Что лучше - Химмаш или Академический?

мама
Екатеринбург

Аноним,
если покупать квартиру, то академ не советую, почти все дома новые уже с трещинами и сделаны очень не качественно...

++++++++смотрите дом тщательней, а детей рожайте осенью, тогда в сад попадете

мама
Екатеринбург

сестра с Химмаша переехала в Академ. Все нравится. Только сын 1,5 года катался на Химмаш в школу, ждали открытия школы здесь. Дочери наконец-то дали садик, только ее возить надо.

аноним13

вторчик )))
но из ваших химмаш. не совсем понятно чем обусловлен такой выбор - в разных концах города

Екатеринбург

аноним13,
Скорее всего по стоимости квартиры

мама
Екатеринбург

Академический точно лучше - это новый район и он будет только развиваться, возможно что и с дорогами станет проще (есть где развернуться), а Химмаш... это бывшие бараки (и местами они еще и сохранились, и контингент соответственно тоже), и инфрастуктура... школы и садики советских времен, пусть и подремонтированные (новые конечно есть, но и эти тоже есть, и не факт куда попадете вы), и с выездом (а/дороги) в центр там тоже уже ничего не придумают. Единственный плюс -метро есть.

мама
Екатеринбург

На полФёдора: а расскажите мне как и за сколько по времени добраться от академа до гринвича в час пик?

На машине в час пик у меня дорога занимает около 1-1,5 ч. мах (про общ. транспорт не скажу т.к. не "юзала"), если без пробок, то мин 30-35 (с Мехренцева до Восточной). Если до Гринвича считать, то мин 20-25 получится наверно, при мах загруженности дорог минут 45-1 час.

Екатеринбург

Из этих двух академ, на химмаше дорог нет, яма на яме. Плюс все вышеописанное за академ)

Аноним 641

Дороги отремонтировали этим летом, и да, пусть поменьше вас будет химмашевцев, а то дефицит в садиках и школах, понаехавшие создают, однако

мама
Екатеринбург

Химмаш не знаю.но академический для детей - это рай в плане инфраструктуры. Все для них. Садики хорошие. У нас нет проблемы - мы попали рядом с домом. А вот сестре второй год не дают садик. Школы хорошие - и в плане образования, если у вас особых претензий нет, и в плане дополнительных услуг. Все под рукой - катки, тюбинговая трасса, веревочный городок, лыжня, горки. Поликлиника хорошая. Все замечательно. Один минус - пробка ужасная. У меня ребенок учится в центре. До плотинки утром едем 45-50 минут. Выезжаем в 7 часов. 20 минут уходит на выезд с шаманова до объездной. Так что, Академический для "внутреннего"проживания - если работа в районе или график свободный, то замечательно. Ну и паркинг желателен - очень удобно и комфортно.

мама
Екатеринбург

Сейчас все можно получить, не выезжая из района, даже кинотеатр есть. Спортивных секций полно - на любой вкус - при школах есть спортивные кружки от школ олимпийского резерва. В фитнес-центре сейчас и бассейн для взрослых есть. Если по времени не привязаны, то спокойно туда можно ходить. Для детей бассейнов много. Уровень, конечно, не Юность, но ходить можно. Площадки детские великолепные. Аллеи.

Екатеринбург

Мама Бусинок: Берите Уктус. Вообще балдею. Кстати, продаю квартиру-конфетку

самое жуткое место
берите синие камни. ни школы, ни садики не загружены, ребенка в гимназию отдадите. кстати, продаю квартиру, и совсем даже не рекалама

555

Академ.
сортировку посмотрите, есть новострой и садик рядом

просто посетитель
Екатеринбург

Не вздумайте на северный химмаш переезжать, это тихий ужас. Все далеко, до всего надо ехать.

Аноним 675

Мне Академический нравится, переехали с ЖБИ. А вы бывали в обоих районах? Вам самим какой больше нравится? И на работу далеко добираться?

мама
Екатеринбург

Сортировку не смотрите ни в коем случае. Работала там. Это гетто какое-то. Как в другой стране - нерусской. По дорогам гоняют одни черные. По улицам тоже они везде ходят.

мама
Екатеринбург

Все зависит от исходных данных, откуда будет удобнее добираться до работы. Живу на Химмаше, но не на северном, там вообще нет школы, ближайший садик - на инженерной (пешком не дойти). Мне Химмаш нравится еще тем, что выезд на челябинский тракт рядом (нам это актуально) и на объездную. На счет академа не подскажу, но особых плюсов этого района я не вижу, кроме того, что там все новое и в основном молодежь живет.

Екатеринбург

А зачем вы с жби в Академ то уехали? На жди всяко лучше инфраструктура!

Аноним 250

Химмаш старый и вонючий
Академ молодой и перспективный
Выбирайте какой будет ваш

просто посетитель
Москва

в Академ Ренова в трамвай деньги вложит, им тут еще строить и строить огромное поле, а народ неактивнее стал квартиры брать. повышать привлекательность района надо, про пробки все уже в курсе, и этим бонусом будет трамвай. не быстро конечно линию построят, но будет.

Аноним 21

Мне Химмаш больше нравится. Люблю обжитые районы. Не нравятся многонаселённый новостройки единообразными многоэтажками.

Екатеринбург

Живу на Химмаше. Автор, выбирайте Академический!

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне Химмаш больше нравится.

Да чем он может нравиться то? У меня там первые свекры жили-это капец. Зомбилэнд какой то, особенно в пятницу вечером и в субботу утром. Там лесополосу хоть как то облагородили?
Так то место ведь неплохое. Лес, природа, все дела. Но все такое старое, обшарпанное

...

Академ. Но качество жилья ужас ! А что будет через 10 лет даже представить сложно.

мама
Екатеринбург

Живу на Северном Химмаше))) подруга в Академе, я за Академ- молодой,перспективный район, но и Химмаш за 10 лет полюбила, мы прямо на Северном живем в саду, в доме, в квартиру не хочу, привыкла жить на природе)))) и лесополоса до остановки автобуса не страшна. Садик, школа от нас да, далеко, на другой конец Химмаша ездим.

Аноним 43

Рядом с Академом есть микрорайон Краснолесье, там посмотрите себе квартирку, качества жилья выше будет и надёжней, и тоже школа есть с бассейном, в 2018 начнут пристраивать к ней корпус дополнительный, есть два новых садика, магазинов много, а в кино можно и в ТРЦ Академический сбегать, благо рядом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";