Тюмень: плюсы и минусы....

Аноним 607

Нужная темка открылась.Собираемся покупать там квартиру сыну.Прожил более двух лет , влюбился в город.Пока арендует жилье на Магаданской.Теперь думаем :Где купить?!Районы не знаем.Он за все время не определился и не женился.Машину имеет.Вопрос :Где купить жилье?

мама
Тюмень

аноним,
Европейский, Преображенский - новые достойные районы. Есть Жк Столичный - прекрасные квартиры в центре города. Есть ЖК Соседи тоже хорошо. Где работает сын? В каком районе?

просто посетитель
Екатеринбург

МаpиАнна,
У нас в ЖК Видный квартира. Застройщик Брусника, очень нравится там. Но это не центр города. Сама нежно Даудель люблю

Аноним 607

МаpиАнна: Где работает сын? В каком районе? Сейчас недалеко от Магаданской, Ватутина район,но склад на котором он работает меняют арендодателей и место.Да и место работы может потом измениться..

Аноним 607

Ksania: Даудель

Посмотрела.Прослезилась.Это наш Тихвин.

мама
Тюмень

Ksania,
Видный, кстати да, забыла. Тоже нравится.

мама
Тюмень

аноним,
Смотрите застройщик Брусника или ТИС или Энко групп

мама
Екатеринбург

Знаю, что в Тюмени с работой туговато..
Если Вы специалист с высшим образованием - экономическим, юридическим.. то там очень большая конкуренция.. Город сравнительно небольшой, а высших учебных заведений много. Да и все деревни в Тюмень рвутся и оседают. Зарплаты ниже, чем в Екате...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Посмотрела.Прослезилась.Это наш Тихвин.

какой Тихвин... все гораздо скромнее, я когда в командировках бываю,то там живу в апартаментах. А в Видном мы в январе сдали квартиру, она маленькая

Аноним 241

Если бы моему мужу в Тюмени можно было бы заработать так, как в Екб, то я бы уже семодагы паковала))) отличный город!

Аноним 817

Мы живем рядом с жк соседи, район этот очень люблю,садик совсем не проблема, рядом школы,и с транспортом проблем нет

Екатеринбург

Аноним, Тюмень вообще-то и находится территориально в ХМАО

Ох, я конечно слышала, что образование нынче не очень, но не до такой же степени давно так не смеялась.
Или Вы из тех москвичей, у которых за МКАД живут только медведи, а в Тюмени все нефтяники?

мама
Екатеринбург

Ленада: Сравнивать Ханты и весь ХМАО также некорректно как Москву с Россией.я вам рассказывают.что наблюдаю в Сургуте .вартовске и мегионе

плюс миллион
Ханты жрут деньги со всего региона, а сам по себе город ничем не полезен.

Аноним 72
автор

Chайkа,
Спасибо

Аноним 692

Ольха Уральская: Или Вы из тех москвичей, у которых за МКАД живут только медведи, а в Тюмени все нефтяники

Ну москвичам простительно, им за МКАДом жизни нет, а эта то

Аноним: Серьёзно? У меня даже в паспорте обозначено место рождения - ..... Тюменская обл-ть, Ханты-Мансийский Автономный Округ

Родилась в тех краях и не знает что к чему, и я даже догадываюсь кто это , на этой неделе один юзер доказывал что Тюмень и Тобольск это ХМАО и северА

мама

подскажите, как действительно обстоят дела с работой ??? для рядового буха??? хочу переехать туда с ребенком на некоторое время. заранее работу подыскать не получится, тк поедем не известно когда. (весна - лето этого года).

мама
Тюмень

alita: Я потом напишу Вам по поводу школы, можно?

Да, конечно. Если смогу, постараюсь помочь.

Аноним 835

мама: обстоят дела с работой ??? для рядового буха??? хочу переехать туда с ребенком на некоторое время.

зарплаты маленькие. работы особо нет . раньше Тюмень была столица нефтяных контор. сейчас все или почти все офисы передислоцировались в Москву-Петербург.
правильно сказали выше - в Тюмени сосредоточена тьма ВУЗов , в которых учатся просто уйма студентов (чуть ли не половина выпускников школ ХМАО едут в тюмень) . выпускники ВУЗов стараются осесть там - а это конкуренция.

Аноним 692

более- менее приличные зарплаты в нефтянке и газовых предприятиях, с улицы туда не попасть, так было ещё 20 лет назад, когда я вуз заканчивала, на обычных должностях зарплаты ниже екабешных да и нет там нехватки кадров, город в 2 раза по численности меньше еката

мама
Тюмень

Chайkа: Да, конечно. Если смогу, постараюсь помочь.

Спасибо, напишу как ясность будет.

Аноним 711

Подниму тему. Девочки, прочитала выше, что с работой там не очень. А сайты-поисковики работы есть? Типа нашего работа66. Тоже в планах туда перебраться

Аноним 711

Аноним,
Спасибо

просто посетитель
Тюмень

Аноним, да реально с работой в Тюмени- не замечательно. Я живу уже в Тюмени больше года, читаю часто на нашем форуме ДЕТКИ, как люди пытаются работу найти. И за 25 тыс готовы работать с утра до вечера. Да и такую работу найти им не просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";