А сколько коммуналка в индивидуальных жилых домах?

мама

аноним ,
У ЗНАКОМЫХ ВСЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ, ГАЗА НЕТ, ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТ ПРИХОДИТ НЕРЕАЛЬНЫЙ, ТЫЩ 10 000, ДОМ НЕ ОГРОМНЫЙ МЕТРОВ НА 150.

мама
Екатеринбург

Vikинг: Слышала, что есть какие-то микробы, которые все это добро поедают и ничего вывозить потом не нужно? Слышали про такое?

не только слышали, но и пользуемся)))
а по сути заданного вопроса, примерно так :

syliko: дом 200 кв, зимой отопление в районе 4 тыс, это газ, но у нас и полы теплые от него зацеплены, топим не экономим, летом руб 300. электричество около 1000.

Аноним 657
автор

wans: У ЗНАКОМЫХ ВСЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ, ГАЗА НЕТ, ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТ ПРИХОДИТ НЕРЕАЛЬНЫЙ, ТЫЩ 10 000, ДОМ НЕ ОГРОМНЫЙ МЕТРОВ НА 150.

Дак вон за квартиры меньшего метража уже и по 17 тыс. пришло в этом месяце. А Вы говорите - нереальные. Ваши знакомые хоть в апреле-мае топить перестанут, а мы так и будем УК до середины мая кормить и жариться.

Аноним 379

65м2 - э/э примерно 1200, газ 1800 зима, 500 лето, вода и канализация 1500, вывоз мусора 300. Итого зимой примерно 5000, летом 3500. Все по счетчикам
А вот налог не помню сколько. 1000 примерно на землю а на дом вообще не могу вспомнить

мама

аноним ,
НУ 17000 это из области фантастики для меня, я первый раз слышу о таких размерах платежей.

мама
Ханты-Мансийск

Mila3088,
ну раз в полгода еще понимаю, раз большой септик, у нас около 8 кубов, так как вода близко и глубоко не закопать.

аноним автор темы: Вы не забывайте, что все зависит от грунта и грунтовых вод. У кого то грунтовые воды высокие, у кого то -нет, у кого то глина и т.д., от этого будет зависеть, как будет содержимое колодца уходить

какого колодца??? у всех должна быть емкость, изолированная от почвы. в почву не должно попадать ваше Г.

мама
Екатеринбург

syliko,
Есть такие умные, закапывают киссон с дырой. Этож дорого каналью вывозить. У нас через одного такие соседи, пришлось серьезную очистную систему ставить.
аноним ,
Вы сравнивайте пропорционально площади . У нас 400 кВ.м, получается дешевле, чем коммуналка з 400 кВ м в городе . Газ, электричество , вывоз канализации 3-4,5 тыс. Мес. Налог на дом 27, на землю 1тыс. Ещё учтите расход на бензин, у нас 2 машины, я заправляю в месяц на 10-12.

мама
Екатеринбург

Дом 150 м, вот за холодные 3 месяца вышло в среднем 5 тр в мес на эл-ве

Аноним 878

Дом 280 кв.м Газ зимой 4-5тр. Летом 500 руб. Электричество 1тр. Канализация-септик. Налоги около 30тр в год. Но когда ломается что нибудь:в этом месяце-сломались балки в гараже из-за снега -20 тр, септик -ремонт 3тр. Летом ломался бак для горячей воды-отделались малой кровью-немного переделали 10тр.,а если полноценный ремонт -60тр.Так что дорого-недорого считайте сами. Да,дом в в-и районе относительно новый 5 лет как построен.

мама
Екатеринбург

Vikинг,
Есть такие. Но выводят не все. Бутылка 0,7 в оби стоит около 1000. Разжижает г....и типа перерабатывает. Но все к сожалению не испарятся.

Аноним 740

syliko: как так рассасывается? у вас бездонка что ли? как Вас еще экологи не съели?

забыла написать : у нас слив всей воды из дома(посудомойка,стиралка,раковина,ванна)
идет по отдельной трубе под землей - в огород ,а вот из унитаза в спец.яму

мама
Ханты-Мансийск

Аноним: нас слив всей воды из дома(посудомойка,стиралка,раковина,ванна)

то есть с бытовой химией??? кошмар..

Екатеринбург

У нас не совсем частный дом, но мы сами обслуживаем все 8 квартир. В пригороде. Дом почти 400 кв.м., 30 человек проживает. Платим за газ по счётчикам, электричество по счётчикам, вывод мусора и вывоз канализации. выходит зимой в районе 4000 рублей с квартиры(это примерно с 50-60 кв.м.) Для сравнения, у меня мама в городе платит за 64 кв.м. 8-9000...Летом за газ копейки вообще.

Аноним 119

Mila3088: Дом 290. Платим только за эл энергию. Примерно

10 тыс. Отапливаем электричеством
Летом копейки

Екатеринбург

Дом 200 кв. м . Летом газ 300 рублей , зимой 3700, электричество 300-500.

Аноним 657
автор

wans: НУ 17000 это из области фантастики для меня, я первый раз слышу о таких размерах платежей.

Мы тоже о них впервые услыщали, в этом месяце. Весь инет их сейчас обсуждает. Люди в шоке от суммы в квитанциях

Аноним 657
автор

syliko: какого колодца??? у всех должна быть емкость, изолированная от почвы. в почву не должно попадать ваше Г.

Да я это понимаю, но в нашей деревне у всех колодцы, никаких изолированных септиков, так что будем делать так же. Как в той песне: "им тоже хочется не выделяться".

Аноним 499

Дом 200 кВ , газ в холодные месяцы 3000, электричество до 2000, говновозка в среднем 1300 месяц , летом эл - во до 800 р , газ тоже до 800, плюс всегда надо думать о непредвиденных обстоятельствах - у нас слава Богу , один раз котел наелся - из-за грозы , плата сгорела , тысяч 6 за замену , вообщем получается около 3,5 - 4 тр средне в месяц , если без происшествий

самомама
Екатеринбург

дом почти 200 кв, летом порядка 2-3 т.р. за все, зимой 5-6

Аноним 539

дом 150 метров на газу, 2-3 т.р. зимой, летом меньше. Налоги на дом+земля около 8000 в год. Но вот обслуживание дома (ремонты, непредвиденные расходы) все равно в копеечку выходит, зато данные расходы сами контролируем, сами у себя не воруем, сами за себя в ответе.

Аноним 274

Полевское направление, 130 квадратов (110 жилых, 20 нежилые, но отапливаемые), газ получился в зиму по 3000-3500/месяц (но зима достаточно холодная была, плюс заехали осенью, дом протапливали, сейчас уже меньше ест, за февраль не больше 2500 будет), электричество 300 наше + 150-200 общее, оплата по содержанию поселка (у нас уже вся инфраструктура, чистка, охрана, видеонаблюдение, ремонт и т.п. есть) - 2000, вывоз ямы раз в 2 месяца по 1900 - 10 кубов.
Итого за месяц зимы: максимум - 7000, минимум - 6000, летом, конечно дешевле будет

Аноним 657
автор

Аноним: В хорошем коттеджном поселке 17 тыс соедржание

Ой нет, я хорошим котеджным поселками с хорошей ценой за содержание предпочитаю просто хорошую деревню. У нас земля в Шабрах, меня там все устраивает. Правда, дорогу самим пришлось отсыпать, т.к. улица новая, но ничего, скинулись с соседями по 4 тыс. А по 17 тыр. за чистку снега чет я не готова, это та же управляющая компания, от которой я хочу уйти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";