А вы купили бы квартиру в доме рядом с котельной?

Аноним 137
автор

речь идет об объекте ЛСР "дом на ул.Расточной", который строится рядом с действующей котельной. Хочу узнать мнение прежде всего тех, кто живет рядом. Рассматриваю южную и западную сторону дома, на которую дым вроде не попадает, но все же.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дым
а не пар ?
мама
Екатеринбург

а котельная не шумит? на Гурзуфской вот очень сильно шумит...

мама
Екатеринбург

Мы живем. С упи рядрм . Котельная метов 500 от нас. Уходящие газы это . Дым -это в народе. Минус есть. Окна грязные капец.

мама
Екатеринбург

От нашей котельной шума нет. Если только давление не сбрасывают.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Автор у вас дом выше труб. Зона рассеивания уходящих газов не выше Вашего дома. Если последний этаж вообще красота.

Аноним 137
автор

лисено_к, Да, я рассматриваю верхние этажи, можно вообще тогда не заморачиваться или все же эти уходящие газы влияют на здоровье? если они оседают на окнах в виде грязи, проблем с дыхательной системой не будет?

мама
Екатеринбург

Живу рядом, каждый раз когда иду со стоянки вижу эти трубы и столбы пара из этих труб. Особо ужасающе это выглядит ночью: строящийся дом и дым на него идущий. Правда чаще эти клубы паров идут в сторону, не на сам дом.

мама
Екатеринбург

Ага, тоже очень любопытно, каким образом получено разрешение на строительство этого дома. Так-то, котельная почти вплотную к дому. Что интересно, на сайте ЛСР про котельную ни слова

просто посетитель
Екатеринбург

У родителей котельная прям во дворе. Из труб пар идет, когда мнго, это сбрасывают лишнее. Минус не в паре, а в том, что она гудит, не слышно практич, но ночью жто капец, это надо привычку иметь засыпать, но у родителей 1й этаж.

мама
Екатеринбург
Влегетка:
на Гурзуфской вот очень сильно шумит...

Жили на Гурзуфской у нас окна, 3 этаж, выходили на котельную, вообще нет никакого шума :nea:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Вреднее когда с машиной рядом. Конечно вредности есть но не критичная . Вы смотрите квартиры которые не выходят на сторону котельной. Тогда вообще нет проблем.

Мелина,

По нормам можно. И это всего лишь котельная . Думаю ЛСР дом не вплотную к забору котельной построили.

Екатеринбург

если котельная рядом - значит всегда будет тепло и горячая вода!)))

Аноним 520
Мелина,

ну раз разрешение получили и дом построили значит такое расположение котельной по санитарным нормам безопасно

Аноним 253

лисено_к, это на Софьи Ковалевской????

мама
Екатеринбург
Аноним,

Ага-ага))))

Аноним 180

Как на расточной незнаю. Но на Гурзуфской если окна выходят на котельную- слышно легкое гудение. Я вот шум легко переношу, но на постоянной основе это ужасно, в какой то момент люди перестают слышать этот шум...если окна на другую сторону- то не слышно.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Да. Она родная .

а с окнами в другую сторону уже нет свободных квартир?

мама
Екатеринбург

Всё безопасно, экспертизы же пройдены

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ом на ул.Расточной", который строится рядом с действующей котельной.

здесь точно нет. ветер в ту сторону дует очень часто ( читай постоянно) и весь дым будет у вас. иногда в районе дышать нечем от дыма котельной.

в этом доме точно нет. посмотрите квартиры в Семицвете или дальше на таватуйской комплекс строят не помню как называется. там еще и паркинг многоярусный обещан. ( в семицвете нет парковки)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
ну раз разрешение получили и дом построили значит такое расположение котельной по санитарным нормам безопасно

или денег заплатили))) а как-то не очень давно там котел взрывался))) бумс был хороший, на весь район))

просто посетитель
Екатеринбург

и эта парковка у дома очень удивляет))) что-то я не припомню там столько места))) вы прогуляйтесь сами к дому, да посмотрите что да как

Аноним 598

Я живу

лисено_к:
Окна грязные капец.
это, да. Но окна у меня на другую сторону, дети любят спорить, что это дым плывет и скоро все сгорит, пар беленький, легонький, парит высоко, пар парит, ну без масляного масла и не скажешь, что он безопасен, но дома у нас 5-9 этажки, трубы намного выше
мама
Екатеринбург
Tаганай*,

Почему, дышать не чем ? Там разве угольная котельная ?

просто посетитель
Екатеринбург
лисено_к:
Почему, дышать не чем ?

потому что воняет

лисено_к:
угольная котельная

газовая скорее всего. но воняет. правда-правда))) я живу здесь. давно. и хожу по району. вижу, дышу. когда дом начали строить это была первая мысль: дым в окна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";