Кто то продаёт мою квартиру

мама
Екатеринбург

Бывают ещё ситуации когда риэлторы завышают цену по какой либо квартире для банка, для оценки, они создают липовые объявления похожие на чьи-то и ставят дороже, потом удаляют естественно после оценки. Но тут если прям один в один, то точно жаловаться надо

мама
Екатеринбург

Opium911 автор темы: мне интересно как он планирует поступить когда покупателя найдёт

придет с покупателем, покажет и возьмет с него на 100 тыс больше. Автор и не догадается, что это именно тот мужик))) На авито. вроде. не надо фото загружать))))

просто посетитель

Нормально.. Деньги из воздуха. Ещё и скромно так- всего 100 тыс..

Аноним 735

Opium911 автор темы: Позвонила, он сбросил)) может мой номер из оригинального объявления записал, подлец

Пока вы ему не интересны без реальных покупателей)

мама
Екатеринбург

Напишите мне какая и где квартира сейчас как раз смотрю!

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: придет с покупателем, покажет и возьмет с него на 100 тыс больше.

дак покупатель же не ему платит, а продавцам. по сумме в договоре.
я вот только вижу вариант, что он попытается с продавцом договор заключить - типа он привел покупателя

Екатеринбург

Ни каждый кто пришел смотреть окажется покупателем. Как он простых просмоторщиков будет приводить?

мама
Екатеринбург

Easy,
позвонит автору и скажет, что он подбирает квартиру своему клиенту и хотят прийти посмотреть.

я это

Это риелтор
Если на него выходит потенциальный покупатель, он звонит продавцу и сознается во всем. Приводит покупателя на просмотр, устраивает торг, скидывает тысяч 70
Себе берет 30.
И всем хорошо
Правда у нас потенциальный покупатель потом нашёл наше объявление и вышел на нас напрямую

автор
мама
Екатеринбург

Тата88,
Объявления абсолютно идентичны, только автор и текст отличаются. Одни и те же фотки, адрес, метраж
нуу-а,
Так а вдруг я покупатель, он же не должен знать кто ему звонит))
Lilovaya,
Квартира в Северке, вам наверно не интересно будет

Аноним 735

Opium911 автор темы: Так а вдруг я покупатель, он же не должен знать кто ему звонит))

Opium911 автор темы: номер из оригинального объявления записал

автор
мама
Екатеринбург

нуу-а,
Муж вечером позвонит. Хотя думаю, пусть ищет покупателей. Мы их потом уведём у него

просто посетитель

bisnadya,
Дык не им платить- то.. Сколько хотели, столько и получат.
А если кому- то лень объявления просмотреть и они готовы переплачивать, пусть переплачивают.
Но такие рыбы- прилипалы реально неприятны.
У нас такая же была. Квартиру несколько хозяев продавали, сами выставили. Мы категорически от услуг нарисовавшегося ан отказались, а второй собственник с ними договор подписал.
Мало того, что агентству заплатили, так Риэлтор ещё дополнительно сумму на 100 тыс задрал. Сказал клиентам, что это- обязательный аванс и положил в карман, не смотря на то, что в нашем договоре было написано, что ан брать деньги с покупателя вообще не имеет права. В итоге в рег палате выяснилось, что у нас с покупателями разные суммы. Был дикий скандал с сердечным приступом покупателя. Квартиру продали, 100 тыс остались у риэлтора, ещё и все расходы по сделке легли на нас.
Почему не наказали никак? Риэлтор рассорила всю семью, напела всем про всех разных гадостей. В итоге второй собственник стоял за неё горой и за наш счёт. Поскольку платить за что- либо отказался.

Молчун

аноним: риелторы перехватили обьявление ,жалуйтесь на сайт

Сначала возьмите с поличным

Аноним: позвоните с другого номера, скажите ищу именно в этом доме, Договоритесь посмотреть. Назначьте время и ждите))

Прикольно будет. Но безрезультатно...

Анониммм

Я обнаружила что мое объявление клон,не только на авито,но и еще всяких незнакомых сайтах))))

мама
Екатеринбург

Opium911 ,
Ага,пасибо.Вы правы)

автор
мама
Екатеринбург

Имрек,
Ужас какой то. Как защитить себя от таких
Позвонила с рабочего телефона, звонок сбрасывается. Смысл указывать телефон, если не отвечать по нему. И авито на мои жалобы не реагирует

Аноним 271

Opium911 автор темы: И авито на мои жалобы не реагируе

а вы роспотребнадзор напишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";