Кто-нибудь сталкивался с аукционами?

Аноним 713
автор

Риэлтор предложил вариант: выставить квартиру по заниженной цене,собрать заявки,а потом поднимать цену как на аукционе. Кто-нибудь сталкивался с таким? Реальная схема? Квартира у упи,однушка,хрущ,с ремонтом и мебелью. Риэлтор говорит,что квартира хорошенькая,должна продаться,или они всем так говорят?

Аноним 526

Аноним автор темы: Риэлтор говорит,что квартира хорошенькая,должна продаться,или они всем так говорят?

Ой, знаю я их. Если все нормально, то риэлтор по нормальной цене выставит и продаст.

Аноним автор темы: выставить квартиру по заниженной цене,

это он делает, чтобы вам показать, что звонки только по низкой цене идут, поэтому нужно продавать, за что покупают и не ждать. Это метод у них новый такой)))

Аноним 162

Помню, один дядечка так комнату продавал. Пришли мы смотреть комнату за 1 млн., а он нам говорит, я мол, специально такую цену выставил, чтоб мою комнату много народу посмотрело, а продать я ее хочу, не менее, чем за 1150тыс.
Помню, была я в бешенстве от злости. Очень жалко было своего времени зря потраченного. Если бы мне была нужна комната за 1150 тыс., то я бы за эту цену и смотрела бы, а у меня миллион - край был. Уже три года прошло с тех пор, а я все еще недобрым словом этого дядю вспоминаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Риелтор идиот...

Аноним 162

ВДУЧ: Риелтор идиот...

+++++++++

Аноним 713
автор

Вот я тоже думаю,что вряд ли у людей лишних 200 тысяч найдется после просмотра

Аноним 58

Аноним ,
вот вот просто разозлите потенциальных покупателей....Обычно покупатели надеются на торг, а тут еще и на те

мама
Екатеринбург

Смотрели такую квартиру год назад. Так и не продали ее, цену подняли и ждут чего то. По мне, этл ерунда полная.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ: Риелтор идиот...

++++

Аноним 495

Аноним автор темы: Риэлтор предложил вариант: выставить квартиру по заниженной цене,собрать заявки,а потом поднимать цену как на аукционе. Кто-нибудь сталкивался с таким? Реальная схема? Квартира у упи,однушка,хрущ,с ремонтом и мебелью. Риэлтор говорит,что квартира хорошенькая,должна продаться,или они всем так говорят?

метод продажи такой существует, но работать он будет на поднимающемся рынке.
на падающем не выйдет.
нет такого количества народа , чтоб конкуренцию создавать.

  • все сейчас стремятся отжать цену по максимуму. подниматься никто не будет, т.к. предложений много и все готовы торговаться.
мама
Екатеринбург

У меня был такой аукцион - мою квартиру хотели 2 человека и постепенно поднимали цену. В итоге, выставив квартиру за 8000 долл., я продала ее за 9500. Но это было давно, лет 16 назад.

аноним13

ВДУЧ: Риелтор идиот...

+++первая мысль после прочтения.
если б у вас было куча просмотров и желающих купить - можно было б их всех собрать и выбирать... (такая ситуация была в 2014 году когда долл взлетел).

мама
Екатеринбург

Были мы месяц назад на месте покупателей, попавших на аукцион. Срочно искали 1-комн.кв. (не полноценную, а малосемейку, т.к. разница в цене значительная) не дороже опр.суммы. Муж увидел объявление с полноценной 1-комн.кв почти по той цене, за которую искали малосемейку. Уралмаш, метро рядом, квартирка хорошенькая, ремонт свежий, мебель даже, вроде. Наивный, говорю, не бывает такой цены за такую квартиру, не теряй время. Нет, поехал. Поставили его в очередь на просмотр - их там человек 10-15 было - в подъезде топтались - ожидали, когда очередного запустят... Потом смс прислали, что им предложили 1,9млн. вместо 1,3млн., участвуете в торгах??
Считаю, что бред. Дальше если видели что цена сильно занижена, не звонили - нам срочно, а на торгах этих только время свое теряешь. В итоге, нашли именно то, что нам нужно было и по хорошей цене. У меня лично только агрессию вызвали продавцы.

