Похолодало в квартире

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, стало прохладно в квартире у меня одной или ещё у кого-нибудь? Коммунальщики одумались и сбавили обороты или моё тсж в подвале подкрутило вентеля...после 26-27 градусов 23 уже некомфортно...

Аноним 283

У нас тоже прохладно стало, даже пробка на полу холоднее нежели раньше

Просто ник

У нас в этом году 21 градус в квартире. Всегда босиком ходила, в этом году в носках - прям бесит это.

Аноним 82

Не угодишь прям, то дышать не чем ,то холодно))) на улице теплынь, батареи не такие горячие хоть дышать нормально можно теперь,а не как в пустыне Сахара ))

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: 23

Забавно, но даже с 23 градусами вы в допустимом температурном интервале, а не в оптимальном.
А оптимальный 20-22 (для жилых помещений), 19-21 (кухня туалет), 24-26 (ванна)

мама
Екатеринбург

У нас вообще в этом году заметно прохладнее в квартире. В те годы форточки не закрывали, а нынче и не открывали еще.

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: стало прохладно в квартире у меня одной или ещё у кого-нибудь?

мы сами регулируем

ТыНеТы

Sveta222 автор темы: .после 26-27 градусов 23 уже некомфортно...

26-27 это же нереально отвратно душно, а 23 самое то. Лучше прохладно и в кофте, чем скопление спертого воздуха

мама
Екатеринбург

Не знаю даже, у нас регуляторы на батареях. поэтому сама регулирую температуру. Когда солнечно, то в одной комнате и вовсе на минимум батарею ставлю.

Екатеринбург

Ни чуть не прохладно! Такая же адова жара!

мама
Екатеринбург

Заметно прохладнее да.

Аноним 426

ТыНеТы: 26-27 это же нереально отвратно душно, а 23 самое то. Лучше прохладно и в кофте, чем скопление спертого воздуха

У каждого свои понятия комфортной температуры. Кому то и 18 нормально, лично мне и 23 холодно. И зачем терпеть спертый воздух, у меня дома +25 как мне комфортно и при этом окна на проветривании - и свежий воздух и тепло.

мама
Екатеринбург

Аноним: у меня дома +25 как мне комфортно и при этом окна на проветривании - и свежий воздух и тепло.

вот именно поэтому потом комуналка высоченная, счетчики мотают мама не горюй при таком использовании

Аноним 426

ЯниЯ: вот именно поэтому потом комуналка высоченная, счетчики мотают мама не горюй при таком использовании

Ага, лучше +18 и все окна закупорить - и холодно и душно одновременно.
У нас нормальные счета за отопление - меньше норматива было в январе. И регулируют температуру подачи исходя из погоды.
В прошлом году по нормативу платили, так в конце сезона сделали перерасчет по факту, вернули почти половину, так что меня все устраивает. и да, я лучше пару сотен переплачу, но жить хочу в тепле и дома в футболке ходить, мерзнуть мне и на улице хватает

мама
Екатеринбург

Аноним: лучше +18

Смотря какое помещение.
Есть нормативы. И там прописаны оптимальные и допустимые интервалы температур.
И 26-27 градусов в квартире - повод оштрафовать УК.

Аноним 491

У нас дом панельный, ремонта нет с утеплением, окна деревянные. Как ветер сильнее, так квартиру выдувает. кв не наша)

мама

везет же вам! у нас краны на батареях закрыты, только на кухне нет крана - всю зиму температура в квартире не меньше 25 не представляю, как снижать до 23, окна нараспашку не откроешь же

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я тоже предерживаюсь мнения- лучше дома в футболке, чем натягивать кофты. Холодины на улице хватает

мама
Екатеринбург

все так же жарят = везде окна открыты

мама
Екатеринбург

Аноним: Ага, лучше

Я не знаю кому и как лучше, но сотни тем про высокую комуналку этой зимой я читала и читала вот это

Аноним 34

Просто сейчас тсж каждую копейку считают и поэтому убавляют, смысл отапливать улицы

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто сейчас тсж каждую копейку

чью? в квитанциях цифры астрономические за отопление
да, стало холоднее. надеюсь цена за такое отопление будет соответствующая в квитанции...

Аноним 34

вы обратитесь в свое тсж или управляющую- они проверят, может где то что то случилось

Екатеринбург

Мёрзну, сильно. Позвонила в ук, мы не мы, вызывайте слесарей(

Аноним28

Sveta222 автор темы: стало прохладно в квартире у меня одной или ещё у кого-нибудь?

ага, у нас тоже дубак. вроде на улице теплеет, а дома холодает почему то..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";