Что лучше - Химмаш или Академический?

Аноним 736

Аноним: микрорайон Краснолесье, там посмотрите себе квартирку, качества жилья выше будет и надёжней, и тоже школа есть с бассейном, в 2018 начнут пристраивать к ней корпус дополнительный, есть два новых садика, магазинов много, а в кино можно и в ТРЦ Академический сбегать, благо рядом)

Про школу отличная новость, спасибо. Краснолесье в плане контингента, экологии и комфортности отличный район, новостройки более-менее приличного качества, не то что Академ, ну и народу все-таки поменьше. В Академе кинотеатр нравится, ходим туда часто.

Аноним 221

Мы жили на северном химмаше. На атом строил дома. Качество нас устраивало.
Гулять с ребенком -раздолье-парк онромный. Детская поликлиника со всеми спецами рядом.
Садиков на химмаше много. Но с северного химмаша пешком ребенок до них не дойдет. Авто или автобус.
Мне на химмаше нравилось очень.
Школ тоже хватает-и обычные и лицей.
До работы ездила на авто, далековато . Если на автобусе-то тяжело очень.
Тут уже писали. На химмаше -атмосфЭра особенная. Как минигород. Когда в декрете-так вообще красота!

Про академ не знаю ничего.

автор

Аноним,
Сейчас на Химмаше живем. В Академический ездили, смотрели его. Очень Ботанику напоминает, каменные джунгли. Но нравится то, что все новое там. И по ценам ниже, чем в аналогичном по метрам на Химмаше. И у того, и у другого района есть плюсы и минусы. Вот не можем никак определиться...

Екатеринбург

Nelli198905 ,
Дома в Академическом новые, но очень уж не качественные.Муж занимается встроенными шкафами больше 10 лет.По работе бывает раза 3 в неделю в Академе.Говорит -то стены кривые, то пол, то звукоизоляция плохая.Нормальные дома только самые первые построенные в Академическом.Остальные уже просто наляпали.Быстро но не особо качественно.

мама
Екатеринбург

Новые дома сейчас некачественные везде - так как строят их чебуреки из аулов, которые ни опыта ни образования не имеют. Родственник в Премьере покупал квартиру - судился с застройщиком. Но исправить косяки так и не смогли. А квартира там в 2.5 раза дороже нашей в Академе была. Поэтому, тут иллюзий нет никаких. Да качество соответствует деньгам. Покупаем и доводим до ума постепенно

фэс

olya_k: если покупать квартиру, то академ не советую, почти все дома новые уже с трещинами

что за привычка писать бред. все новые дома всегда с трещинами - это называется усадка

фэс

Все кто пишет бред про фиговое качество строительства Академа, вы хоть знаете кто в реальности строит? Все те же строительные компании города. Кортрос это девелопер, а не строитель

хочу стать мамой
Екатеринбург

оба це: Все кто пишет бред про фиговое качество строительства Академа, вы хоть знаете кто в реальности строит? Все те же строительные компании города.

это точно, сейчас все строительные компании берут подряды, на них и выживают. А заливают все те же джамшуды, которые из одной стройки на другую качуют.

мама
Екатеринбург

оба це,
я в этом направлении оч много лет работаю и образование строительное, желаю вам жить в таких квартирах
не все такие!!!
но у некоторых плинтус отрываешь и улицу видно

мама
Екатеринбург

себе не купила

Тайна, покрытая мраком

Знаете поговорку "всяк кулик своё болото хвалит"? Поэтому за академ будет больше голосов. Ориентируйтесь на свои потребности, на то где вы работаете или куда вам надо часто ездить.

Тайна, покрытая мраком

оба це: Все кто пишет бред про фиговое качество строительства Академа, вы хоть знаете кто в реальности строит?

olya_k: я в этом направлении оч много лет работаю и образование строительное, желаю вам жить в таких квартирах

Я знаю кто строит, поверьте дома атома и дома реновы строят разные люди. И качество разное.

фэс

Фикус: поверьте дома атома и дома реновы строят разные люди. И качество разное.

наивность никто не отменял. люди разные , но смыл и качество едино

мама
Екатеринбург

Фикус,
я про это и написала, что смотреть нужно

Екатеринбург

Все зависит от ваших требований к жилью и району. В академе жила бабушка, мы сами на Химмаше, ну вот визуально мне комфортнее на Химмаше в виду отсутствия высоток и каменных джунглей. Северный Химмаш я бы не рассматривала, лучше в центре смотреть.

Тайна, покрытая мраком

оба це,
А вы в сфере строительства работаете или так обыватель? Где то видел, что то слышал...

Аноним 675

Мама Бусинок: А зачем вы с жби в Академ то уехали? На жди всяко лучше инфраструктура!

  1. Непонятные личности, распивающие спиртные напитки во дворах, матерящиеся
  2. Окурки в песочнице
  3. Наркоманы в подъезде
  4. Пыль, грязь, постоянный шум от дороги
  5. Новые квартиры очень дорогие, старые - страшные
Аноним 675

Аноним: каменные джунгли, деревьев нет,

У нас пока что есть шикарный лесок, я до него с коляской дохожу за 10 мин. Там есть тропинки здоровья, летом на великах ездим, осенью пикник можно устроить. Какие еще джунгли? Мы из-за леса и переехали.

мама
Екатеринбург

Аноним,
счас вам не знающие напишут, что в академе все тоже самое и будут с потом доказывать, что они знают всю правду академа

мама
Екатеринбург

Аноним,
ой, не рассказывайте и не доказывайте. тем, кто "в академе был проездом" или "были в гостях у...", всегда виднее -жители района "просто хвалят свое болото"

Аноним 675

Мама Бусинок: На жди всяко лучше инфраструктура!

А чем именно лучше? Разве что только выбор школ больше. В Академе все есть: магазины, садики, школы, кружки, кинотеатр, фитнес-центры. До Радуги-парка ехать 10 мин, до Меги - 15 мин.

мама
Екатеринбург

МаКсюша: Единственный плюс -метро есть

Где? На Химмаше? До него столько же ехать, сколько Академу до автика)))

хохотунчик: А что будет через 10 лет даже представить сложно.

первым домам сейчас то ли 7, то ли 10 лет как раз. Стоят. Под землю не ушли. Так-то нигде дома ене молодеют

Аноним: Краснолесье в плане контингента, экологии и комфортности отличный район, новостройки более-менее приличного качества, не то что Академ

там жильё дороже. Это тоже надо иметь в виду. И с ОТ больше проблем... а при новой схеме вообще будет ахтунг

kuzyaol: то стены кривые, то пол

пол кривой. затверждаю. У нас во всех комнатах сделан пол с небольшим уклоном в центр. Зато когда у нас трубку фильтра на кухне прорвало, я по щиколотку в воде кружкой её с пола вычерпывала, но у соседей снизу было сухо)))

автор, если надумаете Академ, очень внимательно дом выбрайте. Есть дома с отсутствующими практически дворами окна в окна, есть с кучей непонятных углов (так монолит криво залили). Электродома новые ругают сейчас. Вообще если будете брать вторичку, заходите на форум Академа, там есть тема про каждый дом в общении соседей. Всю поднаготную там узнать про дом можно))) Во 2 и 5 кварталах (где есть школы) новых квартир уже нет. Т.е. есть парочка самых последних. Но они соответствующей планировки и качества. В 1-м квартале, который продают ейчас, школы нет. Придёся оттуда через Шаманова в школу бегать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";