Тема закрыта

мама
Екатеринбург

Мы поставили в подвал счетчик на отопление в подъезде. И что вы думаете в квитанции оплата стала на 2500 ниже. Понимаете сколько ворует ЖКХ?

мама
Екатеринбург

Аноним: Если разводка сверху, как у нас—у нас на верху -жара, на нижних этажах-холодно. Как быть? Ну чисто интересно. Если нам убавять подачу—первый этаж заиневеет.

А у нас на последнем холодно, а на первых жарко.

Аноним 124

ДоброжелателЬ: пусть продемонстрируют РЕАЛЬНЫЕ цифры с приборов учёта, из которых видно что в дом доставлено СТОЛЬКО-ТО гигакалорий тепла
вполне вероятно, что там "не всё чисто", и цифры вам показывать не станут

Наше ТСЖ - легко. Показания счетчика фиксируются в специальной карточке, данные карточки ежемесячно снимает специальная организация (не само ТСЖ), заверяет печатью. Приборы опломбированы. Все дело в методике подсчета, см. постановление № 603. Методику применять обязаны все, так что претензии - к законотворцам. Ну и к самим себе, конечно .

Аноним 718

Пишите жалобы в роспотребнадзор и жилинспекцию.
механизмы снижения температуры есть.

Та же заглушка, шайба. ее ставят и тем самым регулируют скорость прохождения воды, медленнее идет-меньше потребление, меньше температура.

У нас была обратная ситуация- было дома зимой всегда холодно, по 18-20 градусов.
Убрали заглушку эту и о чудо- стало по 28.
10 градусов разбег.

А подающей организации стало выгодно топить улицу потому что сейчас почти все дома на индивидуальных счетчиках и чем горячее они подают, тем больше зарабатывают.
Раньше была иная ситуация: платили по нормативу и им выгодно было недотапливать, зачем топить хорошо если итак платят одинаково?

Аноним 374

У нас градусник показывает + 26, +27 при этом влажность 0 , жарко и сухо в доме маленький ребёнок...

бабушка
Екатеринбург

Нимерия,
Согласна!!Рада, что кого-то волнует эта проблема!Отопление- счета огромные.Топим и оплачиваем улицу!

Аноним 124

Аноним: А подающей организации стало выгодно топить улицу потому что сейчас почти все дома на индивидуальных счетчиках и чем горячее они подают, тем больше зарабатывают.

Неверно. Выгодно топить, если нет счетчика. Так как норматив все равно "не вытапливаем".

Аноним: Та же заглушка, шайба. ее ставят и тем самым регулируют скорость прохождения воды, медленнее идет-меньше потребление, меньше температура.

Ага-ага. Это вы для домов с автоматикой али без? для какой схемы? Ну и, как вы догадываетесь, на основании жалоб прям так сразу температуру не снизят. Потому как жалоба будет - из одной квартиры, а поставить заглушку вы предлагаете - на дом. Ну и еще вопрос: как полагаете, поставит кто-то эту самую заглушку посреди отопительного периода ? Конечно нет. Еще вопрос: на каких сетях вы эту заглушку ставить хотите? на общедомовых - тогда голосуйте. Иначе нельзя. На муниципальных - не будут, им не надо. Это я так, навскидку поспрашивала. Ответите на часть вопросов - и то хлеб. Тут много ньюансов

Аноним 439

Дюймовочка_ автор темы: а Вас беспокоит вопрос излишне высокой температуры в батареях и квартире

смешно читать, живем я и муж, ему все время жарко, форточки откроет, мне - холодно , готова прибавить отопление. Пойти что ли первой жалобу написать, что плохо отапливают

