Опять про квартирантов. Завели большую собаку (пока щенок)

автор
мама
Екатеринбург

Сижу в мыслях, не знаю как поступить. Хорошие квартиранты, прожили год, платили во время даже во время проблем с деньгами, в квартире порядок, как раз закончился договор и планировала продлевать. Приехала за квартплатой и меня огорошили - завели собаку. Дворняга, помесь лайки с кем-то еще.
Поиском уже все посмотрела.
Не могу собрать мысли в кучу. Варианта два:

  1. Расстаться (как они вообще планируют теперь искать новую квартиру с собакой), у самих-то какие вообще мысли.
  2. Заключить доп. соглашение и прописать про ремонт и устранение (оплату) повреждений.
  3. Взять депозит (но в размере квартплаты это капля в море в случае повреждений).
    Поговорите со мной про собак в квартире.

    Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Доп. Соглашение с депозитом

просто посетитель
Екатеринбург

От ремонта зависит.
Если у вас "обычный" - то ничего страшного.
Кошки - страшнее.
Собаки все же дела свои делают на улице.

А если дорогой, качественный, с натуральными полами - то не надо вам собак там, конечно

автор
мама
Екатеринбург

Ремонт давнишний, на полу линолеум. Мебель не новая, но приличный вид имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, помесь лайки... Если не будут выбегивать много, всё сожрет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Им тоже с хозяйкой повезло)
Темари,
Лайка и хаски помесь, вспомнила. Оно мне надо вообще...

просто посетитель
Екатеринбург

Flamingo автор темы: Лайка и хаски помесь, вспомнила. Оно мне надо вообще...

У нас на лестничной площадке живет семья. У них в квартире три таких собаки - хаски.
Боже! Как от них воняет! Если они прошли в лифт, а мы выходим на площадку - я дышу через шарф, псиной пахнет очень едко.
Очень шерстистые собаки. Хотя и добрые вроде. Это не були, конечно.

Аноним 975

Flamingo ,
Чем она вам мешает то?

мама
Екатеринбург

Flamingo автор темы: Оно мне надо вообще...

Думайте...
Если все последствия устранят... Собаки не все портят, очень не все.... У нас вот вообще душка-лапочка, никаких проблем, и ни одной испорченной вещицы.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Пока ничем. У меня собак вообще не было. Читаю про них: грызут и царапают при ненадлежащем воспитании или от характера. Потому тему и завела, я в растерянности.

просто посетитель
Екатеринбург

Помесь с хаской? ))) им надо массу времени и внимания, или линолеум сожрут )) они ж побегушки, они ж даже под забором ходы роют. Не зна, помесь такая... Опасная для ремонта )))

Аноним 906

Если щенок будет находится один дома, все порвет нафиг

Аноним 852

Автор отталкивайтесь от возможного ущерба - ковры , мебель и тд , щенки ссут полгода минимум, не брала бы депозита , только если арендаторы чистоплюи - есть такой род людей - у них всегда чистота стерильная даже если неожиданно заскочить ,но из мало на свете , и животных они редко заводят((((

мама
Екатеринбург

Я бы не позволила со щенком. С взрослой - пожалуйста. Со щенком - нет (это 8 месяцев пописов). Я лояльно отношусь к арендаторам и сама собаковод. Нет, такие квартиранты (неподумавшие) однозначно, нарвались бы на расторжение договора.

автор
мама
Екатеринбург

КатринаС,
Да, внимания не много я думаю будет уделяться. И выгуливать и выбегивать его часами тоже...
%Луна%,
Тоже склоняюсь к этому, родители на работе, ребенок в школе полдня и не факт, что сразу все уберет.

мама
Екатеринбург

Если там линолеум и проссать весь дом до основания невозможно, то я бы взяла депозит в размере стоимости пары диванов и капитальной чистки квартиры после их выселения, плюс доп. соглашение заключить, что мол так и так, обязуемся оплатить ремонт и ущербы всяческия, плюс увеличила бы стоимость на пару тыщ, просто за неудобство. Не понравится - пусть ищут дальше, согласятся - и вам головняка меньше, новых не надо искать.

Екатеринбург

Я бы расторгла договор вернее всего. С доп соглашениями и депозитами есть возможность пролететь.

Екатеринбург

У подруги щенок разгромил всю квартиру. Сгрыз все, что мог. Пришлось ремонт переделывать полностью. С щенком не пустила бы однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут масса тем по соседству, как:

  • не могут найти постоянных квартирантов
  • не могут выгнать непорядочных квартирантов
    Не, ну если у вас очередь стоит, то можно и расторгнуть отношения.
Егоза

депозит брали в размере месячной оплаты, если ни чего не испортит собака, то когда съезжать будут вернете, если испортит, пойдет на ремонт, или мебель испорченную докупить, собака думаю лучше чем кошки))

Аноним 495

Доп депозит
А так ну выселите - кого найдете и когда? Те же затраты

мама
Екатеринбург

Чико: Это не були, конечно.

Конечно лайки намного "добрее" булей... так и рождаются байки о собаках убийцах)))
Автор, я бы не сдавала квартиру людям со щенком. Повреждения не минуемы.
Если верите людям, что они потом ремонт сделают, тогда доп. соглашение.

мама
Екатеринбург

Flamingo ,
Гоните их в шею, а то еще не дай бог, детей заведут

Аноним 829

Мы как то жили после таких квартирантов, нам хозяйка разрешила выкинуть два кресла на помойку и ковёр, потому как невозможно воняло псиной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";