Соседи просверлили стену насквозь

мама
Челябинск

мне так в детской сосед наделал дыр в потолке ,а у нас натяжной-ну и не видно было. еще, га@нюк такой, мужу говорит-так детей ваших слышно чтото стало. у раскрылось так-сижу как чтото упадет-а в коридоре капец-два куска бетона с кулак. Муж сразу потрогал натяжной потолок-а там бетона море. и в нескольких местах насквозь!!! много где рукой ведешь и концы чувствуются, а натяжной в см 7-10 от потолка.

Аноним 945

может сосед замажет и картину вам купит? повесите.

Екатеринбург

Дыры надо запенить. И пусть обои переклеивают вам. У нас розетки застройщиком были установлены так- в сквозном отверстии в плите. Пока не запенили, жили одной дружной семьей с соседями

мама
Екатеринбург

Нас сосед:

  1. Заливал много раз, в ТЧ после ремонта кухню, коридор и ванную
  2. Просверлил нам потолок насквозь, когда полы делал себе.
  3. При смене батареи что-то пошло не так, и вода из батареи под полом по панели бежала и около тазика вылилось грязной жижи через крепление люстры прямо в люстру, на диван, ковролин и ТП

ВСе разы оформляли через жэк. Потолок он предложил замазать и пригласить бабу Клаву, которая нам потолок покрасить. Отказались, ТК не планировали убирать мебель, снимать ковролин и отмывать потом все от ее покраски. ..

Екатеринбург

Там ремонт судя по всему уже сто лет назад нужен. И мебель походу заодно поменять. Так что две дырки там погоды не сделают. По моему :)

Аноним 810
Доктор Грин:
По моему

Это никого не касается, даже если 100 лет ремонт нужен-не повод в стене дыру делать. Автор сама бы разобралась. А сейчас составлять акт и если полюбовно не договоритесь-суд. Пускай сам обои переклеивает. Найдет такие же-поменяет кусок. Нет - переклеит все. Нас соседи топили-оплатили ремонт без суда. Лучше договориться конечно

Екатеринбург

Может дырки шпаклевкой подмазать, обои подклеить и забить? Там же не дизайнерский ремонт пострадал.

Бруня

Доктор Грин, Это вы что ли автору стены проверлили?

Екатеринбург
Аноним,

Нет я в Тайланде сейчас :)

Аноним 947
Доктор Грин:
Может дырки шпаклевкой подмазать, обои подклеить и забить? Там же не дизайнерский ремонт пострадал.

Какая разница дизайнерский или нет. Пусть все переклеивает, если не найдет такие же.

мама
Екатеринбург
Анонимъ автор темы:
- я не знал, что такие стены тонкие. Очень неприятно, что делать?

а он что предлагает?

Аноним 262
Доктор Грин:
Нет я в Тайланде сейчас
Вот ведь мужик пошел, ему и в Тайланде без ю-мамы не живется. :fool:
Екатеринбург

К нам так про свершился сосед))) сначала офигели, потом поржали. Дырки замазали , картину повесили, живем мирно, компенсаций не требовали. Дырки ерунда, а с соседями надо жить дружно ;)

мама
Екатеринбург

Автор, с соседа ремонт! Как пить дать! Поклейка новых обоев)))

мама
Екатеринбург

Доктор Грин, Слушайте, если у человека в квартире не евроремонт и лепниной потолки не украшены, то можно дырок насверлить, потом их шпатлевкой тяп-ляп замазать да сверху те же порванные обои нахлобучить что ли??

Сяся

:scare:

просто посетитель

дырки им не ндравятся... Помнится, когда в хрущевке жили, муж вечерком плинтус оторвал- часть гипсовой стены к соседям обвалилась.. Муж растерянный в дыру заглядывает- там обалдевший сосед на диване лежит: здрасте... Тогда стройарсенал круглосуточный был, мы кааак рванули с низкого старта. Сетку покупали, обои соседям на всю комнату и все сопутствующие материалы.

мама
Екатеринбург
Анонимъ автор темы:
их не накажут

а наказывать-то его за что? Он к вам специально кувалдой лаз бил? Он не виноват, что такие стены. Компенсировать да, должен, конечно. Но запрос о наказании весьма странен

Аноним 175

Мы ремонт делали и наш работник к соседям просветил дырку, думал что на улицу сверлит. На вопрос, а зачем нам на улицу дыра? ответить не смог. Спросили соседей о компенсации, сказали, что ничего не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";