Аноним 718

аноним: Это вы для домов с автоматикой али без? для какой схемы? Ну и, как вы догадываетесь, на основании жалоб прям так сразу температуру не снизят. Потому как жалоба будет - из одной квартиры, а поставить заглушку вы предлагаете - на дом. Ну и еще вопрос: как полагаете, поставит кто-то эту самую заглушку посреди отопительного периода ? Конечно нет. Еще вопрос: на каких сетях вы эту заглушку ставить хотите? на общедомовых - тогда голосуйте. Иначе нельзя. На муниципальных - не будут, им не надо. Это я так, навскидку поспрашивала. Ответите на часть вопросов - и то хлеб. Тут много ньюансов

Нам все это делали в сезон и ради нашей только квартиры без голосования.
Было бы желание и настойчивость.
Далее в подобном тоне общаться с вами не собираюсь. Тролей игнорирую принципиально.
Люди, подобные вам, нам делали мозг лет десять, утверждая все то, что вы выше писали, видимо проф. деформация такая своеобразная, ничего и на старуху найдется указчик.
Если нарушение норм роспотребнадзора есть- ук обязана исправить.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня устраивает жара. Вы видимо автор на улицу зимой не выходите совсем. Начинайте гулять. Тогда жара в квартире после часовой прогулки на морозце не будет вам казаться такой уж лишней.

Аноним 2

Из крана течет еле теплая вода, моемся холодную вообще не добавляем, из-за этого огромный расход горячей волы.
Батаоеи кипяток.
Ук орджоникидзевская. 70 м2 отопление 4300 в месяц

Екатеринбург

У нас в квартире стоят вентили, я закрываю, температура в квартире нормальная, но счёт за квартиру в том месяце 14.000 вместо, 10.000. Ходила в ук, а что толку, топят по нормативам, и платим согласно этим нормативам. Буду читать тему, и следить за ней

Екатеринбург

Башня,
А счета за отопление вас тоже устраивают?
Я согласна как в Европе ходить в носках, зато за ку платить меньше

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
А я не согласна ходить в носках еще и дома. Я барышня нежная и теплолюбивая . Мне ваши геройства по морозоустойчивости чужды. И счета за отопления я переживу. заработаю уж тыщу-другую на к/у зимой.

Екатеринбург

Аноним,
110 кВ у нас, 14 это было прошлый месяц, в этом даже смотреть боюсь
Башня,
А мне в прохладе спится лучше это раз. Два молодость дольше сохраняется . Тыща другая это ладно. А 5-6 ты тоже переплатите, отапливая улицу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Комуналка под двадцадку когда площадь за сотку, или за 130.
Разговор из серии: я купила гелен и он так много жрет бензы когда я в пробках стою! Давайте неокрепшие умы подверженные влиянию устроим митинг или еще чего.

Екатеринбург

Башня,
Только всегда за эти же кВ мы платили 10-11 максимум. А сейчас 14.800 и больше. Я лучше эти деньги пропью в ресторане

Аноним 124

Аноним: Нам все это делали в сезон и ради нашей только квартиры без голосования

не верю. Нет возможности регулировать отопление в квартире (кроме как вентили на батареях). Значиит, УК ваша нехило нарушила закон (не подскажете какая? есть возможность оштрафовать ее за нарушение закона в части...)

Аноним: Если нарушение норм роспотребнадзора есть- ук обязана исправить.
Уууу, как все запущено. Если речь идет об обычном, без автоматики доме - никак УК не исправить.
П.С. На вопросики-то не ответили. ну и кто из нас тролль?

Аноним 124

MamaLENCHIC: Я согласна как в Европе ходить в носках, зато за ку платить меньше

А толку-то от вашего согласия. Сейчас, если на доме есть счетчик, и не все помещения оборудованы ИПУ, плата за тепло рассчитывается согласно постановлению № 603. Если просто: фактический объем делится пропорционально площади помещений (с учетом схемы теплоснабжения в отопительный период). Все.

Башня: Давайте неокрепшие умы подверженные влиянию устроим митинг или еще чего.

а хоть умитингуйся. Постановление Правительства никто не отменит. Ну, и тарифы регулярно растут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";