перепланировка. семья из 4 человек в 2- шке.

Аноним 173

Аноним автор темы: Сказки

Нет не сказки, но вы забыли сумму на материал.

Аноним 173

аноним,
Гипсокартон гипсокартону рознь, направляйку на 100ку и все будет окей.

Екатеринбург

5 лет - это дофига )
Обсудить со специалистами, типа риэлтеров и строителей, такой вариант: сейчас коммуникации перетянуть в 19м2, в бывшей кухне сделать спальню, рядом с санузлом как раз. Перед продажей все разобрать обратно. Это если оно финансово имеет смысл (я не предтавляю, считать надо). И если сверху, например, посудомойка кухонная не будет мешать спать.

Аноним 245

Аноном: Сделать кухню-гостиную.

Можно и без перепланировки.
У нас кухня на два метра квадратных меньше, и диван 2,45 стоит и раскладывается и стол и все влезло, правда у нас пока кухонного гарнитура нет, сервант стоит и стол, кухня, как столовая выглядит, места много, как по мне, все умещается, все раскладывается, все открывается, никаких проблем

просто посетитель
Екатеринбург

Мы отдавали большую комнату детям, себе маленькую спальню. Кухня была и гостинной хотя малипусичная. Если бы не переехали так бы и оставалось. Мы и в новой квартире заняли самую маленькую комнату.
В обеих квартирах ломали стены и полы больше на этот ужас не подпишусь ни за что. И никому не посоветую.
А по материалам и ремонту в целом заметила, что смету нужно умножать на 1,5 и будет итоговая цифра.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: Живем в этой квартире несколько месяцев, и по факту получается,что дети "тусуются" в нашей спальне (19 кв.м.). валяются на нашей кровати, телек смотрят, бесятся,т.к. много свободного места. А я хочу небольшую спальню,чтоб спальня-только спальня. А в большую кухню можно было бы диван поставить

И если Вы будете в спальне дети будут там же. Они у Вас еще маленькие. У нас та же ситуация.
Перенести стену не дорого, а вот еще надо зарегистрировать или Вы не законно хотите перенести? Тем более через 5 лет поодавать, будете. Я бы на Вашем месте сделала в 19 зонирование что типа

Аноним 209

У моих знакомых была 2 ком.кв. большая комната проходная по одну сторону стены две двери в маленькую комнату и кладовку ( получается что у кладовки и у маленькой комнаты одна стена) они сдвинули стену в сторону маленькой комнаты и получились две маленькие комнатки детская и спальня + больш.комната . Итого : 3 комнаты .

Если бы у автора коммуникации были на общей с комнатой стене то вообще делов никаких. Дырка в стене и кухня переносится легко. А тут на противоположной. Соответственно канализация нужна принудительная. А это насос. Это трубы либо в полу либо под потолком. У нас так было. А-ля трешка получилась. Но перенесли обратно спустя два года. Меня эти потоки воды через спальню жутко раздражали. Плюс насос периодически надо чистить. Жира там копится немерено. Ещё и кипяток через него нельзя гонять. Может какие то есть супер насосы конечно и с шумоизоляцией идеальной и чтоб засорять не страшно и макароны слить. Но мы тогда все деньги в ремонт вгрохали и покупали средний вариант тыс за 15 или 20. Не помню уже

На пять лет все таки не парилась бы. Такие метражи у комнат и кухни хорошие. Люди в пятером на 12 метров живут. А тут кухня. Тем более вечеринки там не устраивать...вы там и диван и стол и гарнитур можете поставить. Сами спать на 16 кв. Детей в большую. Лучше деньги на обустройство того что есть тратить. А перепланировки ещё узаконить придется

Аноним 957

Мамуля1986: Если бы у автора коммуникации были на общей с комнатой стене то вообще делов никаких. Дырка в стене и кухня переносится легко.

У автора зато рядом с большой комнатой ванная, тот же сценарий - дырка в стене и слив идет в канализацию под раковиной.

Аноним 270

Я бы точно ничего не стала ни увеличивать, не переносить. Тем более ради 5 лет. По мне так почти 12 метров кухни вполне достаточно чтобы там посидеть с гостями. Детям большую комнату, себе под спальню меньшую, в ней же организовать гардеробную, чтобы большая часть вещей там была (особенно несезонка) - вот и останется свободной небольшая спальня.

Но размер спальни родителей не влияет на то, что дети будут там тусоваться. У нас была в двушке наша спальня 9 метров, а детская 15- и это никак не влияло на то,ч то по вечерам дети тусовались со мной на моей кровати.

Екатеринбург

В кухню диванчик и телек - вот она и кухня-гостиная)
В большой комнате детская, им место надо побегать-попрыгать, в комнате 16 м спальня родителей. И никаких проблем)

мама
Екатеринбург

про 5 лет... нет ничего более постоянного чем временное))))
Но я не оригинальна))) обзавидовалась планировке, в большую детей( у меня трое), сами в маленькую, а кухня .... мне б такую кухню)))))))
Про "где мама там и дети" - ну это как приучишь.. мои конечно за мной бегают много, но уединиться вполне реально (возраст 7, 4 и 1 год)

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: Дырка в стене и кухня переносится легко.

Мамуля1986,
нельзя же кухню над жилыми помещениями располагать, не согласовать будет. При продаже все переносить назад?

мама
Екатеринбург

Если уж хочется, то стену между комнатой 19 кв и кухней подвинуть, будет кухня-гостиная и спальня. У нас так сделано, стена гипсокартон, слышимость нормальная, ничего не вешаем на нее. В новостройках иногда внутренние стены гипсокартон изначально (сестра недавно смотрела ЖК Брусника на Широкой Речке, например). На 5 лет я бы не стала заморачиваться или подвинула стену одну и все. Детям, конечно, лучше отдать комнату побольше.

мама
Екатеринбург

И еще, стены межкомнатные точно не несущие (по плану), это я как инженер-проектировщик говорю :)

мама
Екатеринбург

Pearla: При продаже все переносить назад?

в таком варианте это легко переносится. Заделать только эту небольшую дырку между комнатой и ванной, которая для 2-х труб. сделана

Екатеринбург

Автор, прочитав две страницы, я окончательно запуталась. Сначала Вы утверждали, что нужна уютная спаленка, где можно уединиться. Потом оказалось, что у Вас с мужем разный режим сна и в спальне ни с книжкой полежать, ни новости в ноутбуке почитать.
ИМХО, огородов не городить, самую большую комнату отдать под детскую, там же поставить диван и телевизор, тогда в течение дня, когда дети не спят, вы все сможете находиться в одной комнате. В меньшей комнате оборудуйте спальню с кроватью и отгородите ширмой или непрозрачным стеллажом компьютерный стол и удобное кресло (можно небольшой диванчик) с торшером, будет Вам место для чтения.
Мне не понятно, почему нельзя сейчас тихо лежать и читать в спальне при спящем муже.
Кстати, кухня >11 кв.м вполне позволяет поставить диван, а уж телевизор на кухне нынче вещь обычная.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Мне не понятно, почему нельзя сейчас тихо лежать и читать в спальне при спящем муже.

ну у всех же разные требования ко сну
мне можно лежать и читать при спящем муже. Он при этом спит.
Ему так нельзя лежать читать так как я тогда не сплю. И если под дверью есть щелка, в которую свет пробивается - тоже не сплю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";