру, кому и за сколько

мама
Екатеринбург

смотря где на сортировке 11-14+ку

мама
Екатеринбург

У меня знакомая сдавала квартиру учительнице с сыном школьником, почему-то не проверяла чистоту, типа учительница ведь. Когда через год они съехали, хозяйка пришла в квартиру, а там атас, полки в шкафу-купе залиты сладкой жижей, унитаз за год видимо ни разу не мыли, линолиум сорван и ещё с десяток косяков. Так, что тут такая лотерея, как уж повезёт м квартирантами .

мама
Екатеринбург

аноним: некоторые персонажи просто уверены , что, раз они заплатили , то все это оплачено.

не некоторые, а повальное большинство! Самыми приличными из всех оказались молодые мальчишки-студенты, до конца жизни их помнить буду семейные пары и молодые и в возрасте в своем большинстве просто треш

Екатеринбург

аноним: вы же хотите и на елку влезть и иголками не уколоться ....

я хочу, чтобы она была продана но мое мнение - только 1/6 доля.
Мне ее вот даром не нать.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо, что заинтересовались. Но я спрашиваю совета, а не 15-18 тысяч. Можно было бы понять, а не всех под одну гребенку.

Екатеринбург

Нувот автор темы: я спрашиваю совета, а не 15-18 тысяч

ну скорее всего за 8 + ку Вы ее завтра сдадите. Только надо оно Вам?

автор
мама
Екатеринбург

Вот и не знаю, поэтому и спрашиваю. Либо оставить квартиру, либо сдавать. Приедем мы года через два

мама
Екатеринбург

Автор, квартиру засрут! Будьте к этому готовы, чтобы потом не расстраиваться )))

мама
Екатеринбург

Если через 2 года снова жить в ней планируете, то только знакомым хорошим и недорого. Иначе, вас постигнет разочарование.

автор
мама
Екатеринбург

Жить в ней не будем, хотим оставить либо детям , либо продать. Че делать-то? Сдавать? Оставлять? Продавать, а потом покупать больше жилплощадь?

автор
мама
Екатеринбург

Ну пока минимум полгода надо что-то думать. Сдать или оставить

просто посетитель
Екатеринбург

Еще будьте готовы, что вы сдадите квартиру, уедите жить в другой города, а через месяц они вам позвонят и сообщат, что взяли ипотеку и съезжают, кому то надо будет забрать ключ.
или
позвонит соседка и скажет, что квартиранты ее топят, нодо срочно приехать и решить проблему.
или
квартиранты перестанут вам платить по графику, и вам надо ехать их и выселять с ментами.
Короче аренда - это тот еще геммор

Аноним 282

Нувот ,
продать конечно

мама
Екатеринбург

Нувот ,
Вы берите вместе с месячной оплатой еще и страховой депозит (это будет ваша страховая сумма в том случае, если вам там попортят что-то). Страховой депозит берется в размере месячной оплаты (как минимум).
По истечении срока аренды (или когда арендаторы захотят съехать) приходите в свою квартирку с проверкой, оцениваете её текущее состояние. Если "засрано", то сумму депозита оставляете себе, ну и там оцениваете износ... Удержать стоимость испорченного имущества можно всегда.
Все эти условия обязательно прописать в договоре. И желательно, чтобы у Вас здесь кто-нибудь был, кто будет приглядывать за квартиркой и иногда наведываться к квартирантам. Так вернее будет.. УДАЧИ!!

мама
Екатеринбург

И коммуналку пусть оплачивают отдельно. А то нальют там вам воды и нажгут электричества. Пусть сколько используют, за столько сами и платят.. Это дисциплинирует))

автор
мама
Екатеринбург

У нас тут родители, если что могут подстраховать.

автор
мама
Екатеринбург

Загадка,
На старой сортировке. Билимбаевская улица

Екатеринбург

Нувот автор темы: На старой сортировке. Билимбаевская улица

комнату там сдать не могу - даже не русских нет. звонки только от агентов

мама
Москва

День добрый! сдавайте через соцсети - там миллион групп по аренде жилья без посредников и более широкие возможности посмотреть на человека. и отделиться от агентств. советую.

Екатеринбург

Так вы выставьте объявление на авито, на е1. И через знакомых поузнавайте. Там же среднюю цену аренды посмотрите за анаоогичные квартиры.
К примеры, мы сдаем однушку на Уралмаше за 15+к/у. Но она прямо у метро и полностью обставлена. Сдали на следующий день после размещения объявления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";