EВА: Но это было давно, лет 16 назад.

У Вас непреднамеренный аукцион получился - тут другое дело. Но когда покупателей за дурачков держат - это неприятно и раздражает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Квартира у упи,однушка,хрущ,с ремонтом и мебелью.

Аноним автор темы: квартира хорошенькая

Продавали точно такую же квартиру (УПИ, однушка, хрущ, ремонт). Она и без всякого аукциона ушла. И просмотры были, и покупатель с "горящими" глазами. Очень уж ему квартира тогда ему понравилась. Цена сделки устроила всех. Даже чуть дороже продали в итоге, чем планировали изначально. Сделка правда была в 2006 году, тогда ажиотаж какой-то был. Цены росли на недвижимость, люди с вечера занимали очередь у Рег.палаты, чтобы на следующий день сделку оформить.

Екатеринбург

это Этажи? Ну даже и не знаю что сказать! У них интересные методы раскрутки своего клиента. Подпишете по этой цене, они Быстро найдут покупателя по заниженной цене, возьмуут залог и заставят или убедят вас продать по заниженной цене

анонимно

Я тоже одну классную квартиру так смотрела. Тоже продавец сказала что не продаст за эту цену. Просто зовут посмотреть сколько народу придет. Потом выставила на двести тыс дороже. Я бы купила но у нее там муть была и лучше было наличкой брать. У нее быстро квартира ушла. Так что не такая уж плохая схема. Но у нее реально квартира конфетка была для той заниженной цены

мама
Екатеринбург

Лет 10 назад такая схема может и работала, а сейчач этот аукцион звучит бредом. Также попали на одну квартиру. Квартира хорошая. Но если я располагаю определённой суммой, так я и буду ее тратить. Буду искать в этой ценовой категории. Не буду рвать опу, чтоб найти доп средства именно на этот объект

Аноним 920

Лет 5 назад попали на такую схему, ну или примерно такую
Только сейчас поняла,что к чему... тогда просто подумала-странный Риэлтор))

Только вот квартира была не занижена особо, убитая, и очереди на неё не было
Но когда мы пришли, Риэлтор вдруг решил,что квартира подорожала на 200 тыс.р
Естественно мы,ожидавшие торга в меньшую сторону, отказались от увеличенной стоимости ))

просто посетитель
Москва

Странные люди, сравнивают 2006 г и теперешний рынок недвижимости. Тогда в апреле 2006 г я свой барак прямо на сделке в регпалате поднял на 5 тыс. долларов, так как я завершал цепочку из 20 квартир и у меня сорвалась сделка. Пришлось в спешном порядке искать квартиру в чистой продаже или всю цепь обрывать.
В 2011 г. покупал, выбирал самые низкие цены и сразу закладывал на торг 150-200 тыс. руб. Если продавец отказывался от торга - разговор заканчивал. В итоге выставленную за 3270 тыс. руб. купил за 3000 тыс. Сейчас, думаю, что 500 тыс. можно с любой подобной трехи смело скидывать - рынок проседает.
Автору совет - шлите этого риелтора в топку и продавайте сами свою квартиру. Как раз и на размер коммисионных риелтору получится торг. Но дорого хрущ не продать.

просто посетитель
Екатеринбург

автор. продавайте традиционно. мне,как покупателю, не понравилось бы участие в таком аттракционе--аукционе.

Аноним 162

Вот читаю эту тему и думаю, что если буду искать квартиру, то прибавлю еще один вопрос продавцу (или его риелтору) - нет ли аукциона на данную квартиру.

АнонимКа

нам предлагали купить квартиру в аукцион, хотя выставлена была по той цене, которую максимум бы я за нее дала, в итоге отказались, хоть и посмотрели, так что если хотите, чтобы толпы посторонних людей у вас толпились, то выставляйте

Екатеринбург

Когда искали себе вариант - сразу аукционные квартиры отметали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";