Коммуналка растет, а арендная плата?

мама
Екатеринбург

Сдаю квартиру уже 3 года за одну цену. Коммуналку при этом плачу сама - так надежнее, как оказалось.
Но блин....коммуналка за это время выросла. Теперь вот с "новым" порядком оплаты за отопление стоимость ее около 5 т.р. за месяц уже.
Поднимать понемогу...или сидеть уже и не рыпаться?

Аноним 794

qaqa автор темы: Сдаю квартиру уже 3 года за одну цену.

одним и тем же? договаривались на определённую сумму или сумма+ку?

мама
Екатеринбург

Аноним: одним и тем же? договаривались на определённую сумму или сумма+ку?

Нет, не одними и теми же. Но так получилось, что основной акцент- чтобы люди были настроены жить долго, а не просто сорвать бабло.

мама
Екатеринбург

как договаривались с арендаторами, так лучше и делать, а если не договаривались, то поднимать конечно, что стесняться то?

Аноним 23

Так и арендаторов сейчас не море. Не стала б рыпаться.

аноним13

Аренда падает.

мама
Екатеринбург

lena.navickaya: как договаривались с арендаторами, так лучше и делать, а если не договаривались, то поднимать конечно, что стесняться то?

Арендаторам тоже не с неба падает -я это прекрасно понимаю. Поэтому пока решила все же до июля точно подождать. Там посмотрим на очередное повышение коммуналки...

Екатеринбург

Как вообще сейчас обстоят дела со сдачей квартир? Много ли времени у вас уходит на поиск арендаторов?

анонимно

Именно из этих соображений мы не сдаем все включено. Повысилась коммуналка так она везде повысилась - смысл срендатору дергаться

Helga Pataki : Много ли времени у вас уходит на поиск арендаторов?

Все говорят что долго и сложно. Мы за последний год два раза сдавали и оба раза быстро. Вот в январе снова будем сдавать. Посмотрим. мне кажется место имеет значение

Аноним 504

Helga Pataki ,
Я сдаю в Пышме, старые арендаторы сказали что съезжают, думала долго искать буду- выложила на е1 и к вечеру телефон оборвали -еще и выбирала я в общем. Сдаю по верхнему пределу стоимости, плюс ку, то есть дорого. Но у меня новая хорошая квартира, не ушатанная, с техникой.

Аноним 109

Не стоит повышать за аренду, съедут на другую если им дорого, а вам все равно самой придется оплачивать свою коммуналку и опять искать новых)

мама
Екатеринбург

У нас так: оплата все включено,но если коммуналка за месяц превышает сумму 2500 р. ,то остатки доплачивает арендатор,т.к. стоят счетчики и это настраивает их экономить. Коммуналка тоже немалая,сейчас около 4500 р.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня тоже квартира ухоженная- после каждых квартирантов обновляю ремонт, все отмываю.

мама
Екатеринбург

qaqa ,
мудрое решение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";