А что вы знаете про Воронеж?

Екатеринбург

Fuchs07: подпишусь под каждым вашим словом.

Спасибо, а то муж меня постоянно доводил -в ЕКБ все так же, ты просто так настроена. Реально были на гране развода. Терпела ради детей, как это не банально. Добила меня в прошлом году смерть бабушки, с которой я не могла посидеть рядом... После этого я чуть не попала в больницу и поняла, что пора завязывать с депрессией, у меня двое детей. Муж сразу согласился на переезд обратно. А теперь я сижу и думаю... опять все заново - квартира, работа, школа... Тут вроде уже привыкаю, свекровь вон наконец то подружилась с внуком (ему 5лет, переехали когда было 3. до этого она его не воспринимала, в отличие от внучки, чем может быть тоже вносила много негатива в восприятие города)
Поэтому мой маленький совет еще - если у вас есть недвижимость в ЕКБ, не жгите мосты, сдавайте пока там, поснимайте пока в Воронеже. Вы и с районом сможете определиться, и если прям вот совсем не ваше - вам будет куда вернуться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Натусенция: в ЕКБ все так же, ты просто так настроена

Для меня совершенно разные города Воронеж и Екатеринбург. Я до сих пор раз в год приезжаю навещать родственников в Воронеж. И если бы был выбор между ними двумя, то я однозначно за Екатеринбург, но это опять же дело вкуса. Кому-то может Урал не мил.

Екатеринбург

Натусенция,
Мне совершенно неактуален Воронеж. Но читать вас было оч интересно:) спасибо за обзор:)

Екатеринбург

А, еще один момент, касающийся медицины. В 2015 году, уже живя в Воронеже, встал вопрос об аденотомии дочке. Тут такую операцию делают под местным наркозом детям! Т.е. рвут просто на живую, как раньше, лишь побрызгав в горло обезболивающим. Ни платно, ни бесплатно под общим с лазером не делают. Ребенку было 7лет, она у меня даже уколов боится, я честно переживала за ее нервы, и за последствия такой процедуры. Поэтому отложили до лета. Поехали в Екб (хорошо, у меня родители тут), сходили в один из наших центров специализирующихся. Сделали платно лазером аккуратно под общим наркозом за 15 мин, лежали в больнице всего полдня. Дочь перенесла все отлично, воспоминания только приятные, тк после операции она смотрела мультики и давали мороженое!
Поэтому меня долго преследовала фобия - только бы не попасть в Воронеже в больницу. Попали :( с дочкой же. В детскую нейрохирургию, на операцию - зашивали рану на лбу под общим наркозом. Попросила сервисную палату, заплатила 500р сутки, все как в 9ке когда то. Врач был адекватный, медсестры разные. Чисто, лекарства бесплатно. Зашил, кстати, аккуратно, за что очень благодарна нашему хирургу.
Вот такой разный опыт с медициной тут.
В бесплатную поликлинику нашу не хожу - ну очень убогая. 2 года ходим к платным специалистам, прививки что в Екб, что тут ставим тоже платно- проблем пока не было.

Екатеринбург

Графиня Калиостро,
Пожалуйста, мне просто видимо необходимо было выговориться :)
муж из за спины - а, опять Воронеж ругаешь? Нет, говорю, представляешь, я его уже хвалить начала :)
Ps. приезжали друзья на нг из Екб, им понравилось :) они живут на компрессорном и спрашивают где я в Екб нашла чистые тратуара зимой! сестре моей нравится... гостить у нас. Говорят тут воздух чище, ее мужу-астматику тут дышится легче. Но переехать она не спешит, однако.
А вообще, как говорит моя дочка, - я бы уехала в самую чистую страну, мам, где берегут природу и животных, где люди уважают друг друга, где платят хорошую зарплату, где детям интересно учится (ей в школе скучно :(... Может кто подскажет мне где это?

Екатеринбург

Натусенция: Нет, говорю, представляешь, я его уже хвалить начала


Что-то слишком большой уже у вас опыт по части медицины. вы давайте, это, прекращайте этот сравнительный анализ, здоровья вашему семейству

Екатеринбург

Графиня Калиостро,
Вот представляете, я не знаю как это называется, но в мае дочь сломала мизинец на руке, поехали в травму - гипс носили 2 недели. Летом уехали на Урал, чем насмешили всех знакомых - все на море, вы на север! А, тут кстати, многие думают, что Екатеринбург это где то в Сибири :) приехали обратно, в октябре - ушибла ногу, опять в травму, обошлись без гипса. Сидим с ней в травмпункте и выходит мальчишка с зашитым подбородком... Сижу думаю - какой кошмар, хоть бы не загреметь, а то кто знает, что тут за врачи и как они зашьют... (Ну говорю же - фобия) Через 2 недели дочь в школе разбивает лоб. По скорой везут в эту вот больницу и как итог - под наркозом шьют... Все! Больше фобий у меня нет! Ну их..

Екатеринбург

Натусенция: я не знаю как это называется

это называется добавьте здоровый пофигизм и будет вам счастье. и это тоже правильно:

Натусенция: Все! Больше фобий у меня нет! Ну их..

Екатеринбург

Графиня Калиостро,
Поэтому пожелания здоровья принимаю с большой благодарностью и взаимностью
Автор, извиняюсь за флуд

Аноним 634
автор

Аноним: А расскажите, пожалуйста, ещё про Самару.

Утром красивый город. Все.
Первое мое знакомство с городом: зашли в кафе, делаем заказ... Официантка так принимает: Вы подууууууумалиииииии, чтооооооооо вы хотиииииииите заказааааааааать? Я ей диктую заказ. Она: я же запиииииииисываю, медленнееееееееееее... У меня было стойкое чувство, что она над нами издевается. Я не видела до этого таких людей.
А еще тараканов там видели. несколько раз в разных местах. Экология, значит, хорошая

Натусенция: хотелось вам помочь составить мнение о городе с разных точек зрения.

Ой, вообще огромное спасибо! Многие аспекты упомянули. Я вам, если что, в личку напишу, если не возражаете. Если надумаем ехать.
Ну и здоровья вашей семье

ПРП

Про Самару могу рассказать, т.к жила там один из периодов своей жизни.
Самое великолепное это лето и Волга. Самые теплые воспоминания- после работы в пятницу садишься на теплоходик и за Волгу на базу отдыхать. Я как в Самаре, нигде за выхи не восстанавливалась. Мы еще и после работы на пляж ходили- купаться, в воллейбол играть, на роликах гонять.
Из трц есть мега с икеей, нормальный трц космопорт, разросся, нету только стокманна.
Много Ашанов по городу.
Осенью были в гостях, город очень меняется, активно реставрируют дороги, все строится. Кафе-рестораны не дешевле Еката, хорошие есть и не мало.
Жилье дешевле, но не сильно.
Проезд также стоит вроде.
Из очевидных минусов - протяженность города, изза этого иногда кажется, что ты бесконечно в дороге.
Спрашивайте, расскажу еще

Аноним 914

Автор, ничего, что я тут с распросами про Самару влезла?))) Или новую тему создавать?
топтоп,
Спасибо за информацию)))) летом то да, мечта, после работы на пляж....
А какой район посоветуете рассмотреть, чтоб не отдаленный, с инфраструктурой для детей?
И сильно ли там противно зимой (гололед, влажные ветра)?
Как с медициной платной и бесплатной дела обстоят?

Аноним 634
автор

Аноним: Автор, ничего, что я тут с распросами про Самару влезла?))) Или новую тему создавать?

Мне-то не жалко, но вы же понимаете, что в тему по Воронежу знатоки Самары только случайным образом могут заглянуть)))

ПРП

Аноним,
Я без детей. Друзья - 2 молодые семьи, покупали новострой на просеках в районе ул. Солнечной. На мой взгляд там достаточно ветренно с Волги.
С медициной серьезно не сталкивалась, так, гинеколог да терапевт. Концептуальной разницы с Екатеринбургом не почуяла.
Зима не такая отвратная как вы написали)) есть и морозы, и снегопады. Из-за более влажного климата холод ощущается сильнее. В минус 20 я там помирала. Зимой заливают набережную как каток, очень классно. А вот любителям лыж и борда будет скучно. Всего один более менее приличный комплекс.
Слякоть отвратная тоже бывает. Осенью, в марте.
Из культурных мест, театр оперы точно круче нашего, драма тоже весьма неплох, театр самарт интересен.
Из районов точно бы не советовала район около меги, там такое малоэтажное строительство из картона, на мой взгляд.
Самара город хороший, но развивающийся. А Екатеринбург развитый.

Килька в томате

Fasdera: С перевозкой вещей помогли ребята из нижегородской транспортной компании "1-я Транспортная".

Такая реклама хорошая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";