А что вы знаете про Воронеж?

Аноним 710

Не удержалась :lol: Бабушка в моем детстве поговорку такую говорила "Воронеж, хрен догонишь" :lol: Больше ни чего про Воронеж не знаю :gy:

Аноним 672

Сектор газа группа оттуда. Там солист кстати похоронен.

Аноним 691

Руслан Белый и Юлия Ахмедова из Воронежа) Все, что знаю про город.

мама
Екатеринбург

аноним ,
В океанариуме там была...Даже не знала, что он там есть...Намного лучше, чем в Адлере (хотя они его презентуют, как мирового класса)...Сходите обязательно... Город делится на правый и левый...Посередине огромная река Воронеж...Красивая набережная..

Екатеринбург

Еще под Воронежом бобриный питомник.

Аноним 634
автор

:gy: Программа минимум для первого посещения определена, спасибо, девочки :gy: :pozdr2:

мама
Екатеринбург

аноним , Была в воронеже зимой . Город мне ооочеень понравился. Потом в Самару поехала - фуфуфу. По Воронежу. Тц галерея Чижова хороший. Типа гринвича но поменьше. Центр чистый, ухоженный. Ьыла на другом берегу в частном секторе - тоже все хорошо. Ну масштаб поменьше екб. Мне прям чувствовалось что москва рядом. Люди там ближе к нам , чем, например в Ростове

мама
Екатеринбург

У меня подруга оттуда. Она конечно в шоке от нашего лета. Точнее от его отсутствия))) А и еще вспомнилось - -30, снег солнце и около театра в центре из динамиков классика играет...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lastochka!!!: - -30, снег солнце и около театра в центре из динамиков классика играет...

Всё бы идеально, если бы не -30...

мама
Екатеринбург

Тритата, ))) у них это конечно редкость. Спецально для гостей с Урала, как они шутили.

Аноним 876

Да, музыка есть-все время из той советской жизни))) из динамиков, слушаем по дороге в школу. Бобровый заповедник посетить стоит - отличный уровень и потрогать можно, в 40км от Воронежа. Разделяет правый и левый берег водохранилище, набережная очень условная, есть корабль Гото Предестинация воссозданный по чертежам первых кораблей флота Петра I вот только там и красиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Была там в прошлом году. Как будто в 90-е гг. съездила. Бедный город, провинциальный. После семи вечера центр вымер. Зарплаты маленькие. Люди многие без официального стажа - с белыми зп и хорошими работодателями туго там. Конфеты так себе. Разве что климат там - потеплее чем у нас, градусов на 10. Весна раньше. Река. Это плюсы. Убогая жизнь и воронежский говор)) менталитет не понравился.
я бы не поехала.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: Это областной город. Вокруг -воронежская область.

:gy:

мама
Екатеринбург

Котёнок Василий там живет

мама
Екатеринбург

Миллионник, единственный в цфо Тепло, летом жарко. Очень. Народ своеобразный, с южным уже менталитетом. Но из всего что я видела, а это довольно много российских городов, далеко не худший вариант. Если жару нормально переносите

просто посетитель
Екатеринбург

Воронежская область кстати вобще мрак)))

Екатеринбург

Буду писать неанонимно. Если что - пишите в личку. Я сейчас живу тут третий год. Очень советую вам приехать сюда на пару недель и определиться - нравится или нет. Знаю многих северян здесь - им очень нравится. Если бы у меня спросили год назад - категорическое нет (это не мой город, не мои люди), сейчас ... я привыкаю.

Граната: Конфеты так себе

Это конечно аргумент :gy:

Губкин

Цирк и театр есть. Много ТРЦ. Аквапарк. Океанариум. Мне нравится Воронеж. Из Белгородской обл туда хотим переехать. Ищем квартиру. Погода намного теплее вашего Екб. Естественно слякотно бывает зимой.

просто посетитель
Екатеринбург

Граната: Воронежская область кстати вобще мрак)))

я в мае поеду туда, бабушка оттуда. Потом будет и свое мнение

Губкин

Кстати конфеты вкусные наши Белгородские, а точнее из Старого Оскола фабрика Славянка

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом ...™, Там просто фабрика есть, которой они дико гордятся Так вот ради них туда ехать не стоит. )))) А больше как вроде и не зачем. Только если из-за климата. Но я не смогла бы в таком менталитете вокруг "простоватом" жить. Жару не люблю :lol:

Весь вопрос - где там работать и за какие деньги. Зарплаты не заоблачные

просто посетитель
Екатеринбург

Автор - гостиницу могу посоветовать : Азимут. Берите номера smart Не планируете съездить и посмотреть на город предварительно?

мама
Екатеринбург

А я люблю их конфеты. При посещении Воронежа обязательно покупаем себе и в подарок родственникам. Уровень зарплат низкий, работу сложно найти. Ужасное движение. Водители гоняют, подрезают, а сумасшедшие пешеходы (особенно бабульки), как камикадзе прут под машину :gy: За последние лет 15 город стал более ухоженный,

мама
Екатеринбург

Высокая гора: Жители окают

:gy: Это в Воронеже-то? Окают здесь, на Урале, там как раз акают